» Статьи » Татуировка хной?

Татуировка хной?

Татуировка хной — это безболезненное украшение тела, очень похожее на татуировку, но оно выполняется не путем нанесения краски под кожу иглой, а путем нанесения цвета — хны — на кожу. Если вам нравятся татуировки, но вы боитесь игл или просто хотите попробовать, как татуировка будет выглядеть на вас, метод хны — это уникальный шанс получить удовольствие. Это потому что «Временная татуировка», один из немногих общедоступных. Хна веками использовалась в ритуальных действиях по украшению женщин. Сегодня это очень популярное занятие, например, в отпуске у моря.

Хна — это цветущее растение высотой 2-6 метров, произрастающее в тропических и субтропических регионах Африки, Южной Азии и Северной Океании. Высушивая и измельчая листья этого растения, мы получаем порошок, который используется для окрашивания тканей, волос, ногтей и, конечно же, кожи. Цвета хны разные, как и их использование. Черный цвет не является чисто натуральным, поэтому у многих людей могут возникать высыпания и аллергические реакции (даже ожоги на теле). Красный и коричневый, как и черный, используются для рисования на коже. Растительный порошок используется для окрашивания волос.

Хна может держаться до трех недель на вашей коже в той форме, которую вы создали. Позже краска может растекаться или истираться. Продолжительность пребывания также зависит от пигментации вашей кожи.

Обратите внимание на качество нанесенной хны! Сегодня многие люди страдают аллергией на различные травы и металлы, и состав хны трудно представить вам после допроса. Организм начинает реагировать на нанесенный цвет и начинает бороться с ним, поэтому у вас могут остаться некрасивые шрамы. Вот почему я никому не рекомендую хну, потому что вы не знаете, что смешано с этой курицей в праздничном дураке и случаи, которые заканчиваются ожогами и 2 недели в постели с лихорадкой, не редкость и так праздник может превратиться в госпитализацию только из-за желания «примерить» татуировку.