» Магия и Астролоия » Что Дисней показывает нам о родственных душах?

Что Дисней показывает нам о родственных душах?

Все говорят, что романы в фильмах Диснея нереальны и, возможно, создали нереалистичные ожидания в отношениях всех, кто на них вырос. Но не забываем ли мы о травмах и драмах, через которые должны пройти их герои, чтобы быть вместе?

Большинство фильмов Диснея заканчиваются термином «и жили они долго и счастливо», что, вероятно, не соответствует действительности, но давайте углубимся в метафору этих фильмов.

Каждой принцессе Диснея приходилось переживать какую-то травму или радикально меняющее жизнь событие, чтобы встретить своего принца или «родственную душу».

Каждому принцу также приходилось сражаться со своими собственными демонами, чтобы быть со своей принцессой или «родственной душой».

Возьмем, к примеру, Белоснежку. Было ли совпадением то, что она встретила своего «принца», когда убегала от мачехи, которая хотела ее убить?

Или Ариэль из Русалочки. Ей пришлось воспользоваться услугами волшебницы и уйти от всего, что она знала, чтобы встретить свою «вторую половинку».

Что Дисней показывает нам о родственных душах?

«Золушка» (2), хореография Фредерика Эштона, Польский национальный балет, фото: Эва Красуцкая TW-ON]]

Дело в том, что отношения со своей второй половинкой складываются непросто. Не все из них — замечательные романы, обычно это трудные испытания, когда мы проходим радикальные перемены в жизни. Они помогают нам высвободить и обнаружить наших внутренних демонов, чтобы обрести покой внутри себя.

Если рассматривать весь диснеевский фильм как метафору, обычно есть определенные события, которые нужно изменить, затем моменты хаоса и трансформации, а затем, преодолев все это, родственные души наконец могут быть вместе.

Конечно, Дисней рисует сами отношения как счастливые отношения на смертном одре, но в этот блаженный момент, когда любимые люди, наконец, собираются вместе после всего, через что они прошли, это, вероятно, так и есть.

Конечно, может быть, «долго и счастливо» — это с натяжкой, но если вы вернетесь к метафорическому примеру, то обнаружите, что «счастливое и долгое» — это чувство, которое вы испытываете после полного изменения и трансформации, и именно здесь вы оба можете наконец увидеть, кто они на самом деле.

Отношения со своей второй половинкой не предназначены для блаженных, романтических прогулок в парке все время. Истинная природа родственной души состоит в том, чтобы разбудить вас и раздеть до голых костей, чтобы превратить вашу душу в лучшее, чем она может быть. Родственная душа послана, чтобы выявить весь ваш эмоциональный багаж и слабости, чтобы вы могли освободиться от этого и соединиться с тем, кто вы есть на самом деле, соединиться со своей собственной силой.

Когда дело доходит до разных родственных душ, с которыми мы можем столкнуться на жизненном пути, можно выделить три разных типа:

Родственная душа №1 обычно зеркало. Она точно такая же, как вы, и отражает все о вас. Этот тип родственной души отправляется, чтобы помочь выявить различные черты личности и недостатки, над которыми вам нужно поработать. То, что расстраивает вас в вашем партнере, — это то, над чем вам также нужно поработать в себе. Проблемы в этих типах отношений представлены, чтобы подчеркнуть ваши слабости и превратить их в сильные стороны.

Родственная душа №2 — ваша полная противоположность — инь в ваш ян и послан, чтобы помочь сбалансировать вашу энергию и показать вам другую сторону жизни. Эти типы отношений часто очень взрывоопасны, поскольку они требуют терпения, понимания и кривой обучения, чтобы принять и оценить различия других. Лучшая стратегия в таких отношениях — сосредоточиться на собственном развитии, чтобы обрести гармонию и покой.

Родственная душа № 3 — это ваше Близнецовое Пламя — воплощение «родственных душ». Теория состоит в том, что ваша душа разделяется на две энергии, и встреча с Близнецовым Пламенем подобна воссоединению двух энергий. Хотя это может звучать очень романтично, эти отношения требуют большого исцеления и духовного роста. Близнецовые пламена часто встречаются, чтобы служить великой цели. Обычно их отношения связаны не с отдельными людьми, а скорее с совместной работой для поддержки глобального дела.



Независимо от того, с какими отношениями с родственной душой вы столкнулись, идея всегда одна и та же. Родственные души посылаются, чтобы помочь вам воссоединиться со своей Душой, Божественностью и Любовью. Родственные души посылаются, чтобы помочь вам стать лучшей версией себя, чтобы ваша душа могла расти в сознании.

Может ли ваша вторая половинка быть вашим спутником жизни? Ответ — Абсолютно! Но обычно сначала нужно преодолеть несколько огромных уроков или препятствий.

Возвращаясь к аналогии с Диснеем, Белоснежка должна была победить свою мачеху, пытавшуюся убить ее, Спящая Красавица должна была столкнуться со своей «судьбой», Золушка должна была призвать Божественное, чтобы помочь ей ускользнуть и раскрыть свой истинный потенциал, и т. д. и т. д. . так далее.

Любовь к своей второй половинке – это не только трагедия, безусловно, есть прекрасные моменты, и если вы открыты для работы и своего развития, нет причин, по которым вы не можете жить долго и счастливо.