» Статьи » Идеи для тату » Чудесные тату с деревом - фото и идеи, которые вдохновят вас

Чудесные тату с деревом — фото и идеи, которые вдохновят вас

Можете ли вы представить жизнь на Земле без деревьев? На самом деле деревья не только красивы, но и необходимы для жизни, они обеспечивают нас кислородом, фруктами для еды и древесиной для строительства. Само собой разумеется, что татуировка с деревьями несут смыслы, связанные с природой и жизнью. С древних времен деревья считались ценными, если не священными, для некоторых культур из-за их особых характеристик.

Так в чем же смысл татуировок с деревом? Мы можем сказать, что деревья связаны со значениями в общем смысле, который является общим для всех типов деревьев, но также и с конкретными значениями в зависимости от типа дерева. Разберем основные.

Гимн природе:  как мы уже говорили, деревья необходимы для жизни на нашей планете. Таким образом, татуировка на дереве символизирует нашу сильная связь с планетой, с природой и ее естественными циклами.

Древо Жизни: хотя его значение может варьироваться в зависимости от культуры и исторического момента, Древо Жизни — это дерево, олицетворяющее Творца, добро и зло, мудрость и справедливость, спасение и рост. Это знаменитое дерево, плоды которого Адаму и Еве не следовало есть … но, знаете ли, все никогда не идет по нашим планам!

Долговечность и стойкость: деревья могут жить очень долго, даже веками. Их корни становятся глубокими и широкими вокруг большого ствола, позволяя ему выдерживать время и непогоду.

Сила и настойчивость: вы когда-нибудь замечали, что корень дерева деформировал и даже разбил асфальт дороги? Природа способна освободить себе место там, где ее забирает человек. Следовательно, в этом случае дерево представляет собой lсилой природы и жизни.

стабильность: Татуировка с видимыми корнями может представлять связь с прошлым, сильная стабильность что мы можем найти в отношениях, в семье или в воспоминаниях, крепкая хватка за жизнь или л ‘важность нашего происхождения. Корни также питают дерево и позволяют ему крепко держаться на земле в сложных погодных условиях.

возрождение: осенью деревья теряют листву, остаются голыми всю зиму, а весной возвращаются в состояние максимальной пышности. Символически говоря, дерево умирает и возрождается от сезона к сезону. Поэтому татуировка дерева с листьями может означать цикличность жизни, А период перехода, хрупкости и самопожертвования.

Теперь мы подошли к значению, которое приписывается типу дерева:

Мело: символизирует искушение, грех, молодость, а также знания и потребность учиться.

ясень: великолепие, духовное пробуждение, жертвоприношение и приношение Богу

Пиоппо: решимость, победа над страхом, сомнением или скандалом, приверженность

Лавр благородный: слава, честь, выигрыши, награды, признание заслуг

кедр: неподкупность, верность, любовь, исцеление и милосердие

Фицо: долголетие, примирение, лень, переизбыток

Боярышник: надежда, счастье, удовлетворенность, ожидание будущего

Quercia: сопротивление, победа, сила, свобода, независимость и отвага.

Пальма: мир, хорошие возможности, духовность и удовлетворенность

Ива: потерянная любовь, свобода, мистика, исцеление, мечты