» Статьи » Идеи для тату » Для мужчин » 100 лучших татуировок ацтеков для мужчин (и их значения)

100 лучших татуировок ацтеков для мужчин (и их значения)

татуировка ацтеков 202

Ацтекские татуировки — одни из самых популярных тату для мужчин. Помимо привлекательности, вызванной их уникальным внешним видом, символы ацтеков также часто ассоциируются с традициями, верованиями, ритуалами и богами этого народа, что делает эти символы еще более привлекательным вариантом татуировки.

Большинство людей, которые выбирают ацтекский дизайн для своего боди-арта, считают, что эти духовные и традиционные коннотации могут, так или иначе, дать им такую ​​же защиту и ту же положительную энергию, которые они испытывали. Ацтеки, когда у них был тот же символ татуированные.

татуировка ацтеков 136

С другой стороны, некоторые люди также рассматривают ацтекские символы как отражение своей личности или своего жизненного опыта. А поскольку ацтеки использовали символы в качестве основы письменного общения, вы, несомненно, найдете достаточно рисунков, чтобы выбрать для своей татуировки, чтобы она выполняла ту функцию, которую вы хотите.

Значение татуировок ацтеков

Татуировки ацтеков могут означать разные вещи в зависимости от выбранного вами дизайна. Богатая культура и традиции этого народа сильно отражены в использовании ими различных символов и значимых дизайнов. Именно это богатство делает их отличным источником выразительных концепций боди-арта.

татуировка ацтеков 180

Обычно татуировка ацтеков символизирует вашу веру в мистицизм, в существование высшей силы, природы и ее энергий. Все эти факторы объединены в каждом дизайне, что делает каждый из них мощным символом. Их значение определяется благими энергиями, которые они представляют. Будь то творение, знание или жизнь в загробной жизни, ацтеки твердо верили, что ношение символического изображения, отпечатанного чернилами на теле, может помочь нам завоевать расположение их богов.

Конечно, то, что мы вам представили, — это только основные репрезентативные значения татуировок ацтеков. У вас может быть другой взгляд на ношение этих композиций тела, которые могут отражать вашу личность или ваш жизненный опыт.

татуировка ацтеков 167 татуировка ацтеков 166

Типы татуировок ацтеков

1. Ацтекский орел

Татуировка ацтекского орла — один из самых популярных дизайнов в этом виде боди-арта, особенно потому, что эта татуировка олицетворяет храбрость, мощь и силу, которые являются основными атрибутами любого защитника — роль, обычно связанная с мужчиной. Исторически сложилось так, что основными носителями ацтекского орла были племенные воины. У них был вытатуирован этот узор, чтобы символизировать их гордость и долг.

татуировка ацтеков 197

2. Ацтекское солнце

Солнце у ацтеков олицетворяет жизнь, свет, силу и лидерство. Наиболее часто используемый символ для обозначения ацтекского солнца — это ацтекский календарь. Последний содержит множество изображений, которые представляют каждый месяц и, по-разному, бога солнца ацтеков, что делает его идеальным дизайном для мужчин, которые ищут большой кусок для татуировки. Люди, выбирающие этот дизайн, часто проявляют лидерские качества.

татуировка ацтеков 185 татуировка ацтеков 135

3. Ацтекский крокодил.

Татуировка ацтекского крокодила часто ассоциируется с творчеством. Ацтеки считали, что это чудовищное существо на самом деле было первым богом и что земля образовалась из тела этого устрашающего существа. Принимая во внимание это убеждение, можно сказать, что этот дизайн татуировки — идеальный выбор для земных новаторов, которые хотят создавать свои собственные продукты. Это символическое существо может помочь вам собрать нужную энергию, которая придаст вам смелости выйти за рамки нормы и создать что-то новое.

4. Ацтекский пернатый змей

Татуировка ацтекского пернатого змея изображает самого могущественного бога ацтеков. Они считали, что Кецалькоатль был богом обучения, творчества, науки, искусства и ремесел. Он также был покровителем купцов и священников. Мужчины, знающие атрибуты этого бога, выбирают рисунок пернатого змея в качестве мотива своей татуировки, чтобы помочь им катализировать положительную энергию вокруг себя и принести удачу в их проектах.

татуировка ацтеков 194 татуировка ацтеков 120

5. Ацтекский воин

Татуированное изображение воина ацтеков символизирует загробную жизнь. Этот дизайн часто сочетается с ацтекским орлом. Орел — главный источник силы и мужества героя, когда он начинает свое путешествие в загробную жизнь. Это символическое изображение является причиной того, почему этот тип татуировки очень популярен среди солдат или людей, которые рискуют своей жизнью при исполнении служебных обязанностей. Эти люди верят, что символ ацтекского воина поможет им собрать полезную энергию, необходимую для облегчения их перехода в следующую жизнь.

татуировка ацтеков 122 татуировка ацтеков 160 татуировка ацтеков 159

Расчет себестоимости и стандартных цен

Одно из самых популярных мест во Франции для татуировки — это Париж. В столице есть множество известных тату-студий, признанных различными ассоциациями профессиональных татуировщиков. Они помогают защитить клиентов, гарантируя, что они занимаются безопасным боди-артом, и устанавливая нормы и стандарты, которых должны придерживаться их участники.

Некоторые из самых популярных студий в Париже рассчитывают свою среднюю цену, исходя из размера вашего тату-рисунка ацтеков. Базовая площадь (примерно 2,5 см на 2,5 см) стоит около 60 евро, к которым вам нужно будет добавить 30 евро за каждую новую начальную площадь. Руководитель студии или татуировщик может сделать вам скидку в зависимости от расположения, размера и сложности тату, которую вы хотите.

татуировка ацтеков 162

Вы также можете ознакомиться со специальными предложениями и акциями, доступными для вашей любимой студии татуировки. Самые известные студии Парижа всегда предлагают специальные предложения, такие как 6-часовая рабочая сессия от известного тату-мастера за 500 евро. Обычно они берут 150 евро в час, что означает, что вы можете сэкономить 400 евро с помощью этой акции.

В среднем татуировщик, который является членом ассоциации профессиональных татуировщиков, взимает от 75 до 150 евро за час работы за каждый рисунок. Почасовая цена варьируется в зависимости от уровня подготовки художника и сложности рисунка. В некоторых случаях художник может взимать дополнительные 10-25% за композиции, расположенные на более сложных или чувствительных участках тела.

татуировка ацтеков 187

¿Идеальное место?

Татуировки ацтеков можно размещать практически на любом участке тела. Выбор идеального места для татуировки будет зависеть от различных факторов, таких как размер, цвет, рисунок и образ жизни.

Большие татуировки, такие как ацтекский орел или ацтекский календарь, идеально подходят для спины или рук. Пространство, предлагаемое спиной или полным рукавом, позволяет татуировщику иметь больше свободы действий и как можно лучше выполнять детали дизайна. Эти места также дают вам возможность выделить лучшие линии символа ацтеков, которые вы хотите использовать для своей татуировки.

татуировка ацтеков 133

Место для размещения небольшого ацтекского мотива выбрать еще проще. Для этого типа татуировки можно использовать руки, ладони, шею, ступни, ноги или предплечья. Маленькие ацтекские узоры обычно хорошо смотрятся на меньших частях вашего тела, потому что они увеличивают их размер.

Ваш образ жизни также должен быть важным фактором при выборе идеального места для татуировки. Если вы постоянно работаете с химическими веществами или другими предметами, потенциально опасными для вашей кожи, лучшим местом для размещения татуировки (чтобы не подвергнуться нападению), вероятно, будет ваша шея, спина и плечи.

татуировка ацтеков 196 татуировка ацтеков 241

Советы по подготовке к сеансу татуировки

— Подготовка к сеансу ацтекской татуировки начинается с выбора дизайна. Создайте окончательный дизайн своего произведения искусства ацтеков и решите, где вы хотите разместить свою татуировку.

— Прочтите доступные правила и рекомендации, чтобы определить самого авторитетного татуировщика в вашем районе или наиболее рекомендуемую тату-студию в округе. Найдите заведение, специализирующееся на ацтекском дизайне. Опытный ацтекский художник-татуировщик может дать вам отличные советы по улучшению вашей основной концепции или дизайна.

— Узнайте о базовой цене и почасовой ставке вашего любимого татуировщика , чтобы быть финансово подготовленным. Это должно дать вам знать, достаточно ли у вас денег, чтобы заплатить за дизайн, который вы хотите носить.

— Подготовьте кожу перед сеансом татуировки. Ваша кожа станет основным фоном для вашего боди-арта. Если ваша кожа в плохом состоянии, ваша татуировка может быть в неправильном состоянии, поэтому убедитесь, что вы приложили все усилия, чтобы сохранить свою кожу здоровой. Пейте много воды и ешьте продукты, богатые витаминами C, E и A.

татуировка ацтеков 128

— При необходимости побрейтесь. Ацтекские татуировки обычно делаются сплошными черными чернилами, которые трудно увидеть на коже, полной волос. Итак, если вы думаете о нанесении татуировки на более волосатую часть вашего тела, такую ​​как грудь, спина, руки или ноги, вам настоятельно рекомендуется побриться. Удаление имеющихся волосков на том месте, где вы хотите разместить тату, позволит вам убрать ненужные препятствия в работе татуировщика.

— Ешьте перед тем, как пойти на сеанс татуировки , так как это может занять некоторое время. И хотя вы будете иметь право на короткие перерывы во время сеанса, лучше всего прийти хорошо подготовленным, чтобы не голодать во время родов.

татуировка ацтеков 200
татуировка ацтеков 230 татуировка ацтеков 126 татуировка ацтеков 229 татуировка ацтеков 172 татуировка ацтеков 182 татуировка ацтеков 204 татуировка ацтеков 223 татуировка ацтеков 226 татуировка ацтеков 138
татуировка ацтеков 161

Советы по уходу за татуировками ацтеков

Ваша способность позаботиться о своем новом приобретении может повлиять на будущее вашей татуировки и определить, как долго она будет оставаться яркой и яркой, что, в свою очередь, укажет, когда вашу татуировку нужно подкрасить. Это основные причины, по которым вам следует научиться правильно ухаживать за татуировкой ацтеков. Чтобы дать вам представление об идеальном способе сохранения вашего боди-арта, ознакомьтесь со списком советов ниже:

— После сеанса татуировки убедитесь, что вы приняли к сведению, что следует и чего нельзя делать татуировщиком. Хороший татуировщик предупредит вас об ошибках, которые обычно совершают новички в этой области, и даст ценный совет, который поможет ускорить процесс заживления.

татуировка ацтеков 238 татуировка ацтеков 213

— Процесс заживления вашей татуировки — самая важная часть процесса. Этот этап требует с вашей стороны наибольшего внимания и заботы. Регулярное мытье татуировки антибактериальным мылом может помочь ей быстрее зажить и предотвратить образование нежелательных рубцов.

— Помимо регулярного мытья татуировки, вы также должны не забывать наносить кремы, которые увлажнят вашу татуировку и ускорят процесс заживления последней.

— Как только рана полностью заживет, следующим шагом будет поиск способа продлить вибрацию цвета и деталей вашей татуировки. Это означает, что вам нужно будет регулярно увлажнять кожу и при необходимости наносить солнцезащитный крем на дизайн.

Информация, которую мы предоставили вам здесь, может помочь вам получить базовые знания, которые вам понадобятся, если вы хотите получить дизайн татуировки ацтеков.

татуировка ацтеков 155 татуировка ацтеков 173 татуировка ацтеков 147 татуировка ацтеков 130
татуировка ацтеков 201 татуировка ацтеков 210 татуировка ацтеков 206 татуировка ацтеков 236 татуировка ацтеков 132 татуировка ацтеков 244 татуировка ацтеков 195 татуировка ацтеков 193 татуировка ацтеков 186 татуировка ацтеков 191 татуировка ацтеков 237 татуировка ацтеков 175 татуировка ацтеков 235 ацтекские татуировки 153 татуировка ацтеков 150 ацтекские татуировки 181 татуировка ацтеков 144 татуировка ацтеков 177 татуировка ацтеков 190 татуировка ацтеков 176 ацтекские татуировки 164 татуировка ацтеков 215 татуировка ацтеков 158 татуировка ацтеков 209 татуировка ацтеков 218 татуировка ацтеков 154 татуировка ацтеков 243 татуировка ацтеков 212 татуировка ацтеков 208 татуировка ацтеков 228 татуировка ацтеков 139 татуировка ацтеков 140 татуировка ацтеков 189 татуировка ацтеков 170 татуировка ацтеков 192 татуировка ацтеков 174 татуировка ацтеков 149 татуировка ацтеков 233 татуировка ацтеков 134 татуировка ацтеков 129 татуировка ацтеков 127 ацтекские татуировки 219 татуировка ацтеков 227 ацтекские татуировки 137 татуировка ацтеков 178 ацтекские татуировки 242 татуировка ацтеков 188 ацтекские татуировки 239 татуировка ацтеков 157 татуировка ацтеков 142 татуировка ацтеков 231 ацтекские татуировки 163 татуировка ацтеков 183 татуировка ацтеков 216 татуировка ацтеков 211 татуировка ацтеков 148 татуировка ацтеков 221 татуировка ацтеков 240 татуировка ацтеков 151 татуировка ацтеков 184 ацтекские татуировки 224 ацтекские татуировки 145 татуировка ацтеков 169 татуировка ацтеков 203 татуировка ацтеков 124 татуировка ацтеков 205 ацтекские татуировки 198 татуировка ацтеков 220 татуировка ацтеков 234 татуировка ацтеков 168 татуировка ацтеков 207 ацтекские татуировки 141 татуировка ацтеков 146 татуировка ацтеков 125 ацтекские татуировки 199 татуировка ацтеков 179 ацтекские татуировки 222 татуировка ацтеков 232 татуировка ацтеков 123 татуировка ацтеков 171 татуировка ацтеков 156 ацтекские татуировки 121 ацтекские татуировки 143 татуировка ацтеков 225 татуировка ацтеков 152