» Статьи » Идеи для тату » Тату нежный ежик и дикобраз: идеи и значение

Тату нежный ежик и дикобраз: идеи и значение

Есть маленькие животные, которые имеют очень большие значения и символы, как в случае с ежами и дикобразами! THE тату с ежиками на самом деле они не очень распространены, но их значение очень интересно и подходит для тех, кто ищет татуировку с животными, которая олицетворяет интуицию, интеллект и защиту.

Что означает тату с ежиком или дикобраз? Самая известная особенность ежа, несомненно, его собственная. способность защитить себя при угрозе. Несмотря на мягкий характер и несколько забавную внешность, защитная тактика ежа очень эффективна: когда хищник угрожает его безопасности, еж быстро замыкается на себя, превращаясь в опасную сферу, покрытую иглами. Тату ёжик поэтому он может отображать черты нашего характера, такие как кротость, спокойствие и доброта, но также способность (или необходимость) защитить себя дальновидность и прагматизм.

В некоторых регионах Азии и в Иране ежик является символом сельскохозяйственного процветания и изобилия. Он также часто ассоциируется с солнцем и его символами, возможно, из-за формы, которую оно принимает, когда находится в оборонительной позиции, с выступающими наружу шипами, как если бы они были солнечными лучами.

Римляне античности вместо этого считали ежа животным символом хитрости и ума, потому что они заметили, что он может запастись виноградом и другими маленькими фруктами, катаясь по ним и протыкая иглами, чтобы забрать их и съесть во второй, более благоприятный момент.

Следует также сказать, что еж — ночное животное, поэтому татуировка с этим животным также принимает значения, связанные с луной и ночью, такие как интуиция и сны.

Как и все дизайны животных тату с ежиками предлагают огромный спектр возможностей. Очень хороший вариант — вставить цветы и травинки вместо перьев, чтобы еще больше подчеркнуть связь между этим животным, его средой обитания и природой.