» Статьи » Идеи для тату » 30 татуировок, вдохновленных маленьким принцем Сент-Экзюпери

30 татуировок, вдохновленных маленьким принцем Сент-Экзюпери

Кто из нас хоть раз в жизни не читал Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери? Это одна из самых читаемых книг, написанных в двадцатом веке, и это неудивительно. На самом деле эта книга выглядит как детская сказка с красочными акварельными рисунками и простым письмом, но на самом деле она затрагивает очень важные темы, такие как смысл жизни, любовь e дружба. Понятно, что этот шедевр за годы собрал бесчисленное количество поклонников, и многие из них решили побаловать себя Маленький принц вдохновил татуировку. Успех этой работы также очевиден из огромного количества языков, на которые она была переведена, даже на миланский, неаполитанский и фриульский!

Идеи для татуировки Маленький принц

Татуировки по мотивам Маленького принца они часто берут фразы и цитаты из персонажей, о которых рассказывается в книге, в то время как в других случаях акварельные рисунки, сделанные самим Сент-Экзюпери, столь же известные, как и сама история, своим стилем. наивный это просто.

История рассказывает о летчике самолета, который упал в пустыне Сахара и встречает ребенка. Эти двое подружились, и ребенок говорит ему, что он принц астероида B612 с 3 вулканами (один из которых неактивен), на котором он живет, и маленькой тщеславной и сварливой розой, о которой он заботится и очень любит. Маленький принц путешествует с планеты на планету, встречая очень и очень странных персонажей, каждый из которых является аллегорией, стереотипом современного общества. Во всяком случае, идея Маленького принца в том, что взрослые — причудливые люди.

Однако одна из самых интересных встреч — это лиса, что Маленький принц встречается на земле. Лисица просит Маленького принца приручить ее, и они подробно обсуждают значение этой просьбы, фактически говоря о узы дружбы и любви, которые делают нас уникальными и незаменимыми для других.

Некоторые из фраз, которые чаще всего используются для i татуировки, посвященные Маленькому принцу они взяты из диалога с Лисом. Например:

«Ты будешь уникальным для меня в этом мире, и я буду уникальным для тебя в этом мире».

Но самая известная фраза в истории, фраза, которую все понемногу принесли с собой, прочитав эту книгу:

 Ясно видишь только сердцем. Главное — невидимо для глаз ».