» Кожа » Уход за Кожей » Транексамовая кислота: недооцененный ингредиент, необходимый для борьбы с видимым изменением цвета

Транексамовая кислота: недооцененный ингредиент, необходимый для борьбы с видимым изменением цвета

Не так давно многие люди слышали слово «кислота» в продуктах по уходу за кожей и съеживались, представляя, как их кожа меняется. ярко-красный и отслаивается слоями. Но сегодня этот страх уменьшился, и люди используют кислоты в уходе за кожей. Ингредиенты, как гиалуроновая кислота, гликолевая кислота и салициловая кислота, среди прочего, сделали себе громкие имена, вызвав изменение отношения к кислотам в уходе за кожей. По мере того как все больше кислоты для ухода за кожей привлекают внимание, мы хотели бы обратить внимание на то, о чем вы, возможно, еще не слышали: транексамовую кислоту, которая воздействует на видимое изменение цвета кожи. 

Здесь дерматолог рассказывает об ингредиенте, а также о том, как включить его в свой распорядок дня.

Что такое транексамовая кислота?

Если вы когда-либо сталкивались с темными пятнами и обесцвечиванием, вы знаете, что для того, чтобы избавиться от пятен, нужно приложить усилия, и именно поэтому популярность транексамовой кислоты растет. По словам сертифицированного дерматолога, представителя SkinCeuticals и эксперта Skincare.com Др. Каран Сра, транексамовая кислота обычно применяется местно для устранения обесцвечивания кожи, такого как меланодермия. 

Если вам нужно освежить в памяти то, что такое меланодермия, Американская академия дерматологии (AAD) характеризует меланодермию как распространенное состояние кожи, которое приводит к появлению коричневых или серо-коричневых пятен, как правило, на лице. Кроме того, Национальный институт биотехнологической информации показывает, что меланодермия — не единственная форма обесцвечивания, при которой может помочь транексамовая кислота. Транексамовая кислота также может помочь уменьшить появление вызванной ультрафиолетом гиперпигментации, следов постакне и стойких коричневых пятен.

Как решить проблему обесцвечивания

Посмотрите наше видео, чтобы узнать больше о нацеливании на обесцвечивание, здесь.

Как включить транексамовую кислоту в свой распорядок дня

Транексамовая кислота начинает получать признание за то, что она может предложить вашей коже, но это не доходит до того, что вы зайдете в косметический магазин и увидите каждый продукт по уходу за кожей, помеченный ею. Однако, к счастью, вам не придется искать способ ввести транексамовую кислоту в свой распорядок дня. Мы рекомендуем давать SkinCeuticals Защита от обесцвечивания попробовать. 

Эта формула транексамовой кислоты представляет собой многофазную сыворотку, которая борется с видимым обесцвечиванием, делая кожу более яркой. Формула, которая содержит ниацинамид, койевую кислоту и сульфоновую кислоту (в дополнение к транексамовой кислоте), помогает заметно уменьшить размер и интенсивность обесцвечивания, улучшая чистоту кожи, оставляя после себя более ровный цвет лица. Дважды в день, после тщательного очищения, нанесите 3-5 капель на лицо. Дав ему минуту, чтобы впитаться, приступайте к увлажнению.

Если вы ищете формулу, которая также поможет устранить тонкие линии и морщины, мы также рекомендуем попробовать INNBeauty Project Ретинол Ремикс. Это средство с 1% ретинолом содержит пептиды и транексамовую кислоту, которые борются с обесцвечиванием, шрамами от угревой сыпи и пятнами, одновременно подтягивая и укрепляя кожу.

Обязательно следуйте инструкциям на продукте транексамовой кислоты, который вы выбираете, когда его применять. Если вы планируете наносить средство утром, используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия SPF 50+ и ограничьте пребывание на солнце.