» Статьи » Идеи для тату » Тату с якорями: фото и значение

Тату с якорями: фото и значение

Когда-то якоря были вытатуированы только на коже тех, кто жил в тесном контакте с морем или океаном: моряков, рыбаков, морских волков. Однако сегодня тату с якорем он приобрел такую ​​популярность, что уже не только профессионалы хотят вытатуировать якорь на своей коже, но и мальчики и девочки, которые всегда жили на суше.

Агония что означает тату с якорем?

Сам якорь служит для того, чтобы удерживать корабль в одном месте, предотвращая его дрейф, уносимый ветром и волнами. Точно так же татуировщики якоря часто хотят напоминать себе, что никакой «шторм» или невзгоды в жизни не должны заставлять его тонуть, колебаться или отклоняться от своей цели. Выбор тату с якорем поэтому он выходит за рамки чисто эстетического аспекта, поскольку может иметь сильное личное, духовное и эмоциональное значение.

С духовной точки зрения значение якоря может быть что из непоколебимая вера, который не поддается трудностям и гонениям. Эмоционально, с другой стороны, якорь может представлять человека или событие в нашей жизни, которое удерживает нас прочно закрепленными на нашем месте в мире, в нашей жизни или в нашей жизни. наше счастье. С практической точки зрения якорь — это тот объект, который представляет собой один из земных элементов, который нас больше всего очаровывает:вода и море.

Будучи символом моря, якорь несет в себе ряд значений, которые могут быть связаны с водой, например творческая сила но и разрушительная сила, двойственность между штилем и штормом, глубина морского дна, которую часто понимают как глубину мысли каждого из нас. Какой бы стиль вы ни выбрали, минималистичный, красочный, стилизованный, акварельный и т. Д., Я татуировки с якорем они несут в себе глубокий и важный смысл, который добавит значимости и ценности вашей татуировке.