» Статьи » Идеи для тату » Татуировки кошек: фото и значение

Татуировки кошек: фото и значение

Кошки: элегантные компаньоны, которые любят, когда их балуют и балуют, что бы мы делали без них? Посмотрим вместе все возможные значения тату кошек… Вы будете очарованы!

Дорогие любители кошек, эта статья для вас (и меня, ЛЮБЛЮЩИХ кошек). На самом деле татуировка навсегда… и наша кошка тоже. А татуировка с кошкой на самом деле это не только дань уважения нашему четвероногому другу: кошка — это животное богатый символами, созданные в разных культурах на протяжении всей истории.

Так что, если вы думаете о татуировке кошки, вы будете приятно удивлены множеством значений, приписываемых этому очаровательному животному.

В чем смысл татуировок кошек? 

Когда вы думаете о кошке, она обязательно приходит на ум благодать, Его извилистая опора ed элегантный. Неслучайно кошка является символом обольщения и очарования, и не случайно от фигуры кошки родилась такая «кошачья» и очень чувственная героиня, как Женщина-кошка.

В некоторых древних кельтских легендах здесь был кот. ночное существо, охраняющее души и их секреты, что наблюдал за миром мертвых и своим типичным надменным взглядом они наблюдают за живым, не подозревая о его силе и глубине его мудрости. Возможно, не очень веселая ссылка на фигуру кота, но, безусловно,таинственная и волшебная аура.

Для древних римлян кошка была священным животным богини Дианы. богиня Луны. Он также считался хранителем дома и символизировал благополучие домашнего очага. Точно так же даже древние египтяне посвятили кошку божеству, настолько, что божество луны, называемое Бастет, имело голову кошки и тело женщины. В этой культуре кошки были так высоко оценены, что их мумифицировали вместе с мышами, чтобы они могли есть в загробной жизни.

Помимо этих исторических и культурных аспектов, у кошки есть некоторые caratteristiche что делает его поистине уникальным и особенным животным. Острый интеллект, внимательный и надменный взгляд, движения всегда изящный и свет шум с которым они внезапно появляются в нашем поле зрения, их независимость, их способность двигаться и прекрасно видеть даже в темноте делает кошку нашим достойным, свободным и драгоценным другом.

Таким образом, значение татуировок кошек может быть:

  • терпение 
  • независимость
  • Eleganza
  • развеселить
  • интеллект
  • Grazia
  • Самоанализ
  • любопытство
  • Дерзость

Кажется правильным закончить одной из многих цитат, посвященных кошкам, на этот раз Теофиля Готье, который обобщает часть природы кошек и выражает ее. полная свобода:

«Завоевать кошачью дружбу непросто. Он подарит вам свою дружбу, если вы докажете, что заслуживаете этой чести, но он никогда не станет вашим рабом ».