» Статьи » Идеи для тату » 19 необычных татуировок черепа

19 необычных татуировок черепа

Хотя когда-то они считались унылыми и подходящими исключительно для мужской аудитории, сегодня татуировки с черепами они приобретают все большую популярность. Благодаря разнообразию стилей, цветов и простому творческому поиску художников-татуировщиков черепа, которые мы когда-то видели просто татуированными в черно-белом цвете, сегодня окрашены яркими и яркими цветами, цветами, геометрическими узорами, украшениями и многим другим. Однако, как и все татуировки, даже татуировки черепа имеют значение или более одного значения.

В чем смысл татуировок черепа? Глядя на череп, легко представить, какое непосредственное значение приписывается практически каждой культуре: смерть. Однако значение татуировок черепа на этом не заканчивается. Вместе со смертью, универсальным символом которой является череп, она также сопровождается менять, будь то положительный или отрицательный.

Однако если мы посмотрим на историю, мы обнаружим, что в средние века череп Адама был помещен в основание креста Христа, что символизировало выкуп, покаяние и, следовательно, победу, которую вера и надежда могут одержать над смертью. Фактически, в древности череп был символом победы над врагом и предупреждением для тех, кто потерпел поражение.

В Новой Гвинее, напротив, текст стоит у дверей того места, где работает врач. Это может показаться мрачным и зловещим, но на самом деле этот череп олицетворяет смерть — не что иное, как компонент жизни. Очень известны самые красочные »Калаверас«, А именно мексиканские черепа. Красочные и украшенные изящными мотивами, они представляют собой типичные черепа фестиваля мертвых, фестиваля, во время которого мексиканцы собираются, чтобы поесть на могилах, в знак празднования не столько смерти, сколько, наоборот, жизни.

Так что, если вы ищете вдохновение для оригинальных и необычных татуировок черепа, знайте, что вы не только будете избалованы выбором при выборе стиля, который вам ближе всего, но и что смысл столь же многогранен и интересен.