» Статьи » Как эффектно уложить челку на бок?

Как эффектно уложить челку на бок?

Длинная челка любой формы придает лицу особую выразительность. Но чтобы с ее помощью выгодно преподнести черты лица, важно правильно ее направить и уложить. Рассмотрим самые удачные способы укладки длинной челки на бок.

Челка продлевает молодость

Да-да, именно так, конечно, не в прямом смысле, просто подмечено, что женщина с челкой выглядит моложе, элегантнее и женственнее.

Прическа с челкой

Безусловно, не всякая челка поможет нам выглядеть лучше. Свои волосы нужно любить, нужно придавать им привлекательный вид. Всего этого легко добиться с помощью укладки.

Обычно, обладательницы коротких стрижек умеют укладывать свою прическу не хуже профессионала. А вот у девушек с длинными волосами укладка часто ограничивается пучком на голове или хвостом, собранным в резинку. Длинная же челка, которая в мечтах представляется красивой, безоговорочно прячется за ухо, постоянно норовит оттуда вылезти, раздражает владелицу, зачесывается назад и подвергается другим суровым испытаниям.

Короткая стрижка с челкой

Длинная челка как ключ к успеху

Вы никогда не задумывались, как стильно выглядят успешные люди? И вы никогда им не завидовали? Но хоть капельку?! Хоть чуть-чуть не хотелось быть похожими на них? Конечно, да! И это правильное желание.

Но успех рождается изнутри. Никто не спорит: весьма удобно сидеть с (обычно прекрасными) волосами, спрятанными за ухом. Но как всякое дело, успех тоже требует некоторых усилий от вас, но плюсов от этих усилий будет больше, чем вы ожидаете.

Длинная челка

Уложенная челка – смена имиджа

Теперь, когда вы настроились на перемены, самое первое и простое, что поможет вам кардинально преобразиться – красивая прическа. И длинная челка, которую так долго растили, и которая, несомненно, является вашей гордостью, будет первой помощницей.

Укладка на бок

Наиболее удобный и привлекательный вид укладки длинной челки – укладка на бок.

Первый возникающий вопрос: как фиксировать длинные волосы? Способов много – это и разнообразие специальных моделирующих косметических средств (мусс, лак, воск и т.п.), и специальные удерживающие приспособления (заколки, невидимки и т.п.).

Но обо всем по порядку.

Средства для укладки

Итак, во-первых, что нам понадобится для укладки:

  • фен,
  • шампунь,
  • косметические моделирующие средства (такие как: мусс, гель, воск, пенка, лак и т.п.),
  • расческа (желательно круглая щетка), возможно плойка,
  • возможно невидимки, заколки и т.п. (зависит от вашего желания и непосредственно способа самой укладки),
  • желательно зеркало,
  • и обязательно! хороший настрой.

Как видите, по большому счету, не так уж и много всего. Наверняка, все это есть у вас дома независимо от того делаете вы каждый день укладку или нет. Главное, оставить страхи и попробовать. Не буду лукавить, для хорошего результата нужен опыт, но опыт, как известно, приходит с практикой. Поэтому начнем!

Мытье головы

Моем голову. Чистые волосы лучше держат укладку, да и выглядят опрятнее и ухоженнее. В хороших салонах-парикмахерских мытье головы клиента не обсуждается, это делается в обязательном порядке.
Не могу ничего сказать про то, что иногда девушки моют лишь челку (а не всю голову), возможно, это приемлемо в каких-то исключительных ситуациях как экспресс-вариант, но лучше все же помыть всю голову целиком.

Мытье головы

Сушим волосы

После мытья волос, сушим их. Скорее всего, вы уже знаете, что делать это нужно по направлению от корней волос к кончикам, не поднося фен слишком близко, чтобы волосы не стали чересчур ломкими и не потеряли свой блеск.

Волосы оставляем слегка влажными.

Сушка волос феном

Наносим моделирующие средства

На влажные волосы челки наносим специальные косметические средства: мусс или пенку, гель для укладки, для наиболее непослушных волос можно использовать воск. Но сейчас разнообразие моделирующей косметики для волос столь велико, что вы легко сможете подобрать себе средство наиболее подходящее типу ваших волос.

Придаем форму и закрепляем

Придаем желаемую форму, используя круглую щетку или просто руками, подсушиваем феном, сначала горячей струей воздуха, затем холодной (для закрепления). При необходимости используем невидимки, зажимы и т.п., а также фиксируем лаком.
О наиболее популярных видах укладки волос мы расскажем ниже.

Фиксация волос лаком

Итак, способы укладки челки из длинных волос.

Первый способ

Взъерошенная» челка

Разделяем волосы в челке на пряди, на некоторые из них наносим специальный гель для укладки, немного, совсем чуть-чуть. Берем плойку, слегка закручиваем внутрь каждую прядку. Плойку убираем. Теперь руками нужно взбить челку. Получается взлохмаченный вариант укладки.

Такая челка придаст вашему виду энергичности, мобильности, подвижности.

Взъерошенная челка

Второй способ

Челка пополам

Можно разделить челку пополам и уложить ее по обе стороны, то есть не на один бок, а, так сказать, на два.

Стоит отметить, что такой вариант укладки плохо подходит девушкам с круглым лицом.

Челку разделяем пополам, делая в центре пробор, (в данном случае, волосы должны быть высушены насухо), берем круглую щетку, и концы челки накручиваем наружу, попеременно для каждой разделенной половины. Сбрызгиваем волосы лаком, когда они находятся еще на щетке. И затем очень аккуратно раскручиваем пряди.

Опрятный, спокойный вид вам гарантирован, вы будете выглядеть как залог надежности, добропорядочности, аккуратности и трудолюбия. Отличный вариант укладки, чтобы идти на собеседование. Вы обязательно произведете хорошее впечатление.

Челка пополам

Третий способ

Укладка на бок

Сейчас укладка челки на бок — одно из модных направлений.

При этом способе укладки волосы остаются немного влажными.

На челку наносим мусс или пенку, распределяем по всей длине, стараемся делать это аккуратно. Затем делаем глубокий пробор на одну сторону, так, чтобы волосы легли непосредственно на бок. Здесь нам поможет щетка для укладки. С ее же помощью высушиваем волосы, закрепляем челку лаком (желательно сильной фиксации).

Вариаций укладки челки на бок много:

Вы можете уложить ее, прикрыв пол лица, это некий фэшн-вариант.
Укладка на бок

Можете убрать ее в сторону лишь слегка-слегка, прикрывая глаз, это создаст вам романтический образ.

Укладка челки в сторону

В данном случае многое зависит от имеющейся длины челки, от структуры волос и от прически в целом.

Кроме того,можно получить агрессивный бунтующий вариант с прямыми четко выраженными и сильно зафиксированными концами челки (часто такую укладку делают моделям на модных показах). Вы можете уложить челку на бок, придав ей перед этим немного объема при помощи легкого начеса, а затем закрепив концы волос невидимками. Невидимки вы можете спрятать, а можете сделать видимыми, закрепив их замысловатым узором, это смотрится очень красиво, оригинально и необычно.

Способы укладки длинной челки

Также, укладывая челку в бок, можно вплести ее в косу, или скрутить жгутом и добавить к общей прическе.

Челка, вплетенная в косу

Как видите, возможностей много. Главное – желание выглядеть красиво. Успехов вам и вашим волосам!