» Статьи » Идеи для тату » Гордые татуировки, вдохновленные Мулан

Гордые татуировки, вдохновленные Мулан

Из всех Диснеевские герои мультфильмовМулан, несомненно, одна из самых сложных. Мулан — далеко не типичная принцесса, ожидающая очаровательного принца, она — девушка, которая избегает условностей своего времени и, рискуя своей жизнью, спасает не только своего отца, но и весь Китай.

Такой персонаж, как Мулан, явно заслуживает классных татуировок, вот несколько!

История мулана

В мультфильме Диснея, датируемом 1998 годом, рассказывается история Мулан, китаянки, которая жила во времена династии Суй, которая, чтобы спасти своего отца от войны с грозной армией Шань Юй, переодевается мужчиной и записывается в армию. его место.

Сказанное таким образом может показаться простым, но следует принять во внимание, что во времена Мулан одеваться и притворяться мужчиной было преступлением, за которое женщина заплатила смертью.

Фактически, девочки должны были достичь брачного возраста и стать хорошими домохозяйками, покорными, способными и сдержанными.

Читайте также: Самые крутые татуировки в стиле Диснея

Правдивая ли история Мулан?

Мультфильм Диснея вдохновлен китайской легендой под названием «Баллада о Мулан». Поскольку это древняя легенда, неясно, правдива ли история Мулан. Мне нравится думать, что это так.

Его «оригинальная» версия отличается от диснеевской в ​​основном финалом: в конце войны Мулан возвращается домой, чтобы объявить отцу о своей женитьбе на капитане Ли Шане, но с сожалением обнаруживает, что его отец умер во время его отсутствия. Из-за раскаяния Мулан решает покончить с собой.

Тату в стиле Мулан

Татуировка, вдохновленная муланом, может быть очень оригинальным способом представить женскую силу, решимость, семейную любовь или, другими словами… прославить воина в каждом из нас!

Еще один предмет, который, помимо Мулан, было бы неплохо сделать татуировкой, — это маленький дракон Мушу, «говорящий сверчок» и руководящий дух главного героя: заботливый и неуклюжий смотритель, которого было бы удобно для всех иметь с собой.

Мультфильм Диснея, несомненно, является вневременной классикой. Однако скоро будет выпущен live-action, которого, честно говоря, мне не терпится увидеть! Для тех, кто пропустил, вот трейлер: