» Украшения » Деформированное кольцо, или что делать при порче украшения

Деформированное кольцо, или что делать при порче украшения

Вы раздавили кольцо дверью и оно погнулось, потеряв первоначальную форму? А может, он просто чудесным образом исказился и уже не идеально круглый? Что делать с деформированным, изогнутым кольцом? Вот наш гид.

Например, когда мы покупаем новое обручальное кольцо, мы хотим, чтобы оно прослужило нам долгие годы. Однако мелких царапин не избежать, но что делать, если они все-таки появились серьезное повреждение кольца, Например сильный изгиб или искажение? Какие еще повреждения грозят нашим украшениям? Ответ вы найдете в статье ниже!

Чего следует избегать, чтобы не погнуть кольцо

Чтобы правильно ухаживать за украшениями (в том числе и кольцами), нужно помнить о правильном их хранении. В случае с кольцами дело обстоит иначе, чем обычно мы носим их постоянно на пальцахне кладя его в шкатулку для драгоценностей. Однако, когда мы по каким-то причинам решимся это сделать, не забудьте отделить все элементы украшения друг от друга, желательно мягкой тканью или закрыв в мешочек. Кольцо должно быть в деревянной коробке. Коробка или металлический контейнер не являются хорошим решением, так как металлы могут реагировать друг с другом. Эффект? Изменение цвета, потертости и целый ряд других проблем. Также следует помнить, что драгоценный или декоративный камень в кольце требует особого ухода. Украшения вообще не любят контакта с водой (особенно перламутр или сами жемчужины). Изменение цвета украшения водой приводит к тому, что оно теряет свой блеск, поэтому кольцо стоит снять, например, перед мытьем посуды.

Другой момент спать в украшениях и заниматься физической работой во время ношения. Нет сомнения, что золотое кольцо на нашем пальце быстрее будет поцарапанкогда мы занимаемся физической работой или тяжелыми тренировками в спортзале. Или может произойти серьезный изгиб или деформация кольцевой конструкции, например, из-за случайного удара о твердую поверхность. Как сон в украшениях, так и ношение их во время работы негативно сказываются на его форме. Ювелирное изделие, которым является кольцо, является деликатным предметом, и за ним следует правильно ухаживать, избегая вышеупомянутых рисков. Но что делать, когда это произошло?

Самостоятельный ремонт деформированного кольца

Прежде всего, мы не рекомендуем самостоятельно выпрямлять и пытаться ремонтировать погнутые и деформированные украшения, так как они могут быть повреждены еще больше. Лучше всего будет вернуть такое изделие ювелиру или ювелиру, который занимается профессиональным ремонтом ювелирных изделий.

Однако, если мы все же хотим предпринять эту рискованную попытку, склоняемся кольцо вы можете попробовать представить деятельность похлопывание. Для этого кольцо следует надеть на болт (или предмет, по форме напоминающий болт) и аккуратно заклеить все изгибы. Желательно из дерева или твердой резины, чтобы не повредить поверхность кольца. Однако, если изгиб очень большой, есть риск, что кольцо просто сломается при выстукивании, поэтому металл лучше предварительно размягчить. Если в кольце есть камень, его необходимо снять, чтобы иметь возможность обжечь кольцевую конструкцию с помощью горелки или печи — к сожалению, в домашних условиях это будет непросто.

Снятие камней и отжиг, рихтовка, повторное скалывание (склейка) камней, полировка, пайка, шлифовка… Операций, которые мы можем выполнить, много и они достаточно сложны, поэтому в подавляющем большинстве случаев действительно лучше обратиться к профессиональному ювелиру. У Lisiewski Jewellery Store есть две такие точки: ювелир в Варшаве и в Кракове. Доверив свое кольцо профессионалу, мы можем рассчитывать на быстрое, профессиональное и удовлетворительное решение нашей проблемы с погнутым или деформированным кольцом, с гарантией того, что все будет сделано как надо, и мы будем радоваться обновленному кольцу долгие годы. много времени!