» Кожа » Уход за Кожей » Один редактор тестирует сыворотку L'Oréal Paris с 10% чистой гликолевой кислотой

Один редактор тестирует сыворотку L’Oréal Paris с 10% чистой гликолевой кислотой

Гликолевая кислота — это шумная альфа-гидроксикислота (AHA). это хвалят за его способность выравнивать тон и текстуру кожи, обеспечивать осветляющие свойства и даже сдерживать избыток кожного сала. Из-за моей полужирной, комбинированной и кожа, склонная к акне, Я некоторое время искал сыворотку на основе гликолевой кислоты, чтобы навсегда добавить ее в свою рутину, но мне было трудно найти сыворотку, которая мне нравится и не стоит целое состояние. Поэтому, когда L’Oreal Paris прислала мне L’Oréal Paris 10% чистая сыворотка с гликолевой кислотой чтобы попробовать и просмотреть, мне не терпелось увидеть, может ли это быть The One.  

Эта обновляющая сыворотка стоимостью 29.99 долларов США содержит колоссальную 10% чистую гликолевую кислоту, что является самой высокой концентрацией гликолевой кислоты бренда. Он обещает выровнять тон кожи, уменьшить морщины и сделать кожу более яркой и молодой. Процентное содержание кислоты меня не пугало (раньше я тестировала на своей коже другие сильнодействующие продукты с гликолевой кислотой), но из-за моей периодической чувствительности кожи я все же решила постепенно включать ее в свой уход, используя L ‘Oréal Paris 10% Pure Glycolic Acid Serum поначалу только два раза в неделю (однако ее можно использовать каждый вечер благодаря уникальной формуле с алоэ). Просто помните, что продукты с гликолевой кислотой могут повысить чувствительность вашей кожи к солнцу, поэтому ее следует наносить на ночь, а каждое утро использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия.  

В первый раз, когда я нанесла его, я использовала пипетку флакона, чтобы нанести три-четыре капли на пальцы и разгладила все лицо. Сразу же мне понравилось, как освежает сыворотка, но я также смог сказать, как быстро я почувствовал, как она проникает на поверхность моей кожи благодаря легкому покалыванию. После покалывания наступило спокойное, успокаивающее послевкусие. После нескольких минут пребывания на моей коже сыворотка стала легкой, почти такой же нежной, как увлажняющий крем, и совершенно нежирной. Затем я нанесла свою обычную ночную увлажняющую маску для дополнительного увлажнения и продолжала делать это каждые несколько дней.

Примерно через неделю я определенно заметила разницу в текстуре и тоне моей кожи — мои темные пятна заметно поблекли, и в целом я почувствовал, что мое лицо стало ярче. Я также заметила, что моя кожа стала более матовой под макияжем, и мне не нужно было тянуться к промокательной бумаге так часто, как обычно — оценка!

Заключительные мысли

Тот факт, что я заметил разницу во внешнем виде моей кожи всего через пару недель использования сыворотки L’Oréal Paris 10% Pure Glycolic Acid Serum, довольно впечатляет, когда дело доходит до этого. Мне нравится, что он содержит мощную 10% чистую гликолевую кислоту, но лично я не думаю, что моя кожа выдержит его (пока) для повседневного использования. Тем не менее, я буду продолжать наносить его по крайней мере два раза в неделю и постепенно переходить на ночное использование, потому что я могу только представить, как тогда будет выглядеть моя кожа.