» Статьи » Идеи для тату » Татуировки с бриллиантами: много фото и значение

Татуировки с бриллиантами: много фото и значение

Бриллиант навсегда… как татуировка! Если ваша возлюбленная еще не дала вам блестящего камня, который можно было бы показать на вашем пальце, вот идея, чтобы восполнить недостаток: алмазные татуировки!

Значение тату с бриллиантами

Прежде чем говорить о конкретном значении, которое может иметь татуировка с бриллиантом, хорошо сначала перечислить характеристики бриллианта как драгоценного камня.

Что такое бриллиант?

Проще говоря, алмаз — самая красивая и элегантная форма, в которой может быть представлен углерод.

Это один из самых редких и драгоценных камней в мире. Бриллианты классифицируются (как и по размеру) по чистоте и цвету.

Характеристики алмаза

  1. твердость: Алмаз, как известно, самый твердый из существующих минералов природного происхождения.
  2. Проводимость: алмаз — электрический изолятор и хороший проводник тепла
  3. Прочность: алмаз не ломается при сильных ударах.
  4. Термостойкость: теоретически алмаз может выдерживать температуру около 1520 ° C, но в отсутствие кислорода он может выдерживать даже температуру до 3.550 ° C.

    Источник: википедия

Хотя алмазные татуировки сами по себе эстетически красивы и с учетом этих физических характеристик, они могут иметь очень интересное и разностороннее значение. Посмотрим на несколько примеров.

• Буквальное значение слова «алмаз».: слово «алмаз» происходит от греческого слова, которое относится к одной из его самых известных характеристик:нерушимость. Интересен тот факт, что этот минерал рождается в недрах земли благодаря очень сильному давлению. Таким образом, можно сказать, что бриллиант вместе с его красотой, рожденный в невзгодах.

• Скрытая красота: когда алмаз извлекается из земли, он определенно не сверкает, как мы обычно видим. В процессе измельчения и огранки алмаз «обнаруживается» и становится блестящим, стеклянным и очень прозрачным. Отличная метафора «внутренней красоты».

• Символ власти и богатства.: это один из самых дорогих драгоценных камней в мире, поэтому татуировка с бриллиантом не случайно может символизировать настоящее или желаемое экономическое благополучие, богатство и удачу.

• Жемчужина апрельских рождений: бриллиант считается драгоценностью апрельских рожденных. Поэтому нанесение татуировки на этот драгоценный камень может быть оригинальным способом изобразить месяц рождения или конкретное событие, которое произошло в апреле месяце.

• Символ вечной любви: как мы уже говорили в начале, бриллиант — это не только лучший друг женщины, но и вечный. И неудивительно, что бриллиант Камень выбора для обручальных колец, те, которые используются обнадеживающим любовником, чтобы просить руки невесты. Отсюда алмаз стал символ любви или ее обещание, чтобы длиться вечно.

Татуировки с бриллиантами действительно универсальны: для них можно татуировать разные цвета (розовый, черный, синий, белый) и различную огранку (сердце, ретро-огранка, алмазная огранка и т. Д.), Алмаз также подходит для минималистичных дизайнов или для богов. . Помимо бриллиантов существует огромное количество разновидностей драгоценных камней различных форм и цветов, с помощью которых можно создавать живые и, надо сказать, очень ценные мотивы.