» Статьи » Идеи для тату » Татуировки русалки: что они значат и фото, которые вдохновят вас

Татуировки русалки: что они значат и фото, которые вдохновят вас

Красиво, извилисто, завораживающе и очень и очень опасно. Мы говорим о самых загадочных и захватывающих легендарных морских существах: русалках. Татуировки русалки они не менее увлекательны, так что давайте вместе посмотрим, какова их символика.

Il Значение татуировок русалки он определенно не может игнорировать мифологию. Фактически, русалки — это те морские существа женского пола, которые в «Одиссее», как известно, очаровывали и привлекали мужчин в объятия смерти, используя свои небесные песни и голоса. Из-за этого описания, очень хорошо описанного Гомером, сирены ассоциируются с соблазнение, опасность, искушение и двойственная природа, хорошая и плохая, присущая каждому из нас. Но это еще не все, если вы планируете сделать татуировку с русалкой, знайте, что между мифологией, легендами и символикой вселенная значений, созданная вокруг русалок, настолько глубока, насколько может быть настоящий океан.

Фактически, сирены также представляют собойода морю. Состоящие в основном из воды, у многих людей есть настоящая вода. аттракцион для водных просторов и после погружения они чувствуют себя свободными, в гармонии с собой. Вы когда-нибудь вздыхали, глядя на морской пейзаж с далеким горизонтом и возможностью упустить взгляд в бесконечность? Это ощущение тамсвобода и возвращение к природе представлены сиренами в морской среде. Своей песней сирены привлекают нас и приглашают вернуться к этой исконной потребности, вернуться к воде, источнику жизни.

Кроме того, русалки известны еще одним необычайная красота. На самом деле сирены представлены густыми и блестящими волосами, сияющей кожей, ангельскими чертами лица. Они любят отражать себя и хвастаться своей красотой, и по этой причине католицизм в прошлом брал их в качестве примера тщеславие. Напротив, для греков сирены были почитаемыми дочерьми Венеры, богини красоты и любви. Тату если русалка так что это может быть способ праздновать свою красоту, как внутренние, так и внешние.

Однако невозможно упомянуть красоту сирен, не упомянув о них. чувственность. Их часто изображают с обнаженными грудями или, во всяком случае, очень мало прикрытыми, с извилистыми изгибами и плавными движениями, завораживающими грубых и неопытных моряков. Это делает русалок символ красоты и женского очарования. И, что немаловажно, русалки совсем не стесняются своей наготы: в викторианскую эпоху, когда женщины покрывали волосы целомудренными и сложными прическами, русалки плыли по морям, завораживая мужчин, с распущенными волосами и обнаженными изгибами. очень стыдно. Настоящие повстанцы!

Однако, как мы уже говорили, в мифологии русалка также представляет возможность иметь в себе добро и зло в то же время. В мифологии русалки были существами, которые щедро давали, но также могли разрушать и уносить. Они давали воду для посевов, но они также приносили разрушительные штормы.