» Статьи » Идеи для тату » Маленькие и романтичные татуировки со стилизованными сердечками

Маленькие и романтичные татуировки со стилизованными сердечками

Значок в виде сердца, пожалуй, самый узнаваемый символ из всех. Он олицетворяет любовь, романтику и чувства, и, вероятно, кто угодно в мире узнает это! THE татуировки со стилизованными сердечками это, конечно, не «новая» мода: на протяжении десятилетий сердце было символом, используемым для создания татуировок различных форм и стилей.

Значение тату сердца

Конечно, будучи такой старинной иконой, нетрудно догадаться, что это за Значение тату сердцаоднако может быть любопытно узнать, каково происхождение этого известного символа!

Вопреки тому, что можно было подумать, символ сердца имеет мало общего с анатомическим сердцем.

Кажется, что эта форма встречается и на очень древних находках, но с другим значением. Фактически это было графическое изображение листьев растения, которое для греков было виноградной лозой. У этрусков этот символ представлял листья плюща и был выгравирован на дереве или бронзе, а затем подарен супругам на свадьбах как пожелание плодородия, верности и возрождения. Начиная со II века буддисты использовали его как символ просветления.

Читайте также: Маленькие женские татуировки: много идей, в которые можно полюбить

Однако поворотный момент, который приблизил этот древний символ к тому, который мы знаем сегодня, всегда происходил во втором веке, но в римской среде. В Гален докторна основе своих анатомических наблюдений он написал около 22 томов медицины, которым суждено стать краеугольным камнем этой дисциплины в грядущие века.

Именно в этих томах он говорил сердца как перевернутый конусообразный «лист плюща».

Гален, очевидно, не мог знать в то время, но его описание сердца повлияло на многих в последующие годы! Фактически, в 1200 году начали появляться изображения сердца, которые мы знаем сегодня.

Джотто, например, изобразил Милосердие, предлагающее свое сердце Христу, и его форма очень похожа на стилизованную, которую мы все еще используем сегодня. Он был неправ? Может, он плохо знал анатомию сердца? Маловероятно, учитывая, что в то время, также благодаря известным исследованиям Леонардо да Винчи, анатомия сердца была уже хорошо известна!

Однако именно в 16 веке красное сердце в его нынешнем виде наконец появилось: на французских игральных картах.

И с этого момента символ сердца стал все более распространенным, вплоть до наших дней.

Un татуировка со стилизованным сердцем поэтому, будь он маленький, минималистичный, большой и красочный или чрезвычайно стилизованный и сдержанный, он не только олицетворяет любовь и страсть, но также является данью древнему символу.