» Статьи » Актуально » 5 очень веских причин НЕ делать тату на глазу

5 очень веских причин НЕ делать тату на глазу

Сказать, что делать татуировку глаз — не самая лучшая идея, может показаться тривиальным, но количество людей, которым надоели белки глаз, растет (никто не знает почему!), Которые решают сделать татуировку.взгляд в глаза или, как говорят по-английски, глазное яблоко тату o склера тату. Но о чем именно? Неужели это так опасно, как кажется?

Что это один склера тату?

Uno склера тату на самом деле это постоянное окрашивание белой части глаза (склеры). Это достигается путем введения краски для тату в определенную область глаза между склерой и конъюнктивой.

Опасны ли татуировки глаз?

Да, обходить это бесполезно, татуировать глаза опасно и сопряжено с очень серьезными рисками. Вот X веских причин не делать татуировку на глазах:

1.  Для татуажа глаз не существует курса или сертификата. Ни один художник-татуировщик, каким бы опытным он ни был, не прошел обучения, необходимого для нанесения татуировки на глаза.

2. Ошибки — это момент. Чтобы иметь хорошие шансы на успех, чернила должны наноситься точно в нужное место глаза: область толщиной около миллиметра между склерой и конъюнктивой.

3. Риски заражения очень высоки. Те, у кого крепкий желудок, могут погуглить «Тату склеры пошли не так«Чтобы получить представление о вреде, который может нанести плохая татуировка на глазу. Глаз не покраснеет и не опухнет: если что-то пойдет не так, ситуация быстро станет очень серьезной.

4. Вернуться назад непросто. Иногда это сделать просто невозможно. В некоторых случаях чернила можно удалить хирургическим путем, но если возникнут осложнения, их будет трудно исправить, и повреждение, даже визуальное, может быть необратимым.

5. Даже самый опытный татуировщик подвержен ошибкам. Как человек, даже самый опытный и надежный татуировщик может совершить ошибку: просто встряхните руку, сделайте небольшое скольжение — и вы рискуете навсегда повредить глаз.