» Статьи » Микропегментация » Татуировка глаз - подводка для глаз и ресницы

Татуировка глаз — подводка для глаз и ресницы

Когда мы говорим о «татуированных глазах», мы имеем в виду специальную процедуру микропигментации, проводимую в области глаз. В частности, эта процедура направлена ​​на полуперманентное воссоздание результата, который обычно достигается путем нанесения линии подводки на веки или с помощью карандаша для макияжа в нижней части глаз.

Назначение тату глаз

Целесообразно определить двоякую цель лечения микропигментации глаз. С одной стороны, он просто направлен на воссоздание повседневного макияжа в более стойкой форме, но с другой — позволяет осуществить настоящую коррекцию форм. Такие проблемы, как асимметрия глаз, чрезмерное или слишком маленькое расстояние между ними, размеры глаз, непропорциональные остальной части лица и т. Д., Могут быть успешно исправлены благодаря выполнению процедуры микропигментации руками опытных специалистов. Фактически, существует ряд параметров и мер предосторожности, которые необходимо соблюдать при проведении такого лечения, чтобы фактически изменить оптическое восприятие лица. Излишне говорить, что только те, у кого за плечами правильный тренировочный процесс, будут знать, какую технику применять и как применять на практике для получения желаемого результата.

Когда обе вышеупомянутые цели будут достигнуты, то есть создать макияж глаз, который будет столь же стойким, как и корректирующим, легко понять, почему все больше и больше людей заинтересованы в прохождении этого типа лечения. Те, кто привык делать подводку с макияжем каждое утро, очень часто просто не видят себя без него. С другой стороны, не всегда говорят, что каждый день у вас есть время заниматься этим или что каждый раз линии идеальны, как вы надеетесь. Не говоря уже о тех ситуациях, в которых подводка неизбежно тает, например, после купания в море или во время хорошего потоотделения в тренажерном зале. С микропигментацией глаз все это исчезает. Утром, как только просыпаешься, у тебя уже идеальный макияж глаз и нет ни моря, ни спортзала, а вечером макияж всегда будет, как ни в чем не бывало.

Различное время для перманентного макияжа глаз

Два очень часто задаваемых вопроса, связанных со сроками проведения этого типа лечения, касаются времени, необходимого для проведения лечения, и его продолжительности в течение нескольких месяцев.

На оба вопроса нет однозначных и универсальных ответов. Что касается времени, необходимого для полного выполнения обработки, на самом деле, значительную роль играет опыт техника, а также конкретный тип результата, который должен быть получен (например, более или менее тонкая линия, более или менее вытянутые и т. д.). В общем, это не очень долгий процесс, обычно от получаса до часа, даже с учетом небольшого размера обрабатываемой области.

С другой стороны, продолжительность результата без ретуши составляет около трех лет. Однако, если вы хотите сохранить его подольше, достаточно каждые 12-14 месяцев проходить сеанс ретуши, чтобы восстановить его снова.