» Статьи » Идеи для тату » Для Женщин » Татуировки (все, что нужно знать перед нанесением татуировки)

Татуировки (все, что нужно знать перед нанесением татуировки)

Татуировки — это вид перманентного боди-арта, который многие люди предпочитают наносить на разные части своего тела, чтобы представить что-то особенное для них. Чтобы татуировка оставалась на коже, кожу прокалывают иглами и тушью, в глубокий слой кожи вводят красители и пигменты. Раньше татуировки делали вручную, то есть татуировщик прокалывал кожу иглой и вводил чернила вручную, но сегодня профессиональные татуировщики используют тату-машины, которые перемещают иглы вверх и вниз по мере движения чернил. . Сегодня в этом блоге мы хотим рассказать вам всю информацию, которая вам понадобится, если вы хотите сделать татуировку на своей коже. Так что продолжайте наслаждаться этой информацией и делитесь ею со своими запросами.

 Татуировки (все, что нужно знать перед нанесением татуировки)

Что такое тату?

Татуировка — это способ выразить чувства, мысли, эмоции и многое другое. Татуировки существуют тысячи лет, и с течением времени их техника и дизайн совершенствовались. Татуировки — это стойкие следы на коже, нанесенные чернилами и иглами. Как только чернила наносятся на второй слой кожи, известный как дерма, образуется рана, и кожа заживает, обнажая узор под новым слоем. В настоящее время эта практика является приемлемой формой боди-арта, которую очень любят многие люди.

Татуировка уже давно является формой церемониальных обрядов и переходов в большинстве культур по всему миру. Татуировки используются, чтобы отметить особые события, отдать дань уважения или почтения и даже присоединиться к рукопашному бою со следами пепла, которые затем наносятся под кожу. Чтобы прославить жизнь, выбор, почтить память цели и товарищей в жизни, татуировки обладают гениальной способностью говорить о многом. Многие люди предпочитают помнить своих близких и чтить жизненные традиции и события с помощью татуировки. От символов, представляющих культурные образы, до слов и шрифтов, татуировки могут быть очень креативными.

Что мне нужно знать, если я хочу сделать татуировку?

Если вы хотите сделать татуировку на коже, вам следует знать несколько вещей, прежде чем делать это, чтобы избежать осложнений, когда вы это уже сделали.

Татуировки (все, что нужно знать перед нанесением татуировки)

Прежде чем делать татуировку, вы должны знать, что татуировка будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь. Татуировки носят постоянный характер, и если они нанесены на кожу, их очень сложно стереть. По этой причине очень важно будь уверен на сто процентов, что хочешь сделать татуировку на твоей коже. Вот почему так важно сделать уроки, чтобы подготовиться к этому случаю. Помните, вы надеваете на свое тело произведение искусства, которое будет с вами надолго. Это стоит нескольких минут серьезного размышления.

Второе, что нужно иметь в виду, это хорошенько подумай о дизайне Что вы хотите сделать со своей кожей? Очень важно иметь дизайн, который вам нравится, и вы хотите всегда носить его с собой. Красивый дизайн может приносить радость навсегда, но лучше будьте предельно уверены в татуировке, которую собираетесь сделать. Попробуйте найти что-то особенное для вас. Также важно выбрать место, где вы собираетесь сделать тату, и вы можете проконсультироваться с вашим профессиональным татуировщиком за советом.

Третье, что нужно иметь в виду, это ищите очень хорошего профессионала и что его рекомендуют друзья и семья. Талантливый татуировщик выслушает ваше описание того, что вы хотите, а затем придумает дизайн, прежде чем назначить встречу. Очень важно заранее провести достаточно исследований, чтобы понять, что вам нравятся выступления этого артиста. Вы должны убедиться, что и татуировщик, и выбранная вами мастерская учли вашу безопасность.

Четвертая вещь, о которой нужно помнить, — это место где ты собираешься сделать тату. Вы должны убедиться, что тату-студия чистая и безопасная, а все используемое оборудование одноразовое (в случае игл, чернил, перчаток) и стерилизовано. Это процедуры, которым необходимо следовать при работе с кровью и другими биологическими жидкостями, чтобы предотвратить распространение ВИЧ, гепатита В и других серьезных инфекций крови. Если студия выглядит грязной, если что-то кажется необычным или вы чувствуете себя некомфортно, найдите лучшее место, чтобы сделать татуировку.

Также следует иметь в виду, что в зависимости от того, где вы проживаете, могут быть определенные возрастные ограничения это может диктовать минимальный возраст для нанесения татуировки. Важно узнать в профессиональном магазине татуировок о местных законах или юрисдикциях, которые определяют эти требования к татуировкам. В большинстве случаев, чтобы сделать татуировку, вам должно быть 18 лет или иметь согласие родителей перед нанесением выбранного рисунка на коже.

Как проходит процедура нанесения тату?

Татуировка — это постоянный след или рисунок, который делается на коже с помощью пигментов, которые вводятся через проколы в верхний слой кожи. Как правило, татуировщик использует ручную машину, которая действует как швейная машина, с одной или несколькими иглами, многократно прокалывающими кожу и создавая рисунок, который был выбран для нанесения на кожу. С каждым уколом иглы вводят в кожу маленькие капельки туши и таким образом формируют выбранный рисунок. Процесс татуировки выполняется без анестетиков и вызывает небольшое кровотечение и легкую или потенциально значительную боль, которая будет зависеть от каждого человека.

Больно ли делать тату?

На самом деле татуировка выглядит так, как будто кто-то царапает вашу кожу горячей иглой, потому что именно это и происходит. Примерно через 15 минут ваш адреналин подействует и поможет немного справиться с болью, но если вы делаете большую часть, боль может приходить волнообразно. Однако есть люди, которые более восприимчивы к боли, чем другие, и почти не чувствуют боли при нанесении татуировок. Также важно сказать, что в зависимости от того, на какой области тела вы хотите сделать татуировку, она может немного болеть или немного меньше.

Как правильно ухаживать за татуировкой?

Если вы уже решили сделать татуировку, важно знать, какой уход вам следует проявить после этого, чтобы татуировка могла хорошо зажить и у вас не было проблем.

Татуировки (все, что нужно знать перед нанесением татуировки)

Следующие шаги:

Важно убедиться, что ваш татуировщик покрывает вашу новую татуировку тонким слоем вазелина и повязкой. Повязку следует снять через 24 часа.

Затем вы должны осторожно вымыть татуировку водой с антимикробным мылом, и очень важно убедиться, что вы высушили ее очень хорошо и очень осторожно. После высыхания дважды в день следует наносить слой антибактериальной мази или вазелина. Важно не накладывать новую повязку.

Перед повторным нанесением антибактериальной мази или вазелина необходимо аккуратно мыть место татуировки дважды в день водой с мылом и промокнуть насухо.

По мере заживления татуировки следует продолжать наносить увлажняющий крем или мазь после очистки, чтобы она оставалась влажной. Вы должны повторять этот процесс в течение 2–4 недель. Вы также должны стараться не носить одежду, которая прилипает к вашей татуировке, и очень важно избегать плавания и солнечных ванн в течение примерно 2 недель после нанесения татуировки.

Важно принимать прохладный душ, так как кипяток не только повредит, но и может обесцветить чернила.

Желательно использовать солнцезащитный крем с содержанием не менее 7% солнцезащитного крема с оксидом цинка в светлое время суток и / или прикрывать его одеждой, повязкой. Не волнуйтесь, если на вашей татуировке есть небольшая корка или твердые слои. Это нормально. Но никогда не щипайте, не царапайте и не очищайте его, иначе вы можете заразиться инфекцией или стереть цвет. Если вы считаете, что ваша татуировка инфицирована или не заживает должным образом, важно посетить своего врача, которому вы доверяете, и он скажет вам, какие шаги следует предпринять.

Каковы риски нанесения тату?

Делать татуировки очень модно, и многие люди предпочитают наносить на тело разные рисунки. Но важно знать, что из-за того, что татуировки проникают через кожу, возможны кожные инфекции и другие осложнения. Вот некоторые из рисков, связанных с нанесением татуировки в некоторых случаях.

Аллергические реакцииНекоторые из красок, используемых для татуировок, особенно красные, зеленые, желтые и синие красители, могут вызывать аллергические кожные реакции. Этими реакциями может быть зудящая сыпь на месте татуировки. Это может произойти даже спустя годы после нанесения татуировки.

Кожные инфекции— После нанесения татуировки возможно инфицирование кожи.

Другие проблемы с кожей— Иногда вокруг чернил для татуировки может образовываться область воспаления, называемая гранулемой. Татуировки также могут привести к образованию келоидов, которые представляют собой приподнятые области, вызванные чрезмерным разрастанием рубцовой ткани.

Болезни, передающиеся с кровью— Если оборудование, используемое для создания татуировки, заражено инфицированной кровью, вы можете заразиться различными заболеваниями, передаваемыми через кровь, такими как метициллин-устойчивый золотистый стафилококк (MRSA), гепатит B и гепатит C.

Как снимаются татуировки?

Иногда из-за того, что вы не перестаете думать о том, какую татуировку сделать на вашей коже, или просто потому, что татуировка, которую вы сделали, вы сделали, когда были очень молоды, а теперь она вам больше не нравится, возникает необходимость стереть татуировку. Когда дело доходит до удаления татуировки, есть хорошие и плохие новости. Плохая новость заключается в том, что татуировки должны быть постоянными, и даже самые современные методы удаления не подойдут всем, так как ваши шансы на успех зависят от цвета вашей кожи, пигментов и размера татуировки. Хорошая новость заключается в том, что за последние годы процесс удаления краски превратился из процесса, потенциально повреждающего кожу, в более безопасный и сложный метод, использующий лазерную технологию.

Многоцветные татуировки сложнее удалить, и для их эффективности может потребоваться обработка лазерами с разными длинами волн. Лучшими кандидатами для традиционного лазерного удаления являются те, у кого более светлая кожа. Это связано с тем, что лазерное лечение может изменить цвет более темной кожи. Старые татуировки, как правило, больше тускнеют при лазерной обработке. Новые татуировки удалить сложнее.

Надеюсь, вам понравилась вся информация, которую мы даем вам здесь, в этом блоге …