» Статьи » Какой должна быть идеальная прическа к длинному платью

Какой должна быть идеальная прическа к длинному платью

Платье в пол всегда притягивает к себе восторженные мужские взгляды и, хочется вам этого или нет, оценивающие женские. Но чтобы картина была полной и гармоничной, прически к длинному платью должны обязательно соответствовать стилю нарядов и естественным образом дополнять их. Поэтому каждая женщина, имеющая в своем гардеробе наряд такой длины должна уметь подобрать к нему правильно прическу, чтобы выглядеть настоящей королевой.

Гармония объема и формы

При выборе укладки к длинному платью обязательно следует учитывать фасон наряда.

Торжественная прическа к длинному платью с пышным низом должна быть достаточно объемной, чтобы уравновешивать силуэт. Ведь обычно в таких платьях делают облегающей верхнюю часть, поэтому гладкая прилизанная укладка будет в этом случае неуместной.

Объемная прическа к платью с пышной юбкой

К платью фасона «лилия», плотно облегающему фигуру и спадающему плавными линиями книзу, лучше сделать гладкую элегантную укладку или же уложить длинные локоны мягкими плавными волнами.

Прически к платью фасона "лилия"

Укладка должна смотреться гармонично со стилем платья. Если вы надеваете облегающий узкий наряд, то не нужно сооружать на голове пышную объемную копну.

Наряд с открытой спиной отлично смотрится с крупными локонами или высоко завязанным элегантным конским хвостом.

Наряд с открытой спиной с локонами и конским хвостом

Если крой вашего платья соответствует определенному стилю или модным тенденциям той или иной эпохи, то прическа должна быть выполнена обязательно в том же стиле, хотя никто не запрещает вам добавить к образу современную нотку.

Аксессуары и украшения

В плане аксессуаров и декоративных деталей прическа также должна уравновешивать образ. Если наряд изобилует большим количеством декора, то прическу лучше сделать достаточно строгой, без лишних украшений.

К строгому же платью, упор в котором сделан на плавные линии силуэта, подчеркивающие фигуру, допускается добавить в укладку элегантный аксессуар.

Укладки к облегающему платью

Прическа должна соответствовать правилу: чем колоритней убранство, тем скромнее укладка. И наоборот, чем проще наряд, тем замысловатей могут быть формы ваших локонов.

Не нужно использовать при создании укладки слишком большое количество укладочных средств. Их должно быть ровно столько, сколько необходимо для закрепления прически, чтобы не испортить натуральную красоту и естественность локонов, подаренную природой.

Ткань

Помимо фасона, при подборе платья, необходимо учитывать материал, из которого оно сшито.

К примеру, с нарядом из королевского атласа, отлично будет смотреться высокая строгая прическа или ровные гладкие прядки. Очень важно чтобы в обоих случаях волосы были ухоженными, со здоровым блеском. В этом случае допустимо также использовать лак для фиксации с блестками.

Варианты укладки по материалу наряда

Черное длинное платье будет отлично смотреться с плавными легкими завитками или романтичными кудрями.

Черное длинное платье с кудрями

Летящий шифоновый наряд как нельзя лучше будет гармонировать с нарочито небрежной легкой укладкой.

Шифоновый наряд и небрежная укладка

Длинное кружевное платье не будет смотреться в выигрышном свете, если вы сделаете к нему слишком простую прическу. Укладка в этом случае должна привлекать к себе внимание не меньше, чем замысловатые узоры кружевной ткани.

Броские прически к кружевному платью

Длина волос

Для длинных локонов и волос средней длины выбор причесок необычайно огромен, и подобрать идеальный вариант можно к платью практически любого фасона.

Варианты укладки длинных волос

Девушкам с короткими стрижками при выборе платья следует отталкиваться от формы укладки. То есть в этом случае лучше подбирать не прическу к платью, а наоборот.

Для них очень подходящим вариантом будут модели с подчеркнутой линией шеи и плеч, а также с открытой спиной (если, конечно, позволяет фигура).

В укладке короткой стрижки можно сконцентрировать внимание на асимметричной челке, отдельно торчащих игривых прядках или интересных цветовых решениях. Аксессуары для короткой стрижки не должны быть крупными и кричащими. Лучше, если они будут как можно более гармонировать с нарядом.

Короткая стрижка и кружевное платье

Возраст и черты лица

Женщина, сколько бы ни было ей лет, всегда стремится выглядеть моложе. Поэтому, не допускайте в своем образе слишком много черного цвета. Отдайте предпочтение пастельным тонам и не слишком ярким, приглушенным расцветкам. А при подборе прически обязательно учитывайте тип лица и возможные его недостатки.

Помните, что гладкую укладку могут себе позволить лишь обладательницы идеально пропорциональных черт лица. Если же чувствуете, что в вашей внешности присутствуют элементы несовершенства, лучше выберите пышную высокую прическу.

Варианты идеального сочетания "платье-прическа"

Идеи красивых укладок к длинному платью для торжественного случая можно посмотреть на видео.

Прически под длинное вечернее платье фото

Все вышеперечисленные правила – это лишь общие рекомендации. В любом случае прическа к длинному наряду должна подбираться индивидуально, с учетом не только стиля и фасона наряда, но и внешности девушки, особенностей фигуры и черт лица. Самое главное правило – укладка должна вам идти, и вы обязательно должны чувствовать себя с ней легко и раскрепощенно.