» Статьи » Актуально » Ювелирные символы, часть 2

Ювелирные символы, часть 2

Как мы писали в одной из наших предыдущих статей, украшения, которые мы носим, ​​могут значить больше, чем мы думаем. Очевидно, что с этим связаны чувства и переживания, однако темыкоторые используются для его создания, также очень важны — часто как для дарителя, так и для получателя. Именно поэтому сегодня мы продолжаем нить символов в украшениях и представляем больше их дизайнов. глубоко укоренившийся в нашей культуре имея в виду.

Ручка для художников

Ручка – мотив, который в последнее время очень часто используется ювелирами. Ничего удивительного — ассоциации с ним очень положительные в нашей культуре. Перья символизируют прежде всего Свобода — тотальный, безудержный, освобождающий от уз условностей. Они также являются знаком вдохновение i креативностьи, кроме того, большой внутренняя сила. Некоторые люди также связывают их с ангелы, и, таким образом, защита, безопасность и забота.

Змея – защитный талисман

Некоторые люди относятся к этой рептилии довольно неприятно и совершенно ошибочно! С самых ранних времен во всех культурах он считался символом многих положительных качеств и чувств. В первую очередь это было связано с космические силы Ораз способность к регенерацииили даже возрождение — все потому, что это животное способно сбрасывать кожу, когда его тело производит новую. Он сочетается с мудрость, защита i вечная любовь. Как элемент украшения он начал набирать популярность в девятнадцатом веке, когда королева Виктория получила от своего жениха обручальное кольцо в виде змеи.

Ключ к секретам?

Ключи на цепочках изначально появились из чисто практических соображений – так их носили наши предки, чтобы они всегда были при себе, когда это необходимо. Просто это был самый удобный способ их хранения. Однако постепенно у клавиш стала проявляться и чисто декоративная функция. В основном они связаны с тайна i тайно. Однако также говорят, что это символ новых путей и возможностей, скрытых в глубине. энергии.

Звезда Победы

Не меньше ассоциаций у нас вызывает звезда. Этот элемент является в первую очередь знаком выигрывает i мечты сбываются. Это идеальная пара для успешных людей, которые не боятся добиваться своих целей. Если у него пять рук, это также символизирует четыре стихии и дух объединены в одно совершенное целое.

змея символ звездного пера