» Субкультуры » Фильмы о скинхедах, Фильмы о скинхедах, Лучшие фильмы о скинхедах

Фильмы о скинхедах, Фильмы о скинхедах, Лучшие фильмы о скинхедах

Список фильмов о скинхедах. Список содержит лучшие фильмы, относящиеся к субкультуре скинхедов.

Фильмы о скинхедах, Фильмы о скинхедах, Лучшие фильмы о скинхедах

Фильмы о скинхедах в алфавитном порядке:

16 лет алкоголя (2004); Ричард Джобсон

«16 Years of Alcohol» — драматический фильм 2003 года, написанный и снятый Ричардом Джобсоном по его роману 1987 года. Этот фильм является первой режиссерской работой Джобсона после карьеры телеведущего на BSkyB и VH-1 и вокалиста панк-рок-группы 1970-х годов The Skids. Действие фильма происходило и снималось в Эдинбурге и Абердуре.

Adam’s Apples (2005); by Anders Thomas Jensen

«Адамовы яблоки» (датский: Adams Æbler) — датский фильм 2005 года, снятый Андерсом Томасом Йенсеном. После освобождения из тюрьмы Адам, бывший главарь неонацистской банды, должен провести несколько месяцев, живя в небольшой религиозной общине, возглавляемой священником по имени Иван.

Американская история X (1998); Тони Кэй

American History X) — американский драматический фильм 1998 года режиссёра Тони Кея с Эдвардом Нортоном, Эдвардом Ферлонгом, Беверли Д’Анджело и Эйвери Брукс в главных ролях. Фильм рассказывает историю двух братьев, Дерека Виньярда (Эдвард Нортон) и Дэниела «Дэнни» Виньярда (Эдвард Ферлонг) из Венис-Бич в Лос-Анджелесе, Калифорния. Оба умные и харизматичные ученики. Дерек жестоко убивает двух чернокожих членов банды, которых он ловит во время взлома грузовика, оставленного ему его отцом, и приговаривается к трем годам тюремного заключения за умышленное непредумышленное убийство. История показывает, как на Дэнни влияют действия и идеология его старшего брата, и как Дерек, который теперь радикально изменился из-за своего опыта в заключении, пытается помешать своему брату пойти по тому же пути, что и он.

Арена: Скажи нам правду, Sham 69 (1979); Джефф Перкс и BBC TV

Программа BBC «Arena», посвященная полному документальному фильму как о LP, так и о Sham 69, а также о вокалисте Джимми Перси, которого провозгласили «представителем разгневанного поколения». «Джимми — наш лидер» в то время было обычным зрелищем на стенах большинства городских школ! Непрекращающиеся вспышки насилия на концертах группы, особенно в начале 79-го (видео здесь), привели к растущим слухам о том, что Sham 69 вот-вот распадется. Этот классический документальный фильм рассказывает о тех смутных временах.

Верующий (2001); Генри Бин

The Believer) — фильм 2001 года, написанный Генри Бином и Марком Джейкобсоном и срежиссированный Генри Бином. В нем Райан Гослинг играет Даниэля Балинта, ортодоксального еврея, ставшего неонацистом.

Дневник кожи (2005); Хакобо Риспа

Антонио Салас, журналист под псевдонимом, проникает в неонацистские группы в Мадриде, чтобы найти убийц своего партнера по исследованиям. Делает он это при поддержке Джеймса, полицейского, который давно делал то же самое, но так и не смог добраться до купола.

Собачьи годы (1997); Роберт Лумис

«Собачьи годы» — комедийный боевик 1997 года режиссёра Роберта Лумиса; Он был полностью снят в Аризоне и включал музыку аризонской ска-группы Dave’s Big Deluxe. Фильм вращается вокруг одинокого Уолли, троянского скинхеда, единственным другом которого является его возлюбленная далматинец Ничи.

Высшее образование (1995 г.); Джон Синглтон

Высшее образование — американский драматический фильм 1995 года, в котором снялся актерский ансамбль. В нем также впервые сыграла Тайра Бэнкс в театральном фильме. Лоуренс Фишберн получил премию Image Award в номинации «Лучший актер второго плана в кино» за свою игру; Ice Cube также был номинирован на эту награду. Молодые люди из разных стран, рас и социальных слоев вынуждены интегрироваться, когда они поступают в Колумбийский университет, где вест-индский профессор Морис Фиппс (Лоуренс Фишберн) преподает политологию.

Инфильтратор (1995); Джон Маккензи

«Инфильтратор» — это фильм о еврейском журналисте-фрилансере, который едет в Германию, чтобы написать статью о неонацизме, которая первоначально была показана на канале CNN. Среди его актеров: Оливер Платт, Арлисс Ховард и Тони Хейгарт. Он основан на книге Ярона Сворая «В тени Гитлера».

Сделано в Великобритании (1983); Алан Кларк

«Сделано в Британии» — телевизионная пьеса 1982 года, поставленная Аланом Кларком и написанная Дэвидом Леландом, о 16-летнем скинхеде-белой власти по имени Тревор (которого играет Тим ​​Рот в его телевизионном дебюте) и его постоянных столкновениях с авторитетными фигурами. .

Тем временем (1983); Майк Ли

Тем временем — это фильм 1983 года режиссера Майка Ли, снятый Центральным телевидением для Channel 4. В фильме подробно рассказывается о невзгодах семьи рабочего класса в лондонском Ист-Энде, изо всех сил пытающейся удержаться на плаву во время рецессии под руководством премьер-министра Маргарет Тэтчер. Гэри Олдман дебютирует в кино в роли причудливого скинхеда Кокси.

Ой! Предупреждение (1999 г.); Бен и Доминик Рединг

Ой! Предупреждение — немецкий фильм 2000 года о 17-летнем мальчике, который убегает из дома, чтобы стать Ой! скинхед. Фильм стал режиссерским дебютом братьев-близнецов Бенджамина и Доминика Редингов.

Пария (1998); Рэндольф Крет

Изгой — драматический фильм 1998 года, написанный и снятый Рэндольфом Кретом, с Дэймоном Джонсом, Дэйвом Ореном Уордом и Анджелой Джонс в главных ролях. Женщина совершает самоубийство после сексуального насилия со стороны скинхедов-неонацистов. Затем ее парень присоединяется к банде скинхедов в надежде отомстить им.

Ползунки Стомпер (1992); Джеффри Райт

Romper Stomper — австралийский драматический боевик 1992 года, написанный и снятый Джеффри Райтом, с Расселом Кроу, Дэниелом Поллоком, Жаклин Маккензи и Тони Ли в главных ролях. Фильм рассказывает о подвигах и падении группы неонацистских скинхедов в пригороде Мельбурна, где живут рабочие. Фильм начинается с того, что банда жестоких скинхедов-неонацистов из Футскрея, штат Виктория, Австралия, нападает на азиатских подростков в туннеле метро.

Россия 88 (2009); Павел Бардин

«Россия 88» — российский псевдодокументальный фильм 2009 года режиссёра Павла Бардина о скинхедах со властью белых. В фильме члены банды «Россия 88» снимают пропагандистские ролики для размещения в Интернете. Через некоторое время они привыкают к камере и перестают обращать на нее внимание. Лидер банды Блэйд узнает, что его сестра встречается с южнокавказским парнем.

Кожа (2008 г.); Ханро Смитсман

«Кожа», действие которой происходит в мрачном районе голландского рабочего класса в 1979 году, рассказывает историю Фрэнки, который начинал как обычный, несколько бунтующий подросток, а в конце концов оказался неонацистом в тюрьме. Несмотря на то, что Фрэнки не хочет, чтобы это произошло, он постепенно находит утешение в группе скинхедов-неонацистов, и начинается эскалация.

Отношение скинхедов (2004); Даниэль Швейцер

Skinhead Attitude) — документальный фильм 2003 года о субкультуре скинхедов, снятый Даниэлем Швейцером. (Даниэль Швейцер также снял фильмы «Белый террор» и «Кожа или умри»). В нем описывается 40-летняя история субкультуры скинхедов, начиная с самых последних версий этой культуры. Одной из тем, которые он исследует, является политическая составляющая, которая варьируется от крайне левого до крайне правого. В фильме рассказывается о трансформации и радикализации этой молодежной субкультуры.

Скинхеды (1989); Грейдон Кларк

Банда скинхедов разыскивается полицией после совершения серии жестоких преступлений в их родном городе. Пытаясь затаиться в более сельской местности, они вступают в драку с владельцем стоянки грузовиков. Когда двое свидетелей убегают в лес, банда следует за ними, намереваясь навсегда заставить их замолчать. К счастью для убегающей пары, они натыкаются на выживальщика (и ветерана Второй мировой войны), который не любит нацистов, традиционных или Нео.

Скинхеды США: Солдаты расовой войны (1993); Шари Куксон

Skinheads USA: Soldiers of the Race War) — документальный фильм HBO 1993 года о группе белых скинхедов, участвующих в неонацистском движении в США. Режиссер Шари Куксон, продюсер Дэйв Белл.

Снятие шкур (2010 г.); Стефан Филипович

Снятие шкур ( сербский : Шишаанже ; Шишаанже ) — сербский фильм о скинхедах 2010 года, снятый Стефаном Филиповичем .

Высказываться! Так темно (1993); Сюзанна Остен

Пожилой еврей (Этьен Глейзер) дружит с молодым неонацистом (Саймон Норртон) в поезде и приглашает его к себе домой. В ходе серии дискуссий они постепенно лучше понимают друг друга.

Стальные пальцы ног (2006 г.); Дэвид Гоу и Марк Адам

Дэвид Данклеман (Стратэйрн) — еврейский гуманист и юрист, работающий в судебной системе Канады. Ему поручено защищать Майка Дауни (Эндрю Уокер), члена Арийского Братства, которого обвиняют в жестоком убийстве на расовой почве. За тюремными стенами у этих двоих происходит столкновение идеологий, поскольку Данклеман пытается поставить свои профессиональные убеждения выше своих личных убеждений, а его клиент цепляется за свои ненавистные убеждения.

Это Англия (2006); Шейн Медоуз

This Is England) — британский драматический фильм 2006 года, написанный и снятый Шейном Медоузом. История сосредоточена на молодых скинхедах в Англии в 1983 году. Фильм иллюстрирует, что субкультура скинхедов, чьи корни 1960-х годов включают элементы черной культуры, особенно ска, соул и музыку регги, была принята белыми националистами, что привело к расколу внутри скинхедов. сцена.

Мир скинхедов (1996); Дуг Обри

Взгляд изнутри на одну из самых суровых западных субкультур рабочего класса. Вопросы о том, что значит быть скинхедом, а что нет.

Панк-фильмы