» Арт » Модель гибридной работы для учреждений искусства: стратегии успеха

Модель гибридной работы для учреждений искусства: стратегии успеха

Содержание:

Модель гибридной работы для учреждений искусства: стратегии успехаИзображение предоставлено Unsplash

Ваша художественная организация выходит из пандемии с интересом к гибридной модели работы?

COVID одновременно вынуждал и нормализовал удаленную работу. Но теперь, когда внедряются вакцины и CDC снимает ограничения, художественные учреждения обдумывают, как их сотрудники вернутся к работе. 

Гибкость и эффективность удаленной работы заставила многих руководителей рассмотреть модель гибридной работы. В Artwork Archive мы воочию наблюдаем, как музеи и другие художественные учреждения приспосабливаются к своим новым нормам и создают продуктивную и совместную рабочую силу — в офисе и за его пределами. Мы рады поделиться стратегиями и инструментами, которые художественные организации используют для общения, выполнения задач и совместной работы.

Для начала…

Рассмотрите плюсы и минусы каждого типа модели работы — очного, удаленного и гибридного. 

Когда речь идет о развитии и поддержании здоровой рабочей культуры, универсального решения не существует. Каждая художественная организация будет отличаться своей миссией и типами программ, а также своим персоналом и бюджетом.

Чтобы начать разговор о том, какая модель работы может лучше всего подойти для вашей организации, вот некоторые преимущества и недостатки, которые следует учитывать для каждого типа работы.

Удаленный

Плюсы: Remote может помочь с наймом и удержанием, поскольку вы не будете ограничены географией. Вы также можете сохранить здоровье своих сотрудников, ограничив пребывание в офисе. Коворкинг также является решением для тех, кто все еще хочет встретиться лично. Товарищи по команде могут планировать и собираться в / за пределами офиса по мере необходимости.

Минусы: Это вызов, чтобы создать чувство сопричастности с удаленной работой. Некоторые сотрудники испытывают одиночество и изоляцию. Руководители опасаются, что их сотрудники будут меньше вовлекаться в работу и их лояльность уменьшится. Это усугубляется новостями о том, что каждый четвертый работник рассматривает возможность увольнения с работы после пандемии ().

В очных

Плюсы: Есть известные ожидания от работы на месте, потому что это то, к чему привыкло большинство из нас. Также вероятны импровизированные и случайные встречи, стимулирующие творчество. 

Минусы: у вас будет ограниченный доступ к талантам. У персонала будет меньше гибкости. У них нет доступа к преимуществам удаленной работы — отсутствие поездок на работу, больше независимости и т. д. 

HYBRID

Плюсы: Гибридная рабочая сила получает преимущества как от удаленных, так и от личных стратегий. Есть гибкость. Сотрудники продолжают стремиться к балансу между работой и личной жизнью.

Минусы: Есть проблемы с координацией. Перекрываться сложно. Все расписано. Это может вызвать стресс у менеджеров. 


Знаете ли вы, что существуют разные типы гибридных моделей работы?

Гибрид — это не просто одно из решений. На рабочем месте исследуются различные типы. Вот пять моделей, с которыми мы столкнулись, и они обсуждаются более подробно в этом .

Пока что похоже, что многие музеи выбирают офисно-ориентированный подход с 1-2 определенными удаленными днями работы. Еще до пандемии некоторые организации разрешили своим сотрудникам работать удаленно. 

Факторы, которые следует учитывать при рассмотрении гибридной модели

Характер работы сотрудников и конкретные работы, которые они выполняют. 

Кто проводит большую часть своего времени в одиночестве за рабочим столом? Кому нужен доступ к объектам? Кому нужно сотрудничать и строить отношения? Стили работы и потребности консерваторов и монтажников отличаются от тех, что находятся в разработке. Финансы могут находиться за пределами офиса, тогда как безопасность обязательно должна быть на месте. 

Личности ваших сотрудников 

Вы, возможно, заметили, что некоторые сотрудники процветали, работая удаленно, в то время как другие боролись без социального взаимодействия. Некоторые сотрудники могут быть более внутренне мотивированы и наслаждаться своим собственным пространством. В то время как другие нуждаются в человеческом взаимодействии, и их работа улучшается за счет личного общения. 

Домашняя установка

Некоторые сотрудники не могут позволить себе роскошь домашнего офиса. Или у них могут быть члены семьи или соседи по комнате дома. Эти люди, скорее всего, предпочитают приходить в офис и иметь собственное пространство.

Стаж работы или опыт работы сотрудника 

Возможно, потребуется присутствие на месте новых сотрудников или сотрудников, недавно получивших повышение. Эта группа часто нуждается в обучении со стороны своих менеджеров, и новые сотрудники получают пользу от взаимодействия с товарищами по команде за пределами своего отдела. 

Возраст 

Представители поколения Z в целом предпочитают находиться в офисе (по разным опросам). Они плохо знакомы с миром профессиональной деятельности, и их социальная жизнь часто переплетается с работой. Они также отметили, что их продуктивность снизилась с тех пор, как они начали работать из дома. 

Не забывайте слушать своих сотрудников. Подумайте, как вы можете удовлетворить их запросы, сохраняя при этом производительность вашей организации. 

 

Стратегии успешной гибридной модели

Гибридная работа требует удаленного доступа к , документации и вашим товарищам по команде.  

А показал, что 72% руководителей вкладывают средства в инструменты для виртуального сотрудничества. 

В архиве произведений искусства мы видели, как многие группы переходят на онлайн-инструменты, чтобы продолжать эффективно работать, будь то на месте или удаленно. Честно говоря, некоммерческие организации медлили с виртуальным доступом, но COVID сделал это необходимым.

Ниже приведены способы, которыми художественные организации проводят гибридную работу с файлом . 


Всегда имейте доступ к информации с музейной базой данных, такой как . 
 

Сделайте информацию доступной, чтобы вы могли сотрудничать удаленно

Распределив персонал, вы хотите быть уверены, что никогда не потеряете информацию. Используя онлайн-систему управления коллекцией произведений искусства, все ваши данные о произведениях искусства, изображения, контакты и документы централизованы в одном месте. Вы легко найдете, получите доступ и поделитесь необходимой информацией.

Вы также всегда будете готовы. У вас будут готовые детали для совета директоров и сотрудников, прессы, страховых случаев и налогового сезона.

И, самое главное, вам не придется полагаться на физическое присутствие на месте. Вы можете получить доступ к своей коллекции произведений искусства из любого места и с любого устройства. 

команда Университета Невады в Лас-Вегасе была распределена. У них есть сотрудники на месте и вне офиса, работающие одновременно. Они используют Artwork Archive, чтобы гарантировать, что каждый имеет доступ к коллекции и информации, где бы он ни находился. 

Музей Альбина Поласека и Сады скульптур перенесли свои выставки в онлайн со всей своей командой дома. Они даже организовали онлайн-сбор средств ( слишком. Ознакомьтесь с их текущей выставкой, которая встроена в их веб-сайт из их учетной записи Artwork Archive.

 

Часто делитесь информацией

С вашей коллекцией произведений искусства в Интернете вы можете легко обмениваться и отправлять информацию. Вы можете координировать ссуды и пожертвования, создавать образовательные материалы, делиться своим архивом с исследователями и продолжать доказывать свою ценность и влияние для заинтересованных сторон и лиц, принимающих решения. 

Существует множество форм для обмена этой информацией с онлайн-системами управления коллекциями произведений искусства, включая: инвентарные списки, страницы портфолио, отчеты об обслуживании, настенные и адресные этикетки, отчеты о продажах и расходах, этикетки с QR-кодом и отчеты о выставках. 

Ваша аудитория, скорее всего, тоже «удаленная». Алиша Керлин, исполнительный директор Художественного музея Марджори Баррик, рассказывает, что она может отправлять текущие запросы прессы по выставкам одним щелчком мыши. Люди из-за пределов Лас-Вегаса также интересуются коллекцией, и она может легко делиться информацией прямо из своей учетной записи Artwork Archive. 

Алиша смогла согласовать ссуду как местному центру исполнительских искусств, так и офису конгрессмена Сьюзи Ли в Вашингтоне, округ Колумбия, пока она была дома. 

Создавайте эксклюзивные онлайн-просмотры ваших коллекций произведений искусства. Пригласите свои контакты для просмотра ваших произведений искусства в личных комнатах Artwork Archive. 

 

Используйте частные комнаты для совместной работы и координации проектов

это инструмент, включенный в базу данных Artwork Archive. Вы можете создать коллекцию произведений искусства и поделиться ею непосредственно с определенной аудиторией. 

Вивиан Заватаро использует частные комнаты для создания коллекций произведений искусства, которые преподаватели и студенты могут использовать на своих занятиях. Например, профессор обратился к музею и запросил доступ к коллекции современного искусства. Частные комнаты способствовали сотрудничеству между музеем и факультетами университета. И при этом никто не должен был присутствовать на месте. 

«Частные комнаты прекрасно подходят для развития идей среди персонала. Мы можем добавлять изображения и легко переключаться между вариантами», — говорит Алиша. «Мы также используем их для поездок на наши концерты. Делиться легко».

 

Используйте расписание, чтобы держать всех на работе

Все важные даты и задачи можно сохранить в онлайн-базе данных по искусству. С распределенной командой вы можете определять важные задачи и устанавливать напоминания, чтобы никто не пропустил ни одной детали. Вы сможете просматривать свои предстоящие проекты, а также сроки. также синхронизируется с вашим календарем, и вы будете получать еженедельные электронные письма. 

Художественный куратор Stanford Children’s Health использует Scheduler для планирования предстоящих мероприятий по сохранению. Она также сотрудничает со своим консерватором удаленно. Каждый человек имеет доступ к Архиву произведений искусства и может одновременно управлять проектом оценки состояния тысяч произведений искусства в своей коллекции. Хранитель загружает свои заметки и планы обработки непосредственно в учетную запись Архива произведений искусства, чтобы куратор мог просмотреть информацию и вернуться к ней. 

Планировщик Artwork Archive гарантирует, что никакие детали не будут упущены. 
 

Вовлекайте стажеров и волонтеров в проекты как на площадке, так и за ее пределами

«Во время самоизоляции мы смогли занять наших волонтеров и стажеров работой с Artwork Archive», — делится Вивиан. «Мы назначали работы разным студентам, чтобы они могли исследовать их и добавлять свои находки в Архив произведений искусства. У каждого ученика был свой логин, и мы могли отслеживать их действия с помощью функции «Активность».

Верховный суд штата Огайо нанял стажера колледжа, чтобы помочь с их проектом инвентаризации. Она взяла статическую электронную таблицу и загрузила ее в Artwork Archive, чтобы обновлять базу данных из своей комнаты в общежитии. Виртуально она собирала документы у сотрудников и прикрепляла файлы к объектным записям. К выпуску она завершила проект инвентаризации, оставив Верховному суду Огайо надежную базу данных с изображениями, деталями и документами… и отличной рекомендацией.

 

Поддерживайте связь с командой с помощью этих инструментов

В дополнение к онлайн-системе управления коллекцией произведений искусства, такой как , есть и другие инструменты, которые можно добавить в набор инструментов для виртуального рабочего места. 

Мы видели, как музеи используют такие платформы для видеоконференций, как , и . является отличной коммуникационной платформой для командных чатов или прямых сообщений. Чтобы сохранить проекты в работе, вы можете использовать такие приложения, как , или . Если вы хотите обеспечить поддержку клиентов на своем веб-сайте, обратите внимание на такие приложения, как или . является отличным способом захвата электронных подписей. предназначен для управления возмещением. А чтобы дать волю творчеству, ознакомьтесь с блок-схемами и интеллект-картами. 

Виртуальный может быть проблемой для людей с ограниченными возможностями. Создайте доступ с помощью или службы, которая предлагает субтитры и интерпретацию Video Remote ASL через Zoom. 

 

Развивайте продуктивную и совместную рабочую силу независимо от выбранной вами модели работы. для простых в использовании облачных инструментов управления коллекциями произведений искусства, как на сайте, так и за его пределами.