» Статьи » Идеи для тату » Значение и вдохновение для татуировки подсолнуха

Значение и вдохновение для татуировки подсолнуха

Вы когда-нибудь видели огромное и очень желтое поле подсолнухов? Этот довольно крупный цветок яркой окраски всегда вызывает радость, и это неудивительно: подсолнух — цветок с очень позитивной символикой. Прежде чем заняться тату подсолнух поэтому вам может быть интересно узнать, каковы могут быть эти значения и к каким культурам или историческим моментам они относятся.

В чем смысл татуировок подсолнуха? Как это часто бывает в цветочном мире, подсолнухи также имеют довольно широкий и разнообразный диапазон значений.

в Греческая мифология например, подсолнух был изображением Клиции, нимфы, которая превратилась в подсолнух из-за боли, вызванной потерей ее возлюбленного Аполлона. Почему Клизия превратилась в подсолнух? Как и подсолнух, Клиция всегда поворачивается лицом к солнцу (Аполлону), ожидая его возвращения. А тату подсолнух так что это могло символизировать очень важная история любви то, что закончилось или что значительно влияет на нашу жизнь.

На самом деле невозможно говорить о Значение тату подсолнух не думая о татуировках с солнцем и их символике. Солнце на самом деле символизирует жизнь, силу, рост и позитив. А тату с подсолнухами это может быть альтернативой представлению этих вещей или потребности в них в жизни.

Однако для китайской культуры подсолнечник связан с долголетием и удачей, поэтому является благоприятным символом. Его цвет представляет жизнеспособность и интеллект, делая подсолнух цветком счастья.

Для некоторых христианских течений подсолнух — это символ веры и божественной любви. Фактически, подобно этому цветку, верующие всегда ищут и ориентируются на божественное, дух, надежду веры.

Если вместо этого мы обратимся к культуре коренных американцев, татуировка с подсолнухом символизирует изобилие сельского хозяйства, Il Sole и поэтому жизненная сила Великого Духа. Его цвет символизировал для индейцев жизнеспособность и плодородие.

Итак, готовы ли вы внести в свою жизнь немного солнечного счастья и позитива с татуировкой подсолнуха? 🙂