» PRO » 10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Быть татуировщиком кажется легким; у вас есть игла и немного чернил, и вы готовы к работе. Однако выполнение татуировки требует гораздо большего труда, чем может показаться на первый взгляд. Когда мы говорим «больше работы», мы имеем в виду тяжелую работу, которая может длиться годами и может даже плохо оплачиваться или вообще не оплачиваться.

Однако не позволяйте этому обескуражить вас; если вы увлечены искусством, рисованием и дизайном, то стать татуировщиком может быть для вас отличным выбором. Тем не менее, изучение новых навыков и получение достаточного опыта или работа вместе с другими художниками будут важной частью процесса.

Теперь, когда у нас есть самое необходимое, давайте посмотрим, что еще может понадобиться вам, чтобы стать профессиональным татуировщиком!

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Стать тату-мастером — основные требования

1. Учимся рисовать

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Давайте начнем с предположения, что вы увлечены рисованием, но вам все еще нужна некоторая практика и опыт в создании визуально привлекательного рисунка. Что ж, даже если вы хорошо рисуете, вам все равно придется изучать и практиковать новые техники рисования.

Итак, первый шаг к тому, чтобы стать художником-татуировщиком, требует обучения и практики рисования. Вот что может включать в себя этот процесс;

  • Отработка навыков рисования — для этого шага потребуется несколько альбомов для рисования и ручки или карандаши. Вы будете использовать свой альбом для рисования, чтобы рисовать фигуры, объекты, узоры и создавать рисунки самостоятельно. Вы должны практиковаться, пока не почувствуете себя достаточно комфортно, чтобы использовать любой дизайн, который вы можете придумать.
  • Знакомство с техниками и методами рисования. — пока вы практикуетесь в рисовании, важно освоить различные техники и методы рисования. Это поможет вам лучше понять, как разрабатывается дизайн татуировки, и поможет вам понять, как дизайн будет наноситься и выглядеть на коже. Некоторые из методов рисования включают в себя совершенствование линий, работу над деталями, обучение простоте дизайна и изучение того, когда нужно остановиться, когда рисунок плохой.
  • Знакомство с работами профессиональных тату-мастеров. – чтобы учиться и совершенствовать свои навыки рисования, нужно учиться у лучших. Известные тату-мастера, такие как Кейт Банг Банг МакКарди, Крис Нуньес, Герхард Визбек, Йоджи Харада, Мирко Сата и многие другие, могут служить прекрасными примерами различных стилей татуировки и того, как каждый стиль переводится в дизайн татуировки и, наконец, в татуировку. .
  • Изучение художественных движений и стили тату — изучение различных художественных направлений может помочь вам создать свой стиль рисования. Вы можете найти движение или стиль татуировки, который говорит о вас, ваших способностях и вашем творческом мышлении. Таким образом, вы можете обнаружить, что хорошо умеете создавать абстрактное искусство или более реалистичные рисунки. В любом случае, этот шаг очень важен во всем процессе становления тату-мастером.

2. Получение образования

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Надлежащее образование важно в любой карьере, и это важно, когда дело доходит до профессиональной татуировки. Чтобы стать разносторонним профессиональным художником-татуировщиком, вам необходимо получить доступ к традиционным художественным знаниям и навыкам.

Это может показаться пустой тратой времени, но это далеко не так; это может быть одним из самых важных аспектов процесса, если вы планируете построить серьезную карьеру. Итак, вот как вы можете получить образование;

  • Занятия искусством – не волнуйтесь, вам не нужно тратить целое состояние на уроки рисования. Попробуйте посещать недорогие уроки рисования в местном колледже или образовательных центрах. Там вы можете получить отличное представление об основах искусства, рисунка, живописи, художественных направлений и т. д.
  • Получение художественной степени – вот это уже более серьезный подход, требующий полной самоотдачи. Это также не подходит для большинства людей с финансовой точки зрения, но это вариант. Получение художественной степени или степени в области графического дизайна, дизайна, цифрового искусства, иллюстрации может помочь вам развить сильные художественные навыки, которые послужат основой и трамплином для вашей карьеры в татуировке.
  • Изучение графического дизайна — независимо от того, решите ли вы учиться в местном колледже или в художественном университете, важно получить образование в области графического дизайна. Изучая графический дизайн, вы узнаете о форме, текстуре, оттенке, цвете, значении, размере, линии и т. д. Опыт работы с графическим дизайном поможет вам лучше понять, что значит перенести дизайн с бумаги на кожу человека. .

3. Соберите свое искусство в портфолио

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Собрав свои работы и искусство в одном месте, вы сможете получить потенциального наставника или стажировку в тату-салоне.

Людям будет проще просмотреть вашу работу, понять ваш стиль и посмотреть, соответствуете ли вы тому, что они ищут в потенциальном тату-мастере. Вот как вы собираетесь создать портфолио;

  • Сделайте так, чтобы это выглядело профессионально – ваше портфолио должно выглядеть профессионально, если вы хотите привлечь внимание потенциальных наставников. Итак, попробуйте использовать папки с защитой листа или сделайте страницы матовыми. Это облегчит просмотр портфолио и выделит вашу работу. Не говоря уже о том, что это будет выглядеть профессионально, гладко и показать, что вы серьезно относитесь к своей потенциальной карьере татуировщика.
  • Выбирайте правильную работу – конечно же, вы будете включать в портфолио свои лучшие работы. Но что включает в себя ваши лучшие работы? Ну, это должно быть искусство, которое лучше всего отражает ваш стиль, навыки рисования и способность обращаться с деталями, цветом и тенями. Включите работы, которые показывают, что вы можете рисовать объекты, узоры, фигуры, символы, фигуры и т. д. Должны быть работы как в черно-белом, так и в цветном исполнении. Итак, решите использовать свои самые сильные части, которые показывают ваш потенциал для создания отличных татуировок.
  • Включить оригинальную работу – многие люди склонны совершать ошибку, включая свои варианты чужой работы. Мы не рекомендуем вам делать это. Попробуйте включить свою оригинальную работу в портфолио. Только тогда потенциальные наставники увидят ваш настоящий талант и способность создавать уникальные дизайны.

4. Работа с профессиональным татуировщиком (наставничество)

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Лучший способ узнать о татуировке — это поработать с настоящим тату-мастером. Это даст вам представление о реальной среде татуировки и поможет вам изучить и практиковать новые техники.

Вот как вы можете получить наставника;

  • Посетите несколько тату-салонов — конечно, физически ходить в тату-салоны в разгар пандемии может быть не самым умным решением. Тем не менее, если вы живете в среде, где вы можете выходить на улицу так долго, что соблюдаете социальную дистанцию, попробуйте провести исследование лицом к лицу. Если это невозможно сделать, попробуйте связаться с некоторыми тату-салонами по электронной почте или телефону и спросить об их обучении. Конечно, в таком случае вам придется отправить онлайн-форму вашего портфолио.
  • Изучите потенциальных наставников — пока вы связываетесь с тату-салонами, было бы разумно провести небольшое исследование и изучить биографию ваших потенциальных наставников и профессиональных тату-мастеров. Это поможет вам представить себя людям в магазине и соответствующим образом скорректировать свое портфолио.
  • Спрашивайте о важных вещах (например, стоимость обучения и характер договоров об ученичестве) — при контакте с потенциальными наставниками и тату-салонами не забудьте получить информацию о стоимости обучения, а также разъяснение юридических документов, касающихся ученический договор. Для начала вы должны знать, что некоторые тату-салоны предлагают бесплатное наставничество, но получить его невероятно сложно. Другие, однако, предлагают наставничество стоимостью от 5,000 до 10,000 XNUMX долларов.

5. Изучайте и практикуйте все, что связано с татуировкой

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Этот шаг довольно прост. На этом этапе процесса вам нужно узнать об искусстве татуировки и пройти обучение. Вот что вы будете делать в это время;

  • Покупка оборудования – помните, что вам придется инвестировать в свое оборудование, что увеличит стоимость обучения. Оборудование обычно включает тату-пистолеты, художественные принадлежности, стерильное оборудование и т. д.
  • Использование тату-оборудования — наряду со всей другой работой, будучи учеником, вы научитесь пользоваться настоящей татуировочной машиной. Вам придется изучить, как игла работает с кожей, и как игла должна работать по-разному в зависимости от типа кожи или даже клиента.
  • Практикуюсь в тату-дизайне — на этом этапе вы будете знать, как рисовать рисунок на бумаге, но вам нужно будет попрактиковаться в создании татуировок, которые в конечном итоге будут на человеческом теле. Вы изучите размещение татуировок на теле, как они выглядят на каждой части тела, и как вы можете пройти фактический процесс татуировки, со всеми деталями, окраской и т. д.
  • Соблюдайте гигиену перед, в течениеи после татуажа – принятие надлежащих правил гигиены будет иметь решающее значение во время вашего ученичества. Вам нужно будет научиться соблюдать определенные стандарты гигиены, чтобы соответствовать требованиям вашего клиента и вашего тату-салона. Любые проблемы с гигиеной могут быть потенциально опасными и привести к проблемам со здоровьем вашего клиента. Такие проблемы повлияют на репутацию магазина и потенциально испортят ее. Ученик обычно проверяет правила гигиены наставника, прежде чем принять наставничество.
  • Работа бесплатно – одна из наиболее распространенных практик во время ученичества – это бесплатная работа ученика. Взамен ученик получает всю практику и опыт, необходимые для того, чтобы стать хорошим художником-татуировщиком. Из-за этого мы советуем вам придумать другой источник дохода и начать копить еще до того, как вы дойдете до стадии ученика.

6. Получение лицензии

После того, как вы закончили ученичество, пришло время получить сертификат и лицензию, подтверждающие, что вы являетесь настоящим художником-татуировщиком и вам разрешено работать или открывать свой тату-салон. Вот что вам понадобится для этого шага;

  • Классы и тренинги по борьбе с болезнями, профилактике заболеваний и другим концепциям здравоохранения — вам, вероятно, потребуется пройти программу сертификации патогенов, передающихся через кровь, а также программы, касающиеся контроля и профилактики заболеваний. Как тату-мастер, вы должны знать все о проблемах со здоровьем, связанных с татуировками (ВИЧ, гепатит С и т. д.), о том, как они могут распространяться, и как вы, как тату-мастер, можете их предотвратить. После того, как вы закончите эти программы, вы пройдете тесты знаний и получите сертификаты.
  • Подача заявки на лицензию — прежде чем подавать заявку на лицензию, обязательно ознакомьтесь с вашими государственными требованиями. Некоторые из требований могут включать определенное количество часов обучения, наставничество профессиональных художников-татуировщиков, а также определенное количество татуировок, которые вы сделали. После того, как вы проверили предварительные условия и оказалось, что вы их все выполнили, вы можете подать заявку на получение лицензии в местном отделении. Возможно, вам придется заплатить комиссию, но обязательно проверьте и эту информацию, поскольку она варьируется от штата к штату.

7. Начало карьеры татуировщика

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем стать тату-мастером

Вот и все! У вас есть лицензия, и вы находитесь на последнем этапе этого долгого и изнурительного процесса. Но вы здесь, и вот что вам нужно сделать, чтобы наконец начать карьеру профессионального татуировщика;

  • Покупка вашего оборудования — у вас может быть тату-пистолет и некоторое базовое оборудование. Но чтобы стать профессиональным художником-татуировщиком, вам нужно будет инвестировать в оборудование, включая стерильные иглы, трубки, захваты, иглы для растушевки, иглы для окраски, распылители, чистящее мыло, бутылки с чернилами и т. д. Все эти запасы будут необходимы в Ваш процесс татуировки.
  • Подача заявки на работу — как лицензированный художник-татуировщик, вы можете устроиться на настоящую оплачиваемую работу в любой тату-салон, какой пожелаете. Итак, начните искать свободные места в тату-салонах и посмотрите, какой из них предлагает лучшие условия для работы. Обязательно обновите свое резюме и портфолио, включив в него свои новые и улучшенные работы и даже фотографии татуировок, которые вы сделали во время обучения.
  • Стать своим собственным боссом – это может оказаться для вас более трудным путем, но открытие тату-салона – достойное вознаграждение за карьеру. Однако это будет стоить вам дополнительных денег! Вам придется арендовать помещение, инвестировать в новую и подходящую мебель, дополнительное оборудование и, возможно, вам придется нанять некоторых людей, которые будут работать вместе с вами. Мы рекомендуем сначала попробовать поработать в тату-салоне, накопить немного денег, а затем заняться собственным бизнесом, просто чтобы получить некоторый опыт и дополнительные знания в этой отрасли.

Заключительные мысли

Надеюсь, мы предоставили вам всю необходимую стартовую информацию. Для получения дополнительной информации обязательно обратитесь в местные тату-салоны или попробуйте связаться с тату-мастерами в вашем районе.

Обязательно ознакомьтесь с лицензионными требованиями для штата, в котором вы живете, и узнайте, как вы можете получить необходимые сертификаты и лицензию.

Мы также рекомендуем вам подумать о том, чтобы накопить немного денег, потому что вам нужно будет платить за обучение и инвестировать в собственное оборудование. Стать тату-мастером непросто и недешево.

Однако, если вы действительно увлечены этой профессией, то оно того стоит. В любом случае, мы желаем вам удачи в ваших будущих начинаниях!