» Статьи » Идеи для тату » 23 потрясающих тату с золотой рыбкой - фото и значения

23 потрясающих тату с золотой рыбкой — фото и значения

У всех нас был хотя бы раз в жизни: они маленькие, красные, черные или белые, с очень светлыми, почти прозрачными плавниками. Это они, мифические золотые рыбки. THE татуировки с золотой рыбкой они могут быть подходящим вариантом для тех, кто хочет эстетически оригинальную татуировку, но с глубоким и богатым смыслом.

Что означают татуировки с рыбками?

Рыба — очень положительный символ во многих культурах. Часто золотая рыбка символизирует фертильность, но для некоторых культур он даже представляет сила космоса. Для китайской культуры, но также и для индийской, рыба является символом возрождение указание на новый путь вперед. Больше на запад, вместо рыбы он представляет собой соединение между духовным и земным миром.

Если вам уже кажется необычным, что маленькая золотая рыбка может олицетворять так много, знайте, что это еще не все. Это животное на самом деле известно тем, что у него не особенно долгая жизнь. Татуировка с золотой рыбкой может быть хорошим напоминанием о том, что мы не будем жить вечно и поэтому стоит жить полной жизнью.

Рыбы также инстинктивно следуют по пути к наиболее благополучным местам, и по этой причине татуировка, изображающая их, может указывать на переход к важному изменению и л ‘вдохновение необходимо столкнуться с проблемами с правильным определением. Золотая рыбка — также заведомо кроткое и миролюбивое животное, которое добивается своих целей с помощью настойчивость.

Поэтому тату с золотой рыбкой может символизировать кротость,замкнутый характер, поиск мира. А знаете ли вы более милое и мирное животное, чем золотая рыбка? <3