» Статьи » Идеи для тату » Симпатичные татуировки кактуса: вдохновляющие идеи и смысл

Симпатичные татуировки кактуса: вдохновляющие идеи и смысл

Каждый из нас знает хотя бы одного человека, помешанного на кактусах. Эти колючие, очень сильные растения привлекают большое количество поклонников не только благодаря своему обычно довольно округленному виду, характеристикам или возможному размеру (от очень маленького до очень большого), но и благодаря своей значимости. Поэтому нередки случаи, когда на коже какого-нибудь любителя этого растения можно встретить богов. тату кактус.

В чем смысл татуировок кактусов? Прежде всего нужно сказать, что кактусы относятся к семейству Кактус, также называемые суккулентами, насчитывают более 3000 видов и 200 родов. Благодаря способности накапливать воду в тканях, кактусы очень хорошо себя чувствуют на пустынных территориях. Поскольку в пустыне даже те немногие живые существа, которые находятся там, хотят найти и выпить воду, кактусы сделали шипы из своих листьев, которые они используют в качестве защиты. Из этой небольшой информации мы уже можем сделать вывод, что в метафорическом смысле кактус представляет собой способность адаптироваться даже к самым неблагоприятным обстоятельствам. Кроме того, суккуленты хранят внутри себя воду (жизнь), скрывая ее от внешних хищников (невзгоды) и защищая себя шипами (смелость и упрямство). Кактус выживает не только в пустыне: процветают многие виды, с нежными цветками, которые изящно контрастируют на колючей поверхности этих растений. Таким образом, цветение кактуса в контексте, описанном выше, символизирует нечто большее, чем просто преодоление невзгод: оно представляет собой торжество жизни, любви и упорства.

Oltre a ciò, кактусы являются частью символики коренных американцев. Как и в случае со многими символами, связанными с природой, значение кактуса для американских индейцев варьировалось от племени к племени, но в общем смысле кактус сам был символ пустыни. Цветущий кактус, особенно с желтым цветком, символизировал тепло, настойчивость и защита. Многие индейские племена находились в тесном контакте с самыми безлюдными территориями Америки, поэтому для них не было ничего необычным рисовать кактусы на хижинах и других декоративных поверхностях.