» Статьи » Актуально » Джаспер. Забытый камень

Джаспер. Забытый камень

Яшма – несколько забытый сегодня камень, но с прекрасным внешним видом и не менее уникальными свойствами. Стоит рассмотреть его поближе!

То же имя «Джаспер» означает на греческом языке «пятнистый». Джаспер является уникальным и Прекрасный каменькоторый состоит из полезных ископаемых — кварц i халцедон, и более того, считается целебный камень.

Как выглядит яшма?

Джаспер может отличаться с разными цветамизеленый, красный, пурпурный, коричневый или белый. Все зависит от пропорций, из которых он сделан, так как он более или менее пестрый и полный красочных прожилок. поверхность.

Красота яшмы не позволяет ей оставаться неиспользованной, поэтому этот камень широко используется в качестве декоративный материал вот и все юбилей. Уже в средние века из него делали кольца, скульптуры, браслеты и даже использовали в церквях с различными украшениями. Джаспер встречается в США, Мексике, Сибири, Индии и Китае.

 

Виды яшмы

Существует много видов яшмы, в том числе:

  • базанит
  • Джаспер Агатови
  • Египетская яшма
  • пейзажная яшма
  • полосатая яшма
  • яшма из Нункирхена
  • мукайт
  • черт

Одна из самых красивых яшм принадлежит императорская яшма. Все из-за своей очень характерной красоты, но даже один конкретный вид этого камня, по сравнению с другими, но из той же категории, может еще и отличаться по цвету и форме. Это делает каждую яшму уникальной!

 

Значение и действие яшмы

На протяжении многих веков яшме приписывали целебные свойства, в т.ч. лечение внутренних кровотечений, заболеваний желудка, почек, печени и мочевого пузыря. Любители талисманов считают, что успокаивается, Кои, расслабляет и восстанавливает физически и морально. Более того, это влияет на правильные межличностные отношения.

яшма поглощает негативные эмоции. Оказывает успокаивающее действие на нервная система, он придаст вам уверенности в себе, поэтому его часто называют антистрессовым камнем. Нательная яшма уравновешивает работу всех желез внутренней секреции и уравновешивает биополе человека.

Интересно, что разные виды этого камня обладают разными свойствами. Джаспер сильный талисманкоторые улучшают атмосферу в семье и на работе.

Мы не можем забыть о духовный влияние этот камень. Джаспер принесет человеку, который носит его, приверженность достижению каждой цели. В случае проблем помогает проникнуть в их корни. Это также полезно в конфликты и при приеме быстрые решения.

Яшму относят к определенным знакам зодиака. Может быть талисманом для: Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Дев, Весов, Скорпионов и Козерогов.

 

джаспистализман