» Статьи » Идеи для тату » Татуировка мандала, что это значит и идеи для вдохновения!

Татуировка мандала, что это значит и идеи для вдохновения!

Вы когда-нибудь слышали о мандалах? Некоторые, возможно, слышали об этом в школе или, возможно, в книжках-раскрасках. THE тату мандала в последние годы становятся все более популярными, и это неудивительно: эти декоративные фигурки поистине прекрасны. Давайте узнаем, что же такое мандалы, откуда они берутся и что за значение татуировки мандала.

содержание

Что такое мандалы?

Татуировка мандала: значение

Идеи оригинальной татуировки мандалы

Что такое мандалы?

Вообще говоря, Мандалы — это круглые фигуры, составленные из основных геометрических фигур, таких как точка, треугольник, круг и квадрат, скрещенные вместе, образуя завораживающие переплетения, похожие на розетки.

Прежде всего, полезно знать, что термин «мандала» на санскрите состоит из двух слов: Манда что означает «сущность» e La что означает «владеть, содержать». THE мандалы — это произведения искусства, тесно связанные с восточной культурой и религиями., настолько, что их происхождение восходит к культуре Вед (я посмотреть представляют собой собрание древних священных текстов на санскрите), но приобрели очень важное значение и в других культурах.

Таким образом, татуировка мандалы — это не только орнамент., он также может иметь важное значение.

Татуировка мандала: значение

Для буддистов мандалы представляют собой процесс формирования космоса, от центра наружу. Этот процесс метафорически соответствует нашему внутреннему путешествию, которое развивается от нашего центра к внешнему миру. Мы также нашли очень похожую концепцию в татуировках unalome.

Интересным фактом является то, что Буддисты рисуют свои мандалы цветным песком а в прошлом использовались даже драгоценные камни. С терпением и методичностью песок укладывается для создания замысловатых узоров с геометрическими формами, а также с объектами, пейзажами и природными элементами. Однако у этих изумительных шедевров очень недолгая жизнь: после завершения монахи сметают весь песок. Это представляет собой скоротечность и скоротечность жизни но также учит не привязывайтесь к материальным вещам.

У индусов тоже есть свои мандалы., которые по сравнению с буддийскими, однако, намного более сложные, геометрические и схематичные, называемые янтра.

Идеи оригинальной татуировки мандалы

Un татуировка с мандалой или, следовательно, вдохновленный мандалой, это не просто декоративный акт для нашего тела. Этот дизайн апеллирует к духовности и уходит своими корнями в древние культуры. THE дизайн, с помощью которого можно сделать татуировку мандалы они бесконечны и настраиваются. Они могут быть черно-белыми для более «минимального» эффекта или цветными, чтобы еще больше приблизиться к традиции. Очень интересно сочетание того и другого: минимальная черно-белая татуировка с цветом акварельного стиля, разбросанная вокруг или растянутая рядом с мандалой.

Источник изображения: Pinterest.com и Instagram.com