» Статьи » Идеи для тату » Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

Если вы читаете эту статью, вероятно, уже слышали о традиционных тайских татуировках Сак Ян и, возможно, задумались об их собственной татуировке. Однако перед тем, как приступить к нанесению, важно убедиться, что вы полностью осознаете значение татуировки Сак Ян, так как это символы с богатой историей и глубоким символическим содержанием.

содержание

• Что такое татуировки Сак Янт?

• Что означают татуировки Сак Янт?

• Татуировка Ха Тау Сак Янт (пять линий)

• Тату Гао Йорд Сак Янт (девять шипов)

• Тату Сак Янт Пэд Тидт (восемь направлений

Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

Что такое татуировки Сак Янт?

Традиционные тайские татуировки Сак Ян имеют глубокие и древние корни, и мастера, способные создавать такие уникальные и сложные узоры, часто передают свои знания ученикам в течение многих лет. Информация о традиционных символах и их значении редко доступна в открытом доступе, так как эти знания считаются священными и передаются устно от поколения к поколению.

Однако, несмотря на ограниченный доступ к подробным знаниям, мы можем ознакомиться с общими символами и их значениями в тайской культуре. Некоторые из самых распространенных символов Сак Янт включают в себя:

  1. Тигр: символ силы, мощи и защиты.
  2. Дракон: символ могущества, силы и доблести.
  3. Геккон: приносит удачу и защиту от зла.
  4. Лотос: символ чистоты, духовного развития и возрождения.
  5. Хануман: образ богатства, мудрости и храбрости.

Хотя значения символов могут немного различаться в зависимости от региона и традиции, общее понимание этих символов помогает понять глубокий символизм и историю тайских татуировок Сак Ян.

Татуировка Сак Янт Кары Делевинь
Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

В чем смысл татуировок Сак Янт?

Прежде всего важно знать, что означают слова Сак Янт. «Сак» означает постучать или сделать татуировку. «Янт» вместо этого происходит от санскрита. Янтра; ибо янтра означает геометрическую форму или диаграмму, которая используется в качестве вспомогательного средства в медитации и особенно используется в тантризме, а также в индуистских и буддийских верованиях.

Читайте также: Татуировки с символом Уналоме, значение и вдохновляющие идеи

Перейдем к Значение татуировок Сак Янт Наиболее общий. Особенно интересным аспектом этих татуировок является то, что, как правило, помимо очень сильной духовной коннотации, они на самом деле являются благословением. Каждая татуировка — это очень точное благословение, обычно направленное на самого себя (так как ее татуируют).

Татуировка Hah Taew Sak Yant (пять линий)

История Сак Янт Ха Тэу насчитывает около 700 лет, в древнем королевстве Ланна, известном сегодня как Северный Таиланд. На протяжении веков неизвестно, случайно или нет первоначальное значение 5 строк изменилось, часто заменяясь более субъективными и личными записями.Пять исходных линий татуировки Ха Тео: 5. я ра ча ка та ра са

2. ти повесить джа то лох ти нанг

3. Сох ма на га ри тах то

4. пи сам лах лох пу са пу

5. ка пу бам тоже тахм ва ка

Это 5 благословений или магических обетов. Каждая линия выполняется индивидуально и с очень конкретной целью:

La первая строка предотвращает несправедливое наказание, отгоняет неугодных духов и защищает место проживания.

La вторая линия защищает от невезения и отвращения к звездам.

La третья строка защищает от использования черной магии и любого, кто хочет навлечь на нас зло.

La четвертая строка укрепляет удачу, приносит успех и удачу будущим амбициям и образу жизни.

La пятая линия, последнее придает харизму и делает вас привлекательным для противоположного пола. Это также усиливает благословение четвертой линии.

Тату Гао Йорд Сак Янт (Девять шипов)

Гао Йорд — это священная татуировка для буддистов, с широким диапазоном защитных свойств и, пожалуй, одна из самых важных разработок Сак Янт. Многие выбирают его в качестве своей первой татуировки Сак Янт, потому что его сила универсальна, и она поддается добавлению большего количества татуировок Сак Янт позже. Рисунок в основе татуировки Гао Йорд представляет девять пиков мифической горы Богов, горы Меру. , часто представлены очень похожим образом на татуировки Уналоме.

Овальные группы представляют собой изображения Будды и часто используются во многих татуировках Сак Янт. В этом случае представлены девять будд, каждый из которых обладает особыми силами. Во многих версиях татуировки Гао Йорд за дизайном скрывается мантра. Эта мантра написана на древнем языке кхом и состоит из сокращенных имен 9 будд: А, Санг, Ви, Су, Ло, Пу, Са, Пу, Па.

Есть много второстепенных рисунков, которые могут сопровождать этот дизайн, каждый из которых имеет точное значение, которое татуированный может выбрать по своему желанию, в том числе:

Maeta Ma Hah Niyom: с помощью этого благословения другие относятся к человеку с любовью, с добротой и состраданием, завоевывая популярность и благосклонно относясь к нему.

Клаеоклад: защита от несчастных случаев и травм.

Чана Сатру: Умение побеждать врагов.

Ма Ха Амнат: большая сила, авторитет и контроль над другими людьми

Авк Сеук: Воля к борьбе за близких и за справедливость.

Конг Кра Фан: магические силы и непобедимость.

Oopatae: это благословение позволит владельцу добиться успеха в бизнесе, который он возьмет на себя.

Ма Ха Сане: Повышайте популярность и привлекательность для противоположного пола.

Ма Ха Лап: Удачи и благополучия.

Полдень Chataa: Действительный и положительный помощник судьбе и судьбе

Понг Ган Антарай: Эта конструкция защищает от стихийных бедствий и актов насилия.

На Ти Ган Нган Ди: это благословение улучшит условия на работе

Источник изображения: Pinterest.com и Instagram.com

Татуировка Пэд Тидт Сак Янт (восемь направлений)

Татуировка Сак Янта под названием «Paed Tidt» или «Восемь направлений» — это священная геометрическая татуировка который содержит 8 мантр, написанных по 2 концентрическим кругам в центре рисунка. Кроме того, Paed Tidt Yant включает в себя 8 изображений Будды. Эта буддийская татуировка защищает владельца, в каком бы направлении он ни шел, от злых духов. Надписи, из которых состоят татуировки Паед Тидт Янт, относятся к древнему языку хом.

Очевидно, что это всего лишь 3 примера самых известных татуировок Сак Янт, но существует бесконечное множество дизайнов, и как только вы обратитесь к мастеру, очень важно получить его совет, чтобы сделать действительно уникальную татуировку Сак Янт, подходящую для вашей жизни. духовность и отношение.

Наконец, как вы могли заметить по изображениям, многие татуировки Сак Янт сопровождаются сусальным золотом. Сусальное золото наносится мастером для освящения татуировки согласно первоначальному обычаю, связанному с татуировками Сак Янт.

Un Поэтому тату Сак Янт не следует воспринимать легкомысленно.. Верно также и то, что рисунки прекрасны и вызывают то почтение, которое человек спонтанно испытывает к самым древним традициям, которые пережили жестокую непосредственность наших дней, так что лишены глубокого смысла. Однако речь идет о важные татуировки, связанный с культурой страны, Таиланда, и ее религиозными верованиями.

Поэтому важно больше, чем обычно, информировать себя об их значении, их истории и дизайне, который лучше всего соответствует вашей личности.

Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

Новое: 28,93 €

Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

Новое: 28,98 €

Что такое татуировки Сак Янт и что они означают?

100+ Sak Yant Tattoos You Need To See!