» Пирсинг » Больно ли делать пирсинг?

Больно ли делать пирсинг?

Пирсинг может причинить боль. В конце концов, вы проделываете дыры в своем теле. К счастью, они быстро проходят, и для большинства людей боль незначительна. Вы также можете свести к минимуму боль в зависимости от местоположения и подготовки. Если вы хотите сделать пирсинг, но беспокоитесь о боли, не волнуйтесь, с этим ничего не поделаешь. 

Для большинства людей (и для большинства людей с пирсингом) пирсинг ощущается как щипок. На это влияет переносимость боли и место прокола. Некоторые распространенные места, такие как пирсинг мочки уха, малоболезненны, потому что они мясистые. Области с более жестким хрящом немного более болезненны, как укус. Тем не менее, все кончено за секунды.

Если у вас низкая терпимость к боли, вы мало что можете сделать, чтобы изменить это. Но вы можете выбрать место для пирсинга с меньшей болью. Это также хорошая идея для вашего первого пирсинга, так как вы еще не знаете, какова ваша терпимость к боли.

Шкала пронизывающей боли

Диаграмма пирсинговой боли

Какой пирсинг самый болезненный?

Вот наш список пирсинга от наименее до наиболее болезненного:

  • Мочки ушей
  • Пупок/пупок
  • Губы
  • Нос/ноздря
  • перегородка
  • Бровь
  • Язык
  • Дайт
  • винтовая линия
  • Rook
  • ракушка
  • Промышленное
  • Поверхность
  • ниппель
  • генитальный

Мочки ушей

Пирсинг мочки уха — наименее болезненное место для прокола. Это мясистая область, которую иглы легко прокалывают. Это распространенный пирсинг, даже среди детей. Это отличное место для вашего первого пирсинга.

Шкала боли: 1/10

Пирсинг пупка/пупка

Пирсинг пупка, также известный как пирсинг пупка, является еще одной областью тела.

Шкала боли: 1/10

Пирсинг губ

Губы также являются мясистой областью. Они предлагают ряд вариантов безболезненного пирсинга, таких как укусы змей, лабрет и пирсинг медузы.

Шкала боли: 1/10

Пирсинг носа/ноздрей

Это первый пирсинг хряща в списке. Здесь боль начинает усиливаться. Это все еще минимально, легкое жало для большинства.

Потенциальным исключением является пирсинг перегородки. Пирсинг перегородки может быть малоболезненным, если ваш мастер найдет сладкое место там, где хрящ не такой толстый, пирсинг малоболезненный. Это веская причина, чтобы сделать пирсинг у профессионала.

Шкала боли: 2/10

Бровь

Пирсинг брови вызывает легкую боль, ее сравнивают с ощущением давления.

Шкала боли: 3/10

Пирсинг языка

Это первый тип пирсинга с заметной болью. Люди обычно описывают это как от 4/10 до 5/10 по шкале боли.

Пирсинг хряща уха

Пирсинг хряща уха оказывает большее сопротивление, чем пирсинг мочки уха. В результате их больнее прокалывать. Пирсинг уха с более высокой болью включает в себя:

  • Дайт
  • винтовая линия
  • Rook
  • ракушка
  • Промышленное

Шкала боли: 5/10-6/10

Поверхностный пирсинг

Поверхностные проколы, особенно анкеры, занимают немного больше времени. В результате боль присутствует дольше.

Шкала боли: 6/10

пирсингом сосков

Сосок является более чувствительной зоной. В результате прокалывание может быть более болезненным. Чем они более чувствительны, тем сильнее боль.

Шкала боли: 7/10

генитальный пирсинг

Половые органы особенно чувствительны. Это, как правило, самая болезненная область для прокола, и боль может длиться дольше.

Шкала боли 7/10+

Наш любимый уход за пирсингом

Больно ли после пирсинга?

Боль, которую вы чувствуете во время пирсинга, должна длиться всего несколько секунд. В более чувствительных областях, таких как соски или гениталии, боль может исчезнуть немного медленнее, но она все равно должна длиться всего несколько секунд. Тем не менее, пирсинг нередко бывает болезненным во время заживления. 

Боль должна полностью исчезнуть в течение недели. Затяжная боль помимо этого обычно имеет источник. Непосредственной проблемой обычно является инфекция. К счастью, инфекции встречаются редко, чаще всего это раздражение во время регулярного заживления. 

Покраснение, шишки и болезненность обычно вызваны раздражением. Старайтесь не прикасаться к пирсингу и убедитесь, что ничего не трется о него. Обычными виновниками являются волосы, головные уборы или свободная одежда, которые натягиваются, двигаются или оказывают давление на место прокола.

Если на пирсинге появляются признаки раздражения, можно обработать его солевым раствором.

  • 1 стакан теплой воды
  • ¼ чайной ложки нейодированной соли

Вы можете использовать эту смесь два раза в день в течение 5-10 минут.

Как избежать пронизывающей боли

Вы не можете действительно избежать пронзительной боли, но вы можете свести ее к минимуму. Самый эффективный способ уменьшить боль — выбрать место для пирсинга без боли. Другие полезные методы включают в себя:

  • Сходите к профессиональному мастеру по пирсингу
  • Держать за руку
  • Сжимание мяча
  • Медитативное или йогическое дыхание

Сходите к профессиональному мастеру по пирсингу

Ваш лучший выбор всегда с профессионалом. Вы же не хотите делать пирсинг у мастера по пирсингу с пистолетом. Вам нужен кто-то, кто обладает глубокими знаниями, подготовкой и богатым опытом. Они могут постоянно делать пирсинг в нужном месте для безопасного и менее болезненного пирсинга.

В нашем салоне пирсинга Newmarket работают опытные и обученные мастера по пирсингу. У нас работают только лучшие мастера по пирсингу, чтобы каждый раз обеспечивать высочайшие стандарты безопасности и качество пирсинга.

Держитесь за руки, чтобы уменьшить пронзающую боль

Люди, которые нервничают из-за пирсинга или игл, довольно часто держатся за руки с кем-то, кто им небезразличен. Хотя это обычно делается с целью комфорта и уверенности, оказывается, что на самом деле это также облегчает физическую боль.

Недавнее исследование под руководством доктора Гольдштейна из Института когнитивных наук Университета Колорадо показало, что держание за руку любимого человека является эффективным методом облегчения боли. Так что возьмите с собой своего с/о, лучшую подругу или члена семьи для поддержки.

Сжимание мяча

Сдавливание может временно облегчить боль. Помимо отвлечения внимания, усилие может облегчить боль при сдавливании. Во времена, когда еще не было анестезии, люди кусали твердые кожаные полоски во время операций. Сжатие мяча предлагает те же принципы, не повреждая зубы! 

Вы можете использовать что угодно для этой техники, мячи для снятия стресса, теннисные мячи и даже пластилин.

Медитативное или йогическое дыхание

Получение контроля над своим дыханием — это самый простой и быстрый способ контролировать себя. Это особенно полезно, если вы беспокоитесь о пирсинге. Спокойствие может помочь уменьшить боль, которую вы чувствуете во время пирсинга.

Одной из легких и успокаивающих дыхательных техник является метод 4-7-8:

  • Полностью выдохните (все дыхание) через рот.
  • Вдохните через нос, считая до 4
  • Задержите дыхание на счет 7
  • Выдохните на счет 8
  • Повторите, сосредоточившись на дыхании (не менее четырех повторений).

А как насчет обезболивающих спреев, обезболивающих и алкоголя?

Обычно лучше избегать их. Все три скорее помеха, чем потенциальная помощь. Не доказано, что обезболивающие спреи уменьшают боль, и они могут привести к обморожению. Обезболивающие разжижают кровь и могут замедлить процесс заживления. Алкоголь также замедляет процесс заживления и часто увеличивает болезненность прокола.

 

Студии пирсинга рядом с вами

Нужен опытный пирсер в Миссиссоге?

Работа с опытным специалистом по пирсингу может иметь большое значение, когда дело доходит до вашего опыта пирсинга. Если вы находитесь в


Миссиссауга, Онтарио, и у вас есть какие-либо вопросы о пирсинге ушей, пирсинге тела или украшениях, позвоните нам или зайдите в нашу студию пирсинга сегодня. Мы хотели бы помочь вам понять, чего ожидать, и помочь вам выбрать правильный вариант.