» Кожа » Уход за Кожей » Как лечить потрескавшуюся кожу на ногах, руках и локтях

Как лечить потрескавшуюся кожу на ногах, руках и локтях

Сухая кожа неудобно и может быть трудно лечить. Когда твоя кожа сухим и треснувший, хотя с этим может быть еще сложнее справиться. Поскольку кожа на твоих руках, ступни и локти толстые, они могут быть подвержены этим проблемам с кожей, особенно зимой. Чтобы узнать, как предотвратить это и как вылечить потрескавшуюся кожу в этих областях, продолжайте читать. 

Что вызывает сухую, потрескавшуюся кожу?

Факторы окружающей среды, такие как низкие температуры и недостаток влажности (привет, зима), могут сделать кожу более сухой, чем обычно, и привести к растрескиванию. Другие причины включают горячую воду (поэтому придерживайтесь теплого душа и ванны), агрессивные моющие средства и кожные заболевания, такие как атопический дерматит или псориаз. 

Как справиться с сухой, потрескавшейся кожей на ногах, руках и локтях

Держите душ коротким

Компания Американская академия дерматологии (AAD) утверждает, что непродолжительные приемы душа и ванны, использование мягкого очищающего средства и выбор температуры теплой, а не горячей воды могут помочь предотвратить сухость кожи.

Обратите внимание на ингредиенты для ухода за кожей

AAD подчеркивает, что тем, у кого сухая, потрескавшаяся кожа, следует уделять пристальное внимание ингредиентам средств по уходу за кожей. Избегайте продуктов, которые содержат обезвоживающие и потенциально раздражающие ингредиенты, такие как спирт, ароматизаторы и резкие сульфаты. 

Используйте увлажнитель

Увлажнители могут приносить пользу вашей коже в течение всего года, но особенно полезны, когда вашей коже требуется дополнительное увлажнение осенью и зимой. AAD предлагает использовать увлажнитель воздуха, чтобы добавить в воздух столь необходимую влагу, чтобы облегчить сухую, потрескавшуюся кожу.

Регулярно увлажняйте кожу и используйте лечебные мази

Увлажняющий крем или лосьон могут помочь пополнить и зафиксировать влагу. AAD рекомендует наносить крем для рук после мытья рук. Нам нравятся тесты на аллергию Крем для рук La Roche-Posay Cicaplast потому что он не только увлажняет с помощью масла ши и глицерина, но также помогает смягчить повреждения от холодной погоды и частого мытья рук. Когда дело доходит до ступней и локтей, увлажняйте эти участки по мере необходимости, особенно после принятия ванны или душа, пока ваша кожа еще слегка влажная. 

Если у вас потрескавшаяся или потрескавшаяся кожа, а ваш крем или лосьон не помогают, используйте успокаивающий бальзам, например, Лечебная мазь CeraVe. Он разработан для снятия раздражения и сильной сухости, а также для восстановления кожного барьера. 

Фотография: Шанте Вон, арт-директор: Мелисса Сан-Висенте-Ландестой, ассоциированный продюсер: Бекка Соловей, визажист и стилист по прическам: Джонет Уильямсон, стилист по гардеробу: Алексис Бадийи, цифровая техника: Пол Йем, модель: Мунира Малтити Зул-ка