» Статьи » Идеи для тату » Татуировки с Уналомом: значение и идеи, которые вдохновят вас [с ФОТО]

Татуировки с Уналомом: значение и идеи, которые вдохновят вас [с ФОТО]

Есть символы, которые пересекают культуры и континенты и становятся суперпопулярными тенденциями. Так обстоит дело с татуировки с Unalome. Что это такое и что означают уналомы? Давайте узнаем вместе!

Некоторые татуировки основаны на культурах и религиях, обогащаясь очень глубоким смыслом. THE татуировки с символом Unalome есть среди них: этот символ, пришедший из буддийской религии, стал очень популярным, и многие, как мужчины, так и женщины, нанесли ему татуировки. Причина такой популярности кроется в основном в трех факторах:

  1. у уналома есть действительно доступный, универсальный и глубокий смысл
  2. татуировка unalome очень эстетично
  3. unalome имеет чрезвычайно дизайн разностороннийпоэтому его можно татуировать на разных частях тела.

Что означает татуировка Уналоме?

Какие самые красивые дизайны и места размещения?

Читай дальше что бы узнать! 🙂

1. Что означает символ Уналоме?

Визуально Unalome представляет собой волнистую линию с вертикальным развитием, нарисованную непрерывной линией. Обычно он состоит из одной или нескольких спиралей, линии, которая вращается вокруг себя, создавая более или менее сложные узоры и мотивы. Этот символ буддийской традиции он представляет собой путь, по которому человек идет в течение своей жизни, сложнее в начале и более линейно к концу. Эта первая часть жизни, в которой каждый из нас пытается сориентироваться, каждый раз ошибаясь и вставая, представлена ​​самой сложной частью конструкции — спиралью.

Наконец, всегда внимательно наблюдая внутри себя и за внешнее, что нас окружает, мы можем увидеть решения, позволяющие выбраться из «порочного круга». Что подразумевается под замкнутым кругом? Это может быть неправильный образ мышления, который мы хотим исправить, токсичные отношения, преследующее нас прошлое и так далее.

Эта часть понимания е освещение он представлен линиями, которые тянутся все меньшими и меньшими спиралями, пока не станут простой прямой линией. С этого момента все, что вам нужно, это del смелость прыгнуть и жить полной жизнью, в полном просветлении и понимании вещей. Условно говоря, эта фаза представлена ​​промежутком между линией и точкой в ​​ее конце.

Будьте осторожны, хотя: для буддистов осознание сильно отличается от «понимания всего». Там правда осознание — это признание того, что большинство вещей является загадкой и, следовательно, они вне нашего контроля. Подробнее об этом мы поговорим позже.

2. Как делается Уналоме

Таким образом, Уналоме в основном состоит из трех графических и символических элементов:

  1. Спираль

    Начало пути самое «запутанное». Это та фаза, которая есть у всех нас, и все мы живем по-разному: кто-то в недоумении, кто-то с гневом, кто-то с любопытством, в поисках себя.

  2. Linea зигзаг

    Как только вы поймете смысл своей жизни или своего пути, дорога не станет полностью гладкой. Жизнь часто предлагает нам трудности, пороки, ситуации, которые, кажется, делают невозможным достижение просветления, и вместо этого …

  3. Прямая линия

    Прямая линия представляет понимание и осведомленность. Когда мы понимаем смысл вещей и то, что жизнь закалила нас своим опытом, все кажется более ясным и… просветленным. Именно в этот момент вы можете в полной мере наслаждаться жизнью. Часто приближение к этому состоянию сознательного покоя представляет собой точка или более точек в конце Уналома.

3. Есть ли женщина Уналоме и мужчина Уналоме?

Вопрос может показаться любопытным, потому что значение Уналоме само по себе кажется универсальным и не зависит от пола.

Лично я считаю, что не нашел достаточной и достоверной информации, чтобы подтвердить с уверенностью что есть мужская и женская версия Уналома.

Что касается других символов, то говорят, что право связано с мужественностью (день, сила, мужественность) и лево женственности (ночь, интуиция, плодородие). Что касается Уналоме, то в сети есть несколько сайтов, желающих заявить, что Уналоме со спиралью, обращенной влево, является женским, в то время как Уналоме со спиралью, обращенной вправо, является мужчиной.

4. Что означаетосвещение в лице Unalome?

Просвещение есть понимание того, что жизнь — это смятение, тайна и неопределенность.

Нельзя не жить.

Таким образом, татуировки с символами Unalome не только эстетичны, но и их простой и чистый дизайн скрывает очень интересный и глубокий смысл. Кроме того, поскольку эта татуировка имеет свои корни в религиозных убеждениях, татуировка с уналомом должна рассматриваться серьезно и уважительно.

5. Какие стили подходят для тату Уналоме?

Источник изображения: Pinterest.com и Instagram.com

Как мы уже говорили, Unalome чрезвычайно линейен, почти минимален, но нет ничего необычного в том, чтобы увидеть татуировка с символом Unalome сопровождая другие более сложные татуировки, происходящие из буддийской традиции, такие как я татуировки с мандалами  или Цветы лотоса.

Кроме того, поскольку это простой дизайн, можно применять разные варианты: есть те, кто предпочитает, например, круглую, слегка подчеркнутую спираль, с более длинной зигзагообразной линией; или наоборот, есть те, кто предпочитает более вытянутую спираль в форме глаза и очень длинную и сужающуюся конечную линию (как на фото сбоку).

Выбор стиля определяется:

  • ваш эстетический вкус: Вы можете выбрать форму и размер своего уналома, просто исходя из дизайна
  • значение, которое вы хотите ему приписать: как упоминалось выше, каждая черта уналома имеет очень конкретное значение, поэтому вы можете выбрать разные размеры и формы для каждого элемента в зависимости от вашего опыта или жизненного пути.

6. Как лучше всего разместить татуировку с Уналомом?

Относительно размещение, Татуировки символов Unalome могут быть сделаны в очень маленькие размеры, чтобы адаптироваться даже к наиболее заметным точкам тела, таким как руки, шея, запястья или лодыжки. Симметрия рисунка также позволяет создавать более крупные татуировки, но его прорисовка особенно изящна и изысканна для небольших татуировок.

Например, Unalome — идеальный дизайн для татуировки на груди или спине, на стороне запястья или за ухом.

Но будьте осторожны, чтобы не попросить татуировку слишком маленького размера: непривлекательный дизайн состоит из линий, которые, если они будут слишком близки и со временем, могут исчезнуть и потерять четкость. Результат: черное пятнышко.

Что ж, теперь, когда вы знаете все, действительно все, о татуировках Уналома, мне просто нужно попрощаться: намасте.

Через GIPHY