» Статьи » Идеи для тату » Мягкие и очень нежные тату с облаками: идеи и значение

Мягкие и очень нежные тату с облаками: идеи и значение

Объемные, белые и мягкие на вид или сероватые, угрожающие и явно полные свинца. Какой бы формы они ни были, наблюдение за облачным небом часто становится зрелищем.

I татуировки с облаками они не входят в число самых распространенных татуировок, тем не менее, они набирают все большую популярность благодаря чрезвычайной универсальности, предлагаемой этим дизайном. Татуировки в стиле акварели, например, раскрывают весь свой потенциал на татуировке с облаком, как и пуантилизм или стиль каваи. Короче говоря, татуировка с облаком действительно подходит для тысячи различных стилей, поэтому она является одним из самых настраиваемых дизайнов.

В чем смысл тату с облаками? Прежде чем говорить о значении, легендах и прочем, связанном с облаками, полезно знать, какие и сколько типов облаков существуют.

Cirrocumuli: те облака, которые вдохновляют на поговорку «небо в овцах, дождь в прудах», потому что они напоминают настоящих овец бок о бок.

Кучево-дождевые облака: этот тип облака очень часто напоминает взбитые сливки, потому что, помимо того, что они имеют очень большие размеры, которые развиваются вертикально, они имеют действительно мягкий и похожий на кокон вид.

Кумуляция: по сути, это классическое облако, которое мы рисовали в детстве и которое мы можем использовать в стилизованной версии для татуировки с облаком. Их внешний вид белый и мягкий, что делает их особенно красивыми!

Очевидно, что это не все типы облаков, которые существуют, но именно они чаще всего татуируются. THE татуировки с облаками на самом деле они особенно хорошо подходят также для покрывать, потому что их цвет полный, а форма податлива в соответствии с потребностями.

Перейдем к Значение тату облака связаны с различными культурами и разными историческими моментами.

Поскольку это довольно очевидное атмосферное явление, многие культуры прошлого приписывали облака и легенды. Римляне, например, были уверены, что боги живут над облаками. Даже сегодня есть те, кто считает, что облака — это место, с которого ангелы наблюдают за людьми, и обычно они связанный с небом.

Немного другое значение, приписываемое облакам азиатскими культурами. Многие китайцы или жители Гималаев считали облака символ трансформации и перехода. Облака также были олицетворением духов и их непредсказуемого характера.

Еще одно значение тату с облаками восходит к их составу. Вода и воздух, образующие облака, символизируют соответственно чистота и интеллект, наша эмоциональная сфера. Эти два элемента вместе могут сделать татуировку с облаком символом чистоты, дальновидности и мудрости. Облака также представляют сны, мир фантазии и воображения (не случайно употреблено выражение «витая в облаках»).

Также узнайте, что означают татуировки облака и дождь

Источник изображения: Pinterest.com и Instagram.com

.