» Статьи » Актуально » Несколько интересных фактов о прокалывании ушей

Несколько интересных фактов о прокалывании ушей

Несколько интересных фактов о прокалывании ушей — зачем, как, когда и зачем. А когда узнаете, на нашем сайте можно найти красивые серьги!

1. Что мы можем проколоть?

Так как все «твердые» части ушной раковины состоят из хрящей, существует множество различных проколов хрящей в ухе. Мы можем сделать самый популярный пирсинг, но также выбрать что-то более смелое, например. орбитальный, промышленность или козелок.

2. Сопротивление боли

Каждый из нас чувствует боль по-своему. К сожалению, при решении проколоть уши приходится учитывать болезненностьили хотя бы неприятный покалывание, жжение или покраснение уха сразу после прокола. Главное, мнение немного болезненно иметь проколотый козелок и раковину, очень больно грачий, плотный, антикозелковый, индустриальный. Короче говоря, чем толще хрящ, который мы хотим проколоть, тем сильнее боль и значительно дольше время заживления раны.

 

3. Когда прокалывать?

Принимая во внимание длительный период заживления и сложный, трудный уход за проколотыми местами, сложный прокол (т. 15 лет. Очень часто мамы прокалывают уши своим маленьким девочкам в самом раннем возрасте. Существует множество различных мнений по поводу того, стоит ли прокалывать уши маленьким детям.

Аллергологи из Collegium Medicum Ягеллонского университета в Кракове подсчитали, что маленькие девочки, у которых проколоты уши, чаще аллергические симптомы в первые годы его жизни. Все из-за никеля, содержащегося в серьгах.

Если вы не уверены в прокалывании ушей в таком юном возрасте, отложите решение на потом. Возьмите свою маленькую леди в офис, когда ей исполнится 7 или даже 10 лет. Пусть они сами решают и выбирают те серьги, которые им подходят.

4. Как проколоть?

Наиболее распространенным методом является пирсинг с использованием пистолет. Такой пирсинг может сделать практически любой косметолог. Сначала лепестки дезинфицируют и отмечают места для проделывания отверстий, чтобы они были симметричными. Затем вставляется серьга, и серьга «выстреливает» через ухо. Такая процедура стоит ок. несколько десятков злотых.

Первые серьги нужно носить до полного заживления и не снимать раньше. Вы должны заботиться о гигиена вокруг проколотых петель. После заживления дырочки не зарастают, поэтому носить серьги каждый день не нужно.

Если мы прокалываем ухо внутри хряща, мы всегда должны делать это пустым, стерильным и одноразовым. иголка. Абсолютно, мы не должны делать этот пирсинг пистолетом для пирсинга мочки уха!

 

5. Кому нельзя прокалывать уши?

— носители ВИЧ,

— люди, страдающие онкологическими заболеваниями,

— беременные женщины,

— диабет,

— больные гемофилией, лейкемией,

— люди, страдающие почечной, печеночной и сердечной недостаточностью,

— люди с известной паразитарной инфекцией

 

6. Поговорим об осложнениях…

Неприятно, но, к сожалению, может случиться:

-заражение бактериями, грибами, вирусами во время операции и при заживлении ран (даже ВИЧ, ВГВ, ВГС, золотистый стафилококк)

-аллергия на металл серьги

— язвы

— технически плохое исполнение пирсинга

— удаление серьги или ее миграция

 

 

 

7. Выбираем серьги!

При выборе сережек после заживления ушей необходимо обратить внимание на Материализ которого сделаны украшения. Если после введения пирсинга вокруг отверстия появилось покраснение, жжение и зуд, это признак того, что у вас, скорее всего, аллергия на металл, из которого сделан пирсинг. Также обратите внимание на тип застежки – она должна быть надежной и прочной. Приятных покупок!

серьги пирсинг серебряные серьги