» Статьи » Идеи для тату » Фото и значение тату фруктов

Фото и значение тату фруктов

Вы когда-нибудь видели тату с ананасом, яблоком или вишней? Они могут показаться просто эстетическим выбором, но фруктовые татуировки они имеют довольно определенные значения, которые происходят из разных культур и мест происхождения различных фруктов.

Фактически, почти каждый фрукт имеет свое собственное значение, чтобы добавить к чистому удовольствию татуировку любимого фрукта на коже. Давайте подробно разберемся в значении различных татуировок с фруктами:

Татуировки с яблоками

Это достаточно просто, так как мало кто не знаком с библейской историей Адама и Евы. Фактически, Ева, первая человеческая женщина, созданная Богом, была соблазнена дьяволом съесть плод древа жизни, которое обычно изображается в виде яблока (или груши). Плод представлял собой предел человеческого знания по сравнению с божественным, его нельзя было трогать, и как только это правило было нарушено, Адам и Ева потеряли свою невинность и были изгнаны из Эдемского сада. Имея это в виду, тогда яблоко может символизировать знания и искушение. В некоторых азиатских культурах яблоко также является символ мира.

Татуировки с апельсинами

В китайской культуре апельсины являются символом удачи, и их часто дарят в качестве подарков с целью подарить удачу.

Татуировки Авокадо

История авокадо особенная. Этот фрукт мексиканского происхождения, поэтому он является символом страны и по этой причине любим многими. Но это еще не все: слово «авокадо» происходит от ацтекского слова, которое означает «яичко», вероятно, имея в виду форму этого фрукта. Авокадо часто татуируют разрезанным пополам, например, для парных татуировок. Потому что, если когда-то было сказано: «Ты — вторая половина моего яблока», то сегодня говорят: «Ты — вторая половина моего авокадо».

Татуировки с гранатом

С давних времен гранаты были символическим плодом знать, то богатство. Его роскошный вид, яркий цвет зерен, прозрачность, с которой он предстает перед глазами. Для китайцев гранат также является символом плодородия.

Татуировки Ананаса

Этот экзотический фрукт олицетворяетгостеприимство, будучи веселым и гостеприимным, для гавайской культуры.

Татуировки с грушами

В Древнем Риме римляне осознавали, что извилистые линии груши очень напоминают линии Венеры (и женщин в целом). Поэтому для них груша — символ соблазнение, любовь и женственность.

Персиковые Татуировки

В некоторых культурах рыбалка представляет собойбессмертие, Rinascita.

Тату Вишня

Вишня имеет двоякое значение, так как в некоторых культурах они представляют чистота, имея в виду тот факт, что вишня — это результат порчи маленького белого цветка, цветущей вишни. С другой стороны, второе значение, приписываемое вишне, — плодородие.

Татуировки с кокосом

И последнее, но не менее важное: кокос. Этот экзотический фрукт символизирует удачу и благополучие.