» Статьи » Микропегментация » Татуировка волос и кожи головы, от эстетической до парамедицинской

Татуировка волос и кожи головы, от эстетической до парамедицинской

На коже головы бывают разные типы татуировок, от самых художественных и экстравагантных до тех, которые имитируют наличие волос, чтобы скрыть облысение, так что давайте поговорим о татуировка волос. В любом случае, независимо от того, какой предмет проводится, речь идет о прививке пигмента под кожу волосистой части головы с помощью специальных игл и оборудования.

Художественные татуировки на голове

Конечно, немного экстравагантными, но все более и более модными становятся художественные татуировки на голове. Они могут покрывать всю поверхность кожи головы или только некоторые области, например, затылок или клерик. Вопреки тому, что можно было подумать, это не типично мужская мода. Фактически, многие женщины предпочитают сбрить часть волос, например, боковые области возле ушей, чтобы создать художественную татуировку. Такой образ получается особенно самобытным и специфическим, подходит для тех, кто не хочет остаться незамеченным. Более того, особенно в случае с женщинами, когда вы передумаете, будет относительно легко покрыть татуировку, просто отрастив волосы.

Однако у мужчин возможность прикрыть татуировку волосами зависит от конкретной ситуации. На самом деле, люди часто выбирают художественную татуировку на голове, чтобы «украсить» теперь уже облысевшие участки. Следовательно, в этом случае будет невозможно отрастить волосы, чтобы покрыть татуированный рисунок. С другой стороны, в тех случаях, когда этот выбор делается просто для того, чтобы следовать своему художественному чутью, то есть в случаях, когда вы могли бы также сохранить длинные волосы, но вы решили сбрить их только для того, чтобы татуировать его голову и показать всем такую ​​татуировку, тогда и выбор стрижки становится способом самовыражения. Сочетание стрижки и типа татуировки, которую вы выберете, на самом деле может стать настоящим маленьким произведением искусства.

Татуировки, имитирующие наличие волос на голове

Другой тип татуировки, которая может быть сделана на голове, совершенно иного характера, чем художественные, которые мы только что упомянули, — это татуировка, имитирующая присутствие волос. В этом случае будут созданы не линии, формы и рисунки, а просто сотни маленьких точек. При правильном выполнении такая процедура создаст иллюзию естественной пышной головы из коротко выбритых волос в фазе роста.

Татуировка на коже головы, имитирующая наличие волос, требует особой точности и внимания к деталям. Чтобы действительно получить естественный и реалистичный эффект, точки должны быть очень маленькими, они не должны перекрываться, они должны иметь достоверный цвет и, прежде всего, они должны поддерживать эти условия даже с течением времени. По этим причинам было разработано специальное оборудование, иглы и пигменты для адаптации к этим конкретным потребностям, а также специальные методы для размещения точечных отложений пигмента, чтобы придать нужную плотность в различных обрабатываемых областях.

Этот вид лечения оказывается эффективным и быстрым решением для тех, кто страдает облысением и по разным причинам не желает вступать на сложные пути, такие как трансплантация волос или медикаментозное лечение.

Ссылка на изображение: https://roddymcleantattooer.com/2016/07/25/head-tattoo-fuijin-and-raijin/