» Статьи » Микропегментация » Трихопигментация на рубцах, можно ли их скрыть?

Трихопигментация на рубцах, можно ли их скрыть?

Трихопигментация — это особый метод дермопигментации кожи головы, целью которого является скрыть признаки облысения, шрамов или любых дефектов, присутствующих в этой области. Это решение часто выбирают те, у кого есть участки без волос или истонченные, чтобы имитировать наличие выпавших волос. Однако возможности этого метода не ограничиваются этим, но также позволяют эффективно скрыть шрамы, имеющиеся на коже черепа, независимо от их причины.

Шрамы на коже черепа

Причины появления шрамов на коже головы могут быть разными, но, как правило, их можно отнести к двум причинам: общая травма или пересадка волос. Если легко понять, как травма может оставить шрам, возможно, связь с трансплантацией волос не так очевидна, особенно для тех, кто не знает, как это работает.

Il пересадка волос предполагает извлечение фолликулярных единиц из области затылка и пересадку их на истонченные участки верхней части головы. Извлечение может происходить двумя способами в зависимости от используемой техники, если FUT или ФРУ. При первом методе удаляется полоска кожи, из которой затем берутся фолликулярные единицы. Два оставшихся открытых лоскута кожи закрывают швами и наложением швов. С другой стороны, с FUE отдельные блоки захватываются один за другим с помощью специального трубчатого инструмента, называемого пробойником.

В любом случае, независимо от применяемого метода экстракции, второй этап трансплантации включает пересадку единиц в специальные разрезы, сделанные в области реципиента.

Таким образом, трансплантация волос может оставить два разных типа шрамов в зависимости от метода удаления. От пересадки FUT останется только один шрам, длинные и линейные, более или менее толстые в зависимости от случая. После трансплантации FUE останется множество шрамов., столько, сколько было извлечений, но очень маленьких и круглых по форме. Шрамы FUT обычно более заметны, чем FUE, но последнее, с другой стороны, заставляет донорскую область казаться пустой.

Замаскируйте шрамы с помощью трихопигментации

В случае, если вышеупомянутые шрамы вызывают дискомфорт для тех, кто их представляет, можно рассматривать трихопигментацию как возможное решение, чтобы скрыть их. С помощью этой техники действительно возможно значительно улучшить их внешний вид за счет значительного уменьшения их видимости.

Шрамы обычно светлее окружающей области и лишены волос. При трихопигментации эти они покрыты пигментными отложениями, имитирующими эффект растущих волос. Таким образом, не только отсутствие волос больше не будет восприниматься визуально, но и на хроматическом уровне светлый цвет шрама будет замаскирован. Конечным результатом будет большая однородность шрама и окружающей его области.

Очевидно, это невозможно полностью заставить шрам исчезнуть. Также следует подчеркнуть, что не все рубцы поддаются лечению. Чтобы лечение было посильным, безопасным и эффективным, рубец должен быть жемчужным и плоским. Келоидные, выпуклые или диастатические рубцы не поддаются лечению.