» Статьи » Идеи для тату » Изображения и значение татуировки Тигр

Изображения и значение татуировки Тигр

Из всех животных, возможно, тигр — одно из самых впечатляющих: он столь же величественный и элегантный, сколь и опасный. Учитывая красоту этого животного из семейства кошачьих и его популярность во всем мире, многие люди выбирают тигра для своих татуировок. Тату тигр на самом деле они бывают разных стилей, подходящих для разных точек тела и с разными значениями, в зависимости от культур, исторического момента и личного представления, связанного с этим животным.

В чем смысл татуировки тигра?

Как мы уже говорили, многое зависит от культуры и места, где мы находимся. Представления Китая и Японии о тигре на самом деле сильно отличаются от западных. Если для нас, на самом деле, лев является бесспорным королем леса, то на Востоке он вместо Тигра и носит этот легендарный титул. Для азиатских стран тигр — очень важное животное, которое он представляет. королевская власть и дворянство, не только из-за его силы, но и потому, что сама природа ставит его в положение «лидера всех животных». С этими характеристиками тигр в Китае также является символом сила, энергия, элегантность и непредсказуемость.

Кроме того, согласно восточной традиции, существуют разные типы тигров, каждый из которых имеет свои значения, которые полезно знать априори, если вы собираетесь сделать татуировку тигра. В частности, это:

• Белый тигр: это редкое и часто считается мифологическим животным, на самом деле оно существует и называется сибирским тигром. Это величественное животное из семейства кошачьих олицетворяет осень и холодные металлические элементы.

• Черный тигр: в этой тени тигр олицетворяет зиму и воду, но будьте осторожны. Для восточной культуры зима означает смерть, а вода — жизнь.

• Голубой тигр: очевидно, что его нет в природе, но по традиции он символизирует весну, плодородие и жизненную силу.

• Красный тигр: представляет лето, чистую энергию, огонь. Таким образом, при неправильном обращении он также может быть вредным.

• Желтый или оранжевый тигр: это классический тигр в традициях, олицетворяющий солнце. Она — вождь животных, бесспорная королева природы, как в реальности, так и в мифе.

В более общем смысле тигр также является символом удача, богатство и благополучие. Следовательно, это животное с преимущественно положительными характеристиками, татуировка, которая несет в себе важный багаж, богатый традициями.

Стили для тату тигра

GLI стили для татуировки тигра они бесконечны. А «классическая» татуировка это тот, который заимствован из восточных картин, с тиграми с выпуклыми челюстями, извилистыми, сидящими на скалах или окруженными блестящими бамбуковыми листьями. Очень современный вариант мог бы быть акварель стиль, что делает рисунок сам по себе более сложным, легким и динамичным. С другой стороны, портреты очень увлекательны, их реалистичный стиль создает впечатление, что тигр может ожить и ожить из шкуры в любой момент.