» Статьи » Идеи для тату » Татуировки глаз: реалистичные, минималистичные, египетские

Татуировки глаз: реалистичные, минималистичные, египетские

Говорят, что глаза — это зеркало души, вероятно, потому, что достаточно внимательно посмотреть в глаза человека, чтобы увидеть что-то из того, что он чувствует, каков его характер и так далее.

I татуировки с глазами так что они не редкость: имея дело с таким особенным предметом, для многих нет ничего необычного в том, чтобы сделать татуировку. Но почему? Что значение тату глаз?

В прошлом мы уже видели, что представляет собой египетский глаз Гора (или Ра), символ жизни и защиты. Фактически, во время его битвы с богом Сетом глаз Гора был вырван и разорван на части. Но Тоту удалось спасти его и «собрать обратно», применив силу ястреба. Настолько, что Гор изображен с телом человека и головой ястреба.

Однако, помимо египтян, в других культурах глазам также приписывались определенные символы, что может оказаться очень интересным для тех, кто хочет татуировка с глазом.

Для католиков и других христианских течений, например, Око Бога изображается животом, наблюдающим за занавесом, который представляет собой скинию, храм верных. В этом случае глаз представляет вездесущность Бога и защиту его слуг.

В индуистской вере богиня Шива изображается с «третьим глазом», расположенным в центре лба. Это око духовности, интуиции и души и рассматривается как дополнительный инструмент чувственного восприятия. В то время как глаза позволяют нам видеть материальные вещи вокруг нас, третий глаз позволяет нам видеть невидимое, то, что находится внутри и вне нас с духовной точки зрения.

В свете этих символик татуировка с глазом поэтому он может представлять потребность в дополнительной защите или дополнительное окно в духовный мир, в нашу душу и в других.

Имея отношение к зрению, глаз также символизирует пророчество и предвидение. Сделайте татуировку с глазом фактически, он может символизировать способность (или желание) предсказывать события, заранее предвидя, что произойдет в жизни человека.