» Статьи » Актуально » Черный бриллиант | все о черных бриллиантах карбонадо

Черный бриллиант | все о черных бриллиантах карбонадо

Бриллианты – самые популярные драгоценные камни в мире. Большинство людей знают их белые, желтые и синие сорта, которые являются наиболее популярными и распространенными. Однако есть еще один уникальный тип бриллиантов, черный — то есть черный алмаз. Это не что иное, как камень необычного черного цвета и внешний вид, напоминающий древесный уголь. Вот все, что вы хотели знать о черный алмаз.

Уникальный и желанный — черный бриллиант

черный алмаз это восхитительно редкий черный бриллиант. В природе встречается только в двух местах: в Бразилии и Центральной Африке. В отличие от белых алмазов, которые состоят только из атомов углерода, карбонадо также содержит молекулы водорода и их состав напоминает космическую пыль. Одна из теорий происхождения этого необычного минерала предполагает, что они не кристаллизовались на земле, а образовались в результате взрыва звезд (астероидов) и попали на нашу планету. почти 3 миллиона лет назад. Доказательством этой теории является крайне редкое появление этих алмазов в принципе только в 2-х из вышеперечисленных мест (местах падения внеземного объекта). Карбонадо уникальны еще по одной важной причине. Они гораздо более пористые, чем другие алмазы.и они выглядят как миллионы крошечных черных или темно-серых кристаллов, склеенных вместе. Такая структура придает им интересный вид, а также делает их они чрезвычайно тверды и трудны в обращении.

Черный бриллиант | все о черных бриллиантах карбонадоЧерный алмаз после добычи — необработанный

Черный бриллиант – натуральный или искусственный?

Из-за необычного цвета черные бриллианты часто считают искусственными или цветными. В этом есть доля правды, потому что есть также черные бриллианты, «настроенные» ювелиром. Карбонадо можно разделить на камни естественный Ораз исправленный. К сожалению, высококачественные черные бриллианты очень редки и в основном представляют собой очень маленькие камни. Черные бриллианты с пятнами встречаются гораздо чаще., подвергнутые процессу графитизации. Он заключается в заполнении микротрещин с целью получения карбонадо большей массы и глубокого черного цвета. На рынке вы также можете найти облученные белые бриллианты, полученные в результате этого процесса. они меняют свой цвет на черный. Однако внешне они отличаются от оригинального карбонадо, и опытный глаз легко заметит разницу.

   Черный бриллиант | все о черных бриллиантах карбонадо

Карбонадо не имеет включений, т.н. земной (присутствует в других бриллиантах). Среди включений, присутствующих в алмазах черного карбонадо, можно выделить флоринцит, ксенот, ортоклаз, кварц или каолин. Это полезные ископаемые, загрязняющие земную кору. Черные бриллианты также характеризуются высокой фотолюминесценцией, который индуцируется азотом, что может свидетельствовать о наличии радиоактивных включений при кристаллообразовании.

Карбонадо как проклятие «Черного Орлова»

«Черный Орлов«Является ли имя самый известный черный бриллиант в мире. Его история интересна тем, что многие считают камень проклятым. Другое название алмаза «Око Брахмы»а легенда гласит, что он был украден из одного из индуистских храмов. Жрецы, желая отомстить похитителям, прокляли всех будущих владельцев бриллианта. В легенде ничего не говорится о том, как камень попал из Индии в Россию и откуда произошло название «Черный Орлов». Слухи о несчастье, вызванном камнем, родились, когда один из его владельцев, JW Paris, в 1932 году спрыгнул с крыши одного из нью-йоркских небоскребов вскоре после покупки Орлово. Жуткая история о каменном проклятии распространялась так постепенно, что его цена росла так быстро, что в 1995 году он был продан на аукционе за 1,5 миллиона долларов. В настоящее время неизвестно, где находится драгоценность и кому она принадлежит. Одно можно сказать наверняка, «Чёрный Орлов» пугает, а его история будоражит воображение многих людей. Вот почему в обручальном кольце с черным бриллиантом так много волшебства и очарования.

Черный бриллиант | все о черных бриллиантах карбонадоПомолвочное кольцо с черным бриллиантом

Черные бриллианты – уникальные камни., которые являются чрезвычайно интересным ювелирным аксессуаром, как для женщин, так и для мужчин. Черный бриллиант встречается в ювелирных изделиях как драгоценный камень в обручальных кольцах, иногда в обручальных кольцах или подвесках. черный алмаз у него есть свой специфический характер, который не всем понравится. Это необычные бриллианты, подходящие для особых людей, но и довольно дорогие. На них стоит обратить внимание, чтобы иметь возможность насладиться необычным аксессуаром, который привлечет внимание многих людей.