» Статьи » Идеи для тату » 120 Татуировок в стиле Акварель: почему стоит (или нет) делать ее!

120 Татуировок в стиле Акварель: почему стоит (или нет) делать ее!

акварель тату 218

Если есть одна тенденция, которая набрала обороты в искусстве модификации тела за последние пять лет, то это татуировки акварельным шрифтом. Этот стиль татуировки получил свое название от имитации свободной формы современного метода рисования и его абсолютного качества . Таким образом, татуировки акварельного типа отличаются от обычного множества татуировок, которые обычно состоят из толстых черных мазков.

И хотя они очень привлекательны, они все же подвергались некоторой критике: одни говорят, что они не выдерживают времени, как и другие татуировки, другие, что это имя слишком часто используется татуировщиками. Без опыта в этом конкретном стиле. . В любом случае, вам следует немного лучше изучить эту тему, прежде чем решиться и подумать о том, чтобы сделать (или нет) татуировку акварелью.

акварель тату 213

Значение акварельных татуировок

Акварельные татуировки могут просто представлять любое изображение или символ, поэтому их значения разнообразны. Однако наиболее распространенные акварельные татуировки обычно представляют собой разноцветных птиц или насекомых. Стиль акварели обычно показывает их штрихи для лучшей визуализации.

Особенно популярны бабочки. Эти акварельные татуировки бабочки, олицетворяющие жизнь, надежду, метаморфозы и возрождение, можно увидеть довольно часто. Еще одна татуировка в виде бабочки, которая довольно популярна в акварельном стиле, — это татуировка, в которой точка с запятой была включена в изображение: эта татуировка представляет собой помощь и надежду для тех, кто пережил самоубийство.

акварель тату 143

Абстрактное искусство очень распространено в акварельных татуировках. Полоски или брызги цвета разворачиваются в очень привлекательные конфигурации, чтобы передать ощущение, мысль или даже мнение. Некоторые художники-акварелисты полагаются на выбор цветов, чтобы выразить большую часть идеи: например, абстрактную татуировку с радугой из брызг чернил можно использовать, чтобы продемонстрировать вашу поддержку прав геев и трансгендеров.

тату акварель 130

Виды татуировок акварелью

Даже в мире акварельных татуировок существует слишком много разных стилей, чтобы мы могли их исчерпывающе перечислять. Сказав это, мы, вероятно, можем попытаться свести их к двум основным типам татуировок, определяемым одним существенным различием: те, которые имеют основу черных чернил, и те, у которых нет.

1. Акварели без черной основы.

акварель тату 222

Татуировки акварелью без основы черными чернилами обычно не имеют черных рабочих линий (это не означает, что другой цвет не может быть использован для рисования этих линий). Отсутствие черного цвета в этих работах придает им особенно реалистичный акварельный вид. Кажется, что цвета почти сливаются с кожей и блекнут по краям рисунка (насколько это возможно отличить их друг от друга). Этот тип акварельных татуировок часто отличается легким обесцвечиванием оттенков, что делает их границы почти неразличимыми.

акварель тату 168

Хорошими примерами этого типа акварельных татуировок обычно являются работы, в которых яркость цветов является главной точкой притяжения. Некоторые из самых заметных татуировок имеют такое цветовое сочетание, что трудно представить, что это на самом деле татуировка, а не боди-арт.

2. Акварели на основе черными тушью.

акварель татуировки 186

Другой основной вид акварельных татуировок — это тату на основе черного цвета. Под этим мы подразумеваем наличие некой линии работы или базы теней в развитии этой татуировки. Цвета, конечно, затем применяются над этой основой или используются для заполнения свободных пространств, которые существуют между линиями. Важно то, что в татуировке есть что-то, что можно увидеть как черный скелет или черную линию под цветами.

акварель тату 167

Важно ли включение такой базы? Да, на многих уровнях. Татуировки, в которых используется этот особый стиль, позволяют получить больший контраст в эффектах, чем татуировки без черной основы, благодаря разнице между более смелыми черными элементами и самими цветами. Многие татуировщики также считают, что эти татуировки, как правило, лучше стареют, поскольку их черная основа не тускнеет так быстро, как цветные элементы.

В настоящее время существует как минимум два способа использования черных чернил в акварельной татуировке. Большинство татуировщиков стремятся сделать края довольно простыми, поскольку не у всех есть навыки или опыт, чтобы использовать другой метод естественного включения черного в цвета и узоры — градиенты татуировки.

тату акварель 232 тату акварель 160

Расчет себестоимости и стандартных цен

Стоимость татуировок акварелью обычно варьируется в зависимости от дизайна и его размера. Если у вас в голове очень маленький дизайн, состоящий всего из двух или трех цветов, вы, вероятно, сможете обойтись 50 или 60 долларами. С другой стороны, если вы хотите очень сложную татуировку с множеством цветов и градиентных эффектов, вам обязательно придется заплатить несколько сотен долларов.

Также помните, что не все татуировщики умеют делать акварельные татуировки. Многие говорят, что да — и могут быть правы, но у них это совсем не получается. Татуировки акварельного типа требуют определенного подхода и определенного художественного стиля.

Вот почему мы советуем вам попросить татуировщика показать вам примеры своих акварельных татуировок, прежде чем нанимать его. Лучшие художники будут брать с вас высокую цену за свою работу — кусок шириной около четырех дюймов может стоить около 400 фунтов стерлингов, в зависимости от дизайна, — но, по крайней мере, вы будете уверены в истинном качестве своей татуировки.

акварель тату 142 акварель тату 207 акварель тату 156

Идеальное место

Где вы разместите акварельную татуировку, зависит от того, что вы можете себе позволить. Некоторые люди ограничены в своей практике боди-арта своим социальным положением или профессией. По их мнению, татуировки можно размещать только в тех местах, которые при необходимости можно легко прикрыть. Многие люди этого типа в конечном итоге размещают свои татуировки на груди, вокруг бедер или на ногах.

Решая, где разместить свою, помните: акварельные татуировки, особенно без черной основы, тускнеют немного быстрее, чем другие татуировки. Использование полупрозрачных цветов, блеклый стиль и общий вид работы заставляют этот тип татуировки довольно быстро выглядеть устаревшим, если вы не позаботитесь о ней должным образом.

акварель тату 172 тату акварель 133

Это означает, что вам нужно будет максимально защитить его от солнца (поскольку солнечный свет обесцвечивает чернила на татуировках) и подкрасить, как только это станет необходимо. По этой причине вы можете предпочесть место, которое вы можете легко укрыть при дневном свете.

Что нужно помнить о татуировках акварельного типа, так это то, что они лучше всего смотрятся на более светлых тонах кожи, как и многие цветные татуировки. Это потому, что полупрозрачные чернила татуировки выглядят даже светлее, чем обычно, в этом типе татуировки. Это снова причина, по которой выбор покрытой (или не загорелой) области вашей кожи для размещения татуировки гарантирует вам лучшие результаты.

тату акварель 220 акварель тату 208 акварель тату 238

Советы по подготовке к сеансу татуировки

Когда вам пора сделать татуировку в стиле акварели, воспользуйтесь следующим контрольным списком, чтобы убедиться, что вы готовы:

1. Обильно поешьте перед тем, как отправиться на сеанс, будь то плотный завтрак, полноценный обед или хороший ужин. Ваше тело будет благодарить вас за то, что вы снабдили его этим топливом, как только татуировка начнется, так как ему потребуется энергия для заживления татуировки.

2. Носите одежду, которую легко надевать или снимать. Например, если вы планируете татуировку на спине, надев что-то, что можно легко снять и надеть, вы почувствуете себя комфортно.

тату акварель 210 тату акварель 237

3. Будет ли ваш сеанс татуировки очень долгим? Художник может дать вам больше информации по этому поводу, чтобы вы могли спланировать что-нибудь, чтобы скоротать время, если это необходимо. Хорошая книга может занять некоторое время, но вы также можете принести устройство с хорошей подборкой музыки.

4. Вы, наверное, хотели бы, чтобы все было готово, даже до нанесения татуировки, для необходимого ухода после татуировки. Некоторые татуировщики предоставят вам набор для ухода после сеанса, другие ожидают, что вы сами предоставите необходимые продукты. Поэтому спросите своего татуировщика, что вам следует купить, например, антибактериальные кремы или марлю.

акварель тату 173 тату акварель 225 тату акварель 135

Советы по уходу за акварельной татуировкой

Как мы уже указывали вам ранее, уход за татуировкой в ​​стиле акварели — это защита ее от отбеливающего воздействия солнца. Прикрыть его одеждой — один из способов сделать это, но вы также можете просто оставаться в тени.

Однако учитывайте реверберацию света. Даже если вы сидите под зонтом на пляже, если ваша татуировка выставлена ​​на открытом воздухе, технически она все равно будет попадать под солнечные лучи, хотя солнечные лучи будут менее мощными, чем если бы вы просто стояли внизу. .

Если вы живете в солнечном месте, вероятно, лучше всегда иметь при себе солнцезащитный крем. Наносите немного на татуировку как можно чаще, как только она заживет и вы будете знать, что собираетесь выйти. Это должно значительно замедлить выцветание.

акварель тату 209 акварель тату 157

Если вы последуете совету, который мы дали вам, чтобы ваша акварельная татуировка оставалась чистой как можно дольше, нет никаких причин, по которым она не должна стареть, как и другие татуировки, которые вы носите. Некоторые акварельные татуировки четырехлетней давности по-прежнему выглядят хорошо, и их нужно всего лишь немного подправить. Но поскольку это все еще довольно новый стиль, старых татуировок недостаточно, чтобы дать нам определенное представление об их долговечности. Таким образом, споры о долговечности татуировок акварелью остаются открытыми, но вопрос об их привлекательности не подлежит обсуждению. А ты что думаешь? Ты думаешь они будут хорошо стареть? Дайте нам знать, что вы думаете, оставив нам быстрый комментарий и присоединяйтесь к беседе!

акварель тату 221 акварель тату 148 акварель тату 174 акварель татуировка 155
акварель тату 161 акварель тату 214 тату акварель 138 тату акварель 198 акварель тату 231 акварель тату 187 акварель тату 215
тату акварель 165 тату акварель 170 акварель тату 206 акварель тату 141 акварель тату 192 тату акварель 197 акварель тату 191 тату акварель 120 тату акварель 137 тату акварель 199 акварель тату 235 акварель тату 159 акварель тату 228 акварель тату 200 тату акварель 134 тату акварель 185 акварель тату 196 акварель тату 226 акварель тату 204 акварель тату 219 акварель тату 169 тату акварель 125 акварель тату 162 акварель тату 211 акварель тату 146 акварель тату 163 тату акварель 230 тату акварель 195 тату акварель 175 акварель тату 149 акварель тату 236 тату акварель 131 акварель тату 223 акварель тату 217 акварель тату 239 акварель тату 202 акварель тату 229 тату акварель 127 тату акварель 128 тату акварель 140 акварель татуировки 224 акварель татуировки 123 тату акварель 233 акварель тату 166 акварель тату 193 акварель татуировки 182 тату акварель 150 акварель татуировки 152 акварель тату 176 тату акварель 139 акварель татуировки 184 акварель тату 203 акварель тату 171 тату акварель 201 тату акварель 136 тату акварель 145 тату акварель 190 акварель тату 154 акварель тату 177 акварель тату 147 акварель тату 153 акварель тату 164 акварель тату 194 тату акварель 183 акварель татуировки 126 акварель тату 151 акварель тату 227 акварель тату 216 тату акварель 132 тату акварель 121 акварель тату 234 тату акварель 129 акварель тату 158 акварель татуировки 188 акварель тату 189 акварель тату 181 акварель тату 205