» Статьи » Идеи для тату » Микроблейдинг, техника татуажа бровей «волосы к волосам»

Микроблейдинг, техника татуажа бровей «волосы к волосам»

С английского микро лезвие, буквально микролейм, с термином microblading мы имеем в виду эстетическое лечение, которое имеет сходство с тату и это позволяет исправить любые эстетические дефекты бровей. Благодаря использованию определенного инструмента некоторые гравюр в кожу и затем вставляет цветной пигмент.

Технические детали техники микроблейдинга

Техника микроблейдинга позволяет построить дугу бровей через его перерисовку из-под кожи. Все это делается с помощью маленькой ручки с наклонным лезвием, на конце которой они расположены. очень тонкие иглы. Таким образом, ручка позволяет очень точно выполнять технику. Однако иглы не проникают глубоко в кожу, а остаются на поверхности, оставляя небольшие царапины в области бровей. Затем в небольшие разрезы вводится цветной пигмент. Таким образом, это ручная техника, которая позволяет отличить микроблейдинг от таких техник, как традиционное татуирование или перманентный макияж.

Микроблейдинг в свою очередь делится на несколько вариантов:

  • микроблейдинг волос: техника, которая подразумевает прорисовку бровей в каждом волоске, что дает качественный эффект, но в то же время очень естественный;
  • микрофлесоводство: легкая татуировка бровей на ощупь, предполагающая дополнение первоначальной формы;
  • микрозатенение: аналогичное вмешательство, но рассчитанное на более чувствительную и нежную кожу.

Полезная информация о микроблединге

Вопреки распространенному мнению, микроблейдинг отнюдь не является болезненной техникой. Таким образом, это отличается от татуировки, которая иногда может быть особенно раздражающей. Однако важно, чтобы после завершения процедуры клиент соблюдал несколько простых правил: необходимо наносить кремы, такие как вазелин, как это делается для традиционной татуировки.

Преимущества техники микроблейдинга

Есть несколько преимуществ  микроблейдинг что особенно полезно, например, когда:

  • мы устали каждое утро рисовать брови карандашами;
  • есть рубцы в области бровей;
  • брови особенно тонкие;
  • есть асимметрия между двумя бровями.

Поэтому техника микроблейдинга в основном предназначена для женщин, которые хотят исправить любые эстетические дефекты бровей. В то же время он также предназначен для женщин, которые предпочитают стойкое средство многочисленным сеансам макияжа с использованием традиционной косметики.

Недостатки техники микроблейдинга

У микроблейдинга есть не только преимущества, но и ряд недостатков. Во-первых, процедура удаления оказывается особенно долгой и утомительной. Также возможно наличие аллергических реакций, вызванных используемыми пигментами. Поэтому в случае сомнений необходимо, чтобы потенциальный покупатель обратился к врачу, чтобы он мог ознакомиться с техническими данными, относящимися к пигменту. Понятно, что очень важно обратиться к профессиональному и надежному дермопигментисту, и категорически запрещено проходить такое лечение во время беременности или кормления грудью.

В течение недели после процедуры также необходимо избегать турецкой бани, солнца, чрезмерного потоотделения, бассейна или макияжа, так же как важно не царапать и не тереть обработанный участок. Также рекомендуется использовать лечебный продукт на основе витамина Е, который, по-видимому, не содержит ингредиентов, которые могут повредить татуировку, и который не является чрезмерно жирным.