» Статьи » Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?

Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?

Прежде чем принять решение об окончательном дизайне татуировки, необходимо принять во внимание множество факторов, которые проводят черту между приемлемым и большим дизайном татуировки. Культурное присвоение и заимствование из оскорбительного символизма и идей, похоже, игнорируется мировым тату-сообществом как большая проблема. Конечно, вы можете надеть на свое тело все, что захотите. Но в тот момент, когда что-то становится видимым для других и в довершение всего оскорбительным и проблематичным, это уже не просто татуировка на вашем теле; это сообщение для всех, кто может его увидеть.

Вот почему мы всегда подчеркиваем важность проведения исследований в отношении любого интересующего вас дизайна татуировки; даже если вы думаете, что только что придумали совершенно новый и уникальный дизайн татуировки, вам все равно нужно проверить, не является ли он культурным или оскорбительным.

В последнее время появилась одна идея татуировки, которая, по нашему мнению, может быть отличной для исследования и выяснения, можно ли на самом деле сделать татуировку. Сигила — это символ, который мы хотим обсудить в следующих абзацах, поэтому, если вам интересно, продолжайте читать!

Sigil Tattoo: все, что вам нужно знать

Что такое Сигил?

Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник

Сигил — это символ, используемый в магии для обозначения божества или духа, и означает «печать» (лат. Sigillum). Использование символа восходит к кельтской культуре эпохи неолита. Позже, в средневековой магии, сигила представляла ангелов и демонов, которых обычно вызывали маги. На протяжении сотен лет создание Сигил считалось основой магической практики.

Те, кто создавал Сигилы, применяли особые методы (так называемые магические квадраты — суммы чисел в квадрате, как ни посмотри, всегда одинаковы) и получали особую силу. Например, считалось, что Печати представляют собой истинное имя духа, и, таким образом, магу предоставлялся контроль над духом Печати, сделанной правильно.

Благодаря созданию Сигил многие современные художники заинтересовались Сигилами и оккультизмом. Например, Остин Осман Спейр, известный художник и оккультист, разработал свой собственный метод создания Сигил. По сей день его идеи Сигил поддерживают интерес к оккультизму во всем мире. Из-за этого стали популярными так называемые маги хаоса, особенно идея иметь современную личную печать. Считается даже, что глобальные корпорации, такие как McDonald’s, Nike или Virgin Records, имеют свои собственные символы и свои торговые марки, которые обеспечили им глобальный успех.

Каково значение сигилы?

Считается, что каждый символ Сигилы несет в себе разное магическое значение. Поскольку это изобразительный символ, используемый в ритуальной магии, его значение меняется в зависимости от результата, которого добивается практикующий маг. Также обычной практикой является расположение нескольких сигилов для создания имен ангелов или демонов, которых практикующий маг пытается вызвать в ритуале.

Одним из самых известных письменных объяснений сигилов и их значений является «Малый ключ Соломона», список из 72 различных сигилов, которые используются для вызова 72 духов/демонов/ангелов. Эти печати были частью церемониальных ритуалов в средневековой Европе и Европе эпохи Возрождения и по сей день служат источником вдохновения для оккультной философии по всему миру.

Должен ли я сделать татуировку Sigil?

Что ж, если вам нравится такая символика и история, стоящая за дизайном татуировки, то, конечно, почему бы и нет. Однако вы не можете просто пойти и сделать татуировку Сигил без каких-либо знаний и информации о ее символике и значении. Татуировки Sigil обычно имеют специфическую символику, уникальную для человека, носящего татуировку. Например, вы не можете сделать какую-либо татуировку в виде сигилы, потому что символ, который вы собираетесь сделать, может уже использоваться кем-то другим; они считаются частными/личными сигилами.

Кроме того, считается, что татуировки Sigil обладают целительной силой. Например, если какая-то часть вашего тела больна или у вас есть длительные проблемы со здоровьем, нанесение татуировки на эту область тела может иметь целительную силу.

Также рекомендуется держать вашу татуировку Sigil в тайне. Это не одна из тех татуировок, которыми вы должны щеголять перед друзьями, особенно если причина получения такой татуировки заключается в ее целительной и духовной силе.

Так что да, если вы увлекаетесь оккультизмом, спиритизмом и колдовством, то обязательно сделайте татуировку Сигил. Мы рекомендуем вам провести более тщательное исследование Сигилов и оккультизма, если вы новичок в этом.

Примеры татуировок Sigil

Татуировки Sigil характеризуются замысловатыми линиями и невероятным геометрическим дизайном. Они, безусловно, привлекают внимание, но, учитывая историю этих татуировок, вы должны попытаться скрыть их, сдержанно. В любом случае, вот несколько примеров татуировки Sigil, которые могут показать вам, какой дизайн ожидать, если вы решите пойти на такую ​​идею татуировки.

Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник
Татуировка Сигила: что это значит и можно ли ее иметь?
Источник

Заключительные мысли

Надеемся, что это небольшое знакомство с миром символизма и татуировок Сигил было интересным и полезным для всех наших заинтересованных читателей. Конечно, мы не профессионалы, когда речь идет о современной оккультной и колдовской философии и символизме. Но мы постарались приблизить эту тему к тем, кто может быть новичком, и нуждались в упрощенных объяснениях. Если вы хотите сделать татуировку Sigil, обязательно сделайте домашнее задание; прочитайте как можно больше об этой теме, поспрашивайте и узнайте, разделяют ли другие ваши интересы, и посоветуйтесь с теми, кто уже разбирается в этой теме. Интернет — отличное место для всего этого, так почему бы не сделать свое тату-путешествие правильным путем? Удачи и счастливого тату!