» Статьи » Идеи для тату » Татуировки с треугольниками: что они значат и фото для вдохновения

Татуировки с треугольниками: что они значат и фото для вдохновения

Треугольник — уникальная геометрическая фигура: у него наименьшее количество сторон (нет замкнутой фигуры с двумя сторонами) и внутри него невозможно провести диагонали, это тоже «недеформируемая» фигура. THE татуировки с треугольниками они могут показаться простыми, но их значение может быть удивительно интересным.

В последние годы в мире татуировок, а также в мире ювелирных украшений (которые часто испытывают одни и те же влияния) треугольники пользуются все более очевидным успехом. На волне минимализма и миниатюрных татуировок тату треугольник они становятся все более и более популярными, но не только из-за своей незаменимой и минималистичной эстетики.

Что значение тату с треугольниками? Прежде всего, мы не можем говорить о значении треугольника, не упомянув один из его фундаментальных аспектов: его три стороны.

Число 3 само по себе уже представляет собой множество вещей. Три — идеальное число, потому что на самом деле оно имеет отношение ко многим аспектам повседневной жизни, религиозным и мистическим. Например, 3 измерения времени: прошлое, настоящее и будущее. Рождение, жизнь и смерть. Три — это число, лежащее в основе концепции троицы. Для христиан Троица состоит из Отца, Сына и Святого Духа, но существуют и другие троицы, такие как разум, тело и дух; мать, отец и сын; создание, сохранение и разрушение и так далее. Татуировки Triquetra (также называется узлом Троицы), например, берут часть своего значения из числа три и треугольной формы.

Любопытство по поводу числа три: 3 — это количество удачи Согласно китайской культуре, потому что его произношение очень близко к слову «живой», в отличие от четырех, чье произношение вместо этого напоминает слово «смерть».

Таким образом, учитывая, что характеристикой № 1 треугольников является то, что у них есть три стороны, глубокое исследование значения числа три может дать много идей, чтобы обогатить их. значение тату треугольник.

В дополнение к этим аспектам обращенный вниз треугольник также считается символом женственности, лунных фаз и плодородия. И наоборот, татуировка треугольника, обращенного вверх, олицетворяет мужественность, огонь и солнечную активность.

Un тату с треугольниками Также это может быть оригинальный и неброский дизайн для парной татуировки. Помимо возможности изобразить обращенный вниз треугольник для женщины и обращенный вверх для мужчины, нет ничего необычного в использовании полого треугольника (только контур) для женщины и сплошного треугольника (залитого цветом) для мужчины. .

И последнее, но не менее важное: еще одно значение татуировок треугольника может заключаться в стремлении к определенному направлению. Треугольник на самом деле может быть стилизацией татуировки со стрелой, которая, как мы знаем, имеет сильную корреляцию с поиском и стремлением к счастью и полноте.