» Статьи » Идеи для тату » Спиральные татуировки, что они означают и идеи для уникального тату

Спиральные татуировки, что они означают и идеи для уникального тату

Как бы они ни были просты, я спиральные татуировки они встречаются чаще, чем вы думаете. И не случайно! На самом деле этот символ богат историческим и культурным смыслом, поэтому очень подходит тем, кто хочет небольшую, но значимую татуировку.

Спиральные татуировки, значение

Первое историко-культурное упоминание, которое приходит на ум при размышлении о спирали, — это кельтская культура. Фактически, спираль повторяется во многих кельтских мотивах и символах.

В терминах «духовности» спираль может представлять путь, который начинается от материального сознания (всего внешнего) и достигает духовного сознания, внутреннего просветления. Та же концепция выражена в татуировки с Unalome, символ, который часто имеет форму спирали и указывает на путь к духовному просветлению.

Это путешествие извне внутрь хорошо представлено спиралью, но его можно интерпретировать и в обратном направлении. А спираль татуировки он также может представлять собой возрождение или рост, осознание, которое распространяется наружу из центра нас самих.

Спираль тоже одна повторяющаяся фигура в природе. Просто представьте себе Млечный Путь, хвост хамелеона, ракушки, ураганы, расположение лепестков и листьев некоторых цветов и растений или рога некоторых животных. А спираль татуировки так что это также может быть символ баланса, силы, чистоты. Также это может быть простая дань силе природы, ее «хаотическому равновесию».

Значение спирали также относится к фигуре круга. На самом деле, в древние времена, особенно среди коренных американцев, часто существовали круг и спираль. представление матки а следовательно, материнства, женственности и плодородия.

Для греков спираль была символом бесконечности, равновесия, справедливости и эволюции.

А как насчет татуировок с двойной спиралью?

Для древних двойная спираль олицетворяла двойственность вещей. Тьма и свет, хорошее и плохое, день и ночь, материальное и духовное и так далее. Двойная спираль представляет собой союз противоположностей и в то же время их разнообразие, которое в конечном итоге сливается в единую точку. Эта концепция очень близка к татуировкам инь и янь.