» Статьи » Оттеночный шампунь марки «Тоника»: создание нового образа легко и просто

Оттеночный шампунь марки «Тоника»: создание нового образа легко и просто

Женская натура – понятие крайне непостоянное. Внутренняя девочка каждой из нас непрестанно генерирует все новые и новые желания. И одним из самых любимых ее занятий является обновление образа. Обострение этой темы обычно наступает в весенний период, но также может ударить в голову в любое другое время. Чаще всего девушки меняют свой образ, прибегая к помощи парикмахера. Смелые стрижки, яркие окрашивания, не каждая представительница прекрасного пола может решиться на такое. Что делать, если душа требует обновлений, но решиться на что-то кардинальное страшно? У бьюти-сферы и на этот вопрос есть ответ — тонирующие средства. А в данном обзоре мы подробнее остановимся на таком продукте, как оттеночный шампунь, производимый брендом «Тоника».

Как работает?

Главное отличие героя поста от обычных красок – принцип окрашивания.

Оттеночный шампунь воздействует на волосы, бережно обволакивая их своими действующими пигментами, в то время как краска проникает вглубь волоса, заполняя собой пространство и разрушая структуру.

Из этого факта следует один «плюс» и один «минус». Заключаются они в том, что такой вид покраски является более щадящим, однако страдает продолжительность эффекта – цвет смывается уже через 2 недели. Это значит, что для поддержания необходимого оттенка, повторять процедуру тонирования придется примерно каждые 7-10 дней.

Оттеночные шампуни Тоника

Для кого созданы оттеночные средства

Шампунь «Тоника» станет идеальным решением в следующих ситуациях:

  • Вы уже красите волосы обычной краской, но хотели бы наблюдать насыщенность оттенка более длительный период.
  • Вы только задумываетесь о покраске, но боитесь испортить волосы или выбрать неподходящий оттенок средства.
  • Вам безумно нравится новый тренд – креативное окрашивание – но вы не желаете сушить свою драгоценную шевелюру двойной процедурой (для креативного окрашивания первоначально обесцвечивают волосы и только потом добавляют цвет).
  • Вы краситесь в блонд и желаете избавиться от желтизны.
  • Вам быстро наскучивает свой образ.
  • Вы жаждете экспериментов.

Применение шампуня Тоника: до и после

Рекомендации по применению

  1. Выбирая нужный оттенок средства «Тоника», учитывайте тот факт, что оттеночный шампунь меняет цвет тона на 1-3 оттенка не более.
  2. Подходите к выбору цвета с осторожностью, в том случае, если вы являетесь обладательницей светлых волос или, например, сделали химическую завивку. Наличие таких нюансов увеличит непредсказуемость результата в разы. Намного проще ситуация у брюнеток, они смело могут выбирать самые яркие оттенки от красного до фиолетового. Также открыт простор для экспериментов и обладательницам русых волос.
  3. Учитывая щадящий режим окрашивания, вы должны понимать, что «Тоника» сможет сделать ваши волосы темнее, но перекрасить вас в блондинку не в ее силах.
  4. Несмотря на то, что «Тоника» не является стойким красителем, перед применением наденьте перчатки. Эта небольшая деталь предотвратит ваши ногти от окрашивания.
  5. Наносить оттеночный шампунь необходимо максимально аккуратно. Будьте заранее готовы к тому, что, как минимум, ваша шея может попасть под влияние средства. Однако это не повод для волнений, ведь с кожи состав смывается очень легко.

Средства от Тоника с различными цветовыми оттенками

Длительность окрашивания может быть как 10 минут, так и целый час. Это зависит от нескольких факторов:

  • «Вредность» собственного пигмента. Те, кто уже красил волосы, знают, что на ком-то краска «берется» за 20 минут, а кому-то приходится ждать вдвое больше.
  • Родной цвет волос. Блондинки тратят намного меньше времени на тонирование оттеночным шампунем.
  • Толшина и общее состояние волос.

Если вы еще не знакомы с характером ваших локонов, в первый раз применения средства «Тоника», поэкспериментируйте на одной тоненькой пряди.

В таком случае вы точно будете уверены в результате, а значит, отпадет возможность потратить пару нервных клеток.

Строго соблюдайте инструкцию по применению, в которой указано, что оттеночный шампунь необходимо разводить водой перед применением.

Способ применения и некоторые нюансы вы можете узнать из видео ниже:

Тоника оттеночный бальзам шоколад. Тонирование волос в домашних условиях.

Достоинства и недостатки

Оттеночный шампунь марки «Тоника» обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Использование средства не приведет к тусклости волос, наоборот, они приобретут зеркальный блеск.
  • Средство не въедается в волос и позволяет менять образ каждую неделю.
  • Демократичная ценовая политика. Данный оттеночный шампунь производится в России, а значит, не придется переплачивать за долгие путешествия продукта до места назначения.
  • Удобная упаковка. «Тоника» продается во флаконах объемом 150 мл. Это весьма рациональный подход, ведь приобретая продукт в первый раз, вы не можете быть уверены в том, подойдет ли вам оттенок. Следовательно, покупать шампунь в больших объемах было бы весьма неразумно.
  • Большой срок хранения. Открыв средство, вы можете не бояться, что через пару месяцев его придется выкинуть. Даже решившись на новое тонирование через полгода и больше, будьте уверены, оттеночный шампунь сохранил все свои свойства.
  • Широкий спектр представленных оттенков палитры.

Нет ничего идеального, это касается и средства «Тоника», которое, к сожалению, обладает некоторыми недостатками:

  • От частого и неправильного применения оттеночного шампуня волосы могут стать сухими.
  • Непредсказуемый результат ранее окрашенных волос.
  • Необходимость частого применения.

Палитра

Как уже было упомянуто, «Тоника» предлагает большой выбор цветов на любой вкус. В ее палитру входит более 30 оттенков. Не каждый конкурент может похвастаться таким обширным предложением.

Палитра цветов

Палитра классифицируется по 4 группам:

  • Для натуральных волос.
  • Яркие оттенки.
  • Для осветленных волос.
  • Для седых волос.

Учитывая универсальность палитры средства «Тоника», каждая девушка может быть уверена, что она легко сможет подобрать идеальный оттенок.

ТОНИКА. Мой опыт цветных волос! Как покрасить волосы?