» Статьи » Идеи для тату » Нежные тату пион - фото и значение

Нежные тату пион — фото и значение

I татуировки с пионами являются одними из самых популярных цветочных татуировок, наряду с розами. На самом деле, как и все цветы, даже пионы имеют разное значение в зависимости от культуры и страны, поэтому нет ничего необычного в том, чтобы найти татуировки с пионами как в реалистичной версии, так и в более восточной и конкретной версиях.

Прежде чем побаловать себя татуировкой пион, хорошо бы узнать, какие значения связаны с этим прекрасным цветком. Как правило, я Тату пион имеют следующие значения:

• Честь, в первую очередь понимаемая как честь, которую кто-то может принести своей семье успехом.

• Благополучие и богатство

• Романтическая любовь, особенно между двумя незнакомцами

• Красота

• Конфиденциальность и стыд

Некоторые из этих значений восходят к китайской культуре, которая сделала пионы довольно обычным предметом для своего искусства. На самом деле пион — это официальная эмблема Китая, тесно связанный с благородство и чувство чести что отличает азиатские культуры. Само слово «Пион» с китайского также можно перевести как «самый красивый».

Для западной культуры, с другой стороны, пион приобрел значение стыда и конфиденциальности в связи с тем фактом, что в греческой мифологии нимфы превращались в пионы, чтобы скрыть свою наготу от глаз «любых хищников».

Татуировка пион также обязана своим значением цвету, который вы выбираете для его лепестков. А розовый пион например, это символ романтизма, особой изысканности. В белые пионы или бледно-розовый вместо этого они лучше всего подходят для обозначения застенчивости или интроверсии. Там темно-красный пион, самый популярный в Китае и Японии, лучше всего представляетчесть, процветание и уважение.

Нет ничего необычного в том, чтобы увидеть цветочные татуировки с изображением пионов и других цветов, таких как розы или хризантемы. Создание тату-букета из нескольких цветов — определенно интересная идея для представлять вашу личностьПотому что каждый цветок несет в себе уникальное значение.