» Статьи » Актуально » Символика жемчуга

Символика жемчуга

Жемчуг имеет множество культурных значений. Некоторые думают, что они приносят печадругие считают, что принятие их будет гарантией удачи в важный день. Что символизируют жемчуг и какое отношение они имеют к украшениям?

 

Сколько культур, столько и взглядов на жемчуг. Христиане видят в них атрибут Марии, тогда как в мифах она изображается с жемчужиной Афродита, богиня любви, вышедшая из пены и поплывшая к берегу, сидя на раковине. В эпоха Возрождения они были символом, прежде всего, физической любви, и есть много указаний на то, что их носили куртизанки, как они представлены на картинах.

В свою очередь, индусы считают, что Кришна хотел подарить ей самую красивую на свадьбе дочери и самое чистое. Поэтому он нырнул в море и достал жемчуг. Так они стали частым элементом свадебного наряда невесты. В Персии жемчуг является символом девственности, а в Китае они означают высшую ценность и чистота.

 

Жемчуг в свадебных украшениях

Действительно, украшения из жемчуга очень популярны. будущие невесты. Неудивительно – элегантности они добавят всем, и в то же время останутся нежными и не будут бросаться в глаза. С другой стороны, есть группа женщин, которые избегают их, насколько это возможно. Почему? Некоторые считают, что они символизируют слезы, и надетые в качестве сережек или ожерелья в день свадьбы, они принесут несчастье, и жена прольет из-за нее много слез в браке. плохой муж. С другой стороны, они также означают богатство, поэтому начало нового этапа жизни в них может обернуться будущим процветанием.

 

Признак женственности

Говорят, бриллианты — лучшие друзья женщин. Не смеем спорить с этим утверждением, но надо признать, что жемчуг любят и дамы. Об этом свидетельствует их частое ношение Железная Ледиили Маргарет Тэтчер, французский модельер Коко Шанель или бизнесвумен Хелена Рубинштейн. Женщина с ниткой жемчуга на шее — женщина высокого класса. И период.

 

Всем дамам, которые задаются вопросом, уместно ли носить жемчуг и будет ли он удачным аксессуаром для элегантного выхода, отвечаем: не беспокойтесь! Жемчуг — прекрасный аксессуар, и любая леди, которая хочет быть стильной, должна иметь его в своем ящике.

 

Для тех, кто ищет украшения из жемчуга, посетите www.allezloto.pl.

Коко ШанельХелена РубинштейнМаргарет Тэтчерперли